Охота на пернатых: сезон 2018/2019

Небраконьер

Moderator
Команда форуму

Fonex

Снайпер
Этой весной видел как лебедь с гнезда согнал утку и по разбивал все яйца, мы не успели его прогнать.
Вот вам и свадебный символ любви...))))
Уже обсуждалось здесь на форуме...Птица своенравная и где-то жестокая...
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму

Fonex

Снайпер
Уже обсуждалось здесь на форуме...Птица своенравная и где-то жестокая...
Но как говорил когда-то писатель В. Суворов: "Амурский тигр - хищник, внушает страх, опасный.., но насколько грациозен и красив... - за ним хочется наблюдать, он завораживает...". Так и лебедь, по сути.., но лебеди людей не задирали - и