Охота на фазана.

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Вчера с утренней физкультурой не сложилось - у нас обложной дождь. Сегодня тоже "мрячит", но заставил себя. Очень хотелось увидеть своего знакомца. Все как по расписанию, а горло дерет так, что услышал чуть ли не от подъезда...
Наверное, распродам все и куплю фоторужье...
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Кто-то когда-то косточку выбросил, а Мать-Природа приютила. Вечером попробую сочинить хокку. Не снизойдет сатори - сплагиачу у Басё...
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда

Вкладення

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Останнє редагування:

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Дошло до того, что сегодня был вынужден уступать дорогу. Скоро, думаю, будет даваться в руки гладить...
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Папаша Хем...
 

Вкладення

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда

balon

Мисливець
Доброго дня!
звертаюсь до колег за порадою!
Я мисливець в 2 поколінні. На полювання з батьком ходжу з підгузок разом з молодшим братом, куди тато, туди і ми!
найбільше полюбляємо полювання на пернату дичину (качка, голуб), та зайця. Проживаємо на околиці Львову.
Завжди батько мріяв про полювання на фазана, та територіально у нас ця птиця не водиться... одного разу батька запрошували на закарпаття, проте полювання мало обійтись не дешево, тай тато без двох хвостиків не міг поїхати, а ціна для трьох була б дуже крута....
Але діти підросли і взмозі оплатити батькові полювання, от тільки нема до кого звернутись...:(
У батька на носі день народження і я з братом хотів би зробити йому подарунок!
Якщо хтось може прийняти мисливця на одне полювання, або дати контакти егєрів, чи певних організацій, буду дуже вдячний, та в боргу не залишусь!
Дякую!
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Доброго дня!
звертаюсь до колег за порадою!
Я мисливець в 2 поколінні. На полювання з батьком ходжу з підгузок разом з молодшим братом, куди тато, туди і ми!
найбільше полюбляємо полювання на пернату дичину (качка, голуб), та зайця. Проживаємо на околиці Львову.
Завжди батько мріяв про полювання на фазана, та територіально у нас ця птиця не водиться... одного разу батька запрошували на закарпаття, проте полювання мало обійтись не дешево, тай тато без двох хвостиків не міг поїхати, а ціна для трьох була б дуже крута....
Але діти підросли і взмозі оплатити батькові полювання, от тільки нема до кого звернутись...:(
У батька на носі день народження і я з братом хотів би зробити йому подарунок!
Якщо хтось може прийняти мисливця на одне полювання, або дати контакти егєрів, чи певних організацій, буду дуже вдячний, та в боргу не залишусь!
Дякую!
https://safari-dich.com/okhota-v-kharkove/
думаю, что то подобное и по ближе можно найти
 

cagor

Слідопит
Доброго дня!
звертаюсь до колег за порадою!
Я мисливець в 2 поколінні. На полювання з батьком ходжу з підгузок разом з молодшим братом, куди тато, туди і ми!
найбільше полюбляємо полювання на пернату дичину (качка, голуб), та зайця. Проживаємо на околиці Львову.
Завжди батько мріяв про полювання на фазана, та територіально у нас ця птиця не водиться... одного разу батька запрошували на закарпаття, проте полювання мало обійтись не дешево, тай тато без двох хвостиків не міг поїхати, а ціна для трьох була б дуже крута....
Але діти підросли і взмозі оплатити батькові полювання, от тільки нема до кого звернутись...:(
У батька на носі день народження і я з братом хотів би зробити йому подарунок!
Якщо хтось може прийняти мисливця на одне полювання, або дати контакти егєрів, чи певних організацій, буду дуже вдячний, та в боргу не залишусь!
Дякую!
Шукайте в Закарпатті, там в районі Берегово є фазан і немало. Я спробую найти контакты але не обіцяю.
 

sergo 771

Снайпер
Дошло до того, что сегодня был вынужден уступать дорогу. Скоро, думаю, будет даваться в руки гладить...
Нет Саша - не погладишь.Не приручается фазан .Дома в инкубаторе выводил ...но так и не стали ручными- Петух вообще шипит как гадюка когда в руках держишь.
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Барбарис по посадкам "зажогся"... Уже совсем скоро...
А еще хороши декабрьские петухи, что нагуляли жир на облепихе - есть у нас одичавший облепиховый сад. Щипаешь его, а он оранжевый и тяжелый, как мешочек с дробью.
 

Вкладення

kian44

Новачок
Добрый день. Перелопатил интернет и нечего ненашел. Хочется поехать на фазана, но куда поехать, до кого обратится не знаю. Нашел только озота на фащана за 3500 с человека, оч дорого. Может кто то подскажет угодия, номер тел егеря желательно Николаевская обл, можно и другие районы и областя.
 

kian44

Новачок
Закрытие сезона ми, совместно с представителями коллектива "Душа мисливця", решили провести на мажорной ноте. Собрав нехитрый охотничий скарб, в ночь двинули на юг...
По прибытию, после укутанной в снег столицы, ощущение - как будто попали на курорт. На градуснике ноль, снег отсутствует. Лишь туман, висящий тяжёлым облаком, укрывает округу белим инеем, делая всё ещё более прекрасным...
Переглянути вкладення 434306
Переглянути вкладення 434308

Не успели мы зайти на участок проведения охоты, как наши помощники подрывают в каких то пару метров от нас красавца-петуха, который с громким кудахтаньем улетает от нас в сторону. От неожиданности мы только рты разинули, ведь не успели ещё зарядиться. Но адреналину это нам поддало.

Переглянути вкладення 434325
Переглянути вкладення 434326

Проходим один участок, второй - но подрываются одни курицы. Забегая на перёд скажу, что в тот день мы насчитали их более 50-ти голов.

Переглянути вкладення 434327
Переглянути вкладення 434328

И вот, на небольшом участке камыша, Шери выдает под выстрел петуха. После дуплета Вадика, он поворачивает в мою сторону и после выстрела камнем валится в каких то двадцати шагах от меня. Эмоции зашкаливают...

Переглянути вкладення 434333
Переглянути вкладення 434334

Принимаю поздравления и мы двигаем дальше.
Вокруг всё обильно облеплено ягодами, здесь и тёрн, и боярышник с шиповником. Так что птица не голодает...
Переглянути вкладення 434336
Переглянути вкладення 434335
Благодаря слаженной работе охотников и их подопечных, один за другим лицензии закрывают и остальные.

Переглянути вкладення 434337
Переглянути вкладення 434338
Переглянути вкладення 434352
Переглянути вкладення 434339

Так что около 15:00 мы довольные отправились отдыхать.
На следующий день по приглашению, мы отправились в другое хозяйство.
Погода не переставала радовать, столбик термометра поднялся до +3, моментами выглядывало солнышко, еще более прогревая всё вокруг. Природа радовала яркими красками и завораживающими видами. Даже не верилось, что мы в преддверии Нового года!
После отлично проведённого вчера охотничьего дня, настроение у всех было прекрасным. С новым приливом сил, мы отправились в поиск нашего желанного трофея...

Переглянути вкладення 434340
Переглянути вкладення 434341
Переглянути вкладення 434345
Переглянути вкладення 434347
Переглянути вкладення 434349
Птицы было предостаточно, но стрельба желала лучшего... И всё же, благодаря резвому Куте и умнице Шери, мы довольно быстро закрыли все лицензии.
Переглянути вкладення 434353
Переглянути вкладення 434354
Итог двухдневной охоты и прекрасно проведённого времени в душевной компании...
Напоследок хочется поздравить всех охотников с наступающим Новым годом, пожелать метких выстрелов и отличного следующего охотничьего сезона!
С полем!!!
Добрый день. Понимаю что не все хотят делится инфой, но некогда не бывал на охоте на фазана. Не поделитесь информацией куда можно обратится?
 

L&M

Мисливець
Добрый день. Понимаю что не все хотят делится инфой, но некогда не бывал на охоте на фазана. Не поделитесь информацией куда можно обратится?
Как-то и я задавал такой вопрос, но внятного ответа так и не последовало. Но я к этому отнёсся с пониманием. У людей свои коллективы, свои набитые места. Да и очень многие охотники своими силами и финансами стараются поддерживать поголовья фазана в своих угодиях.
 
Зверху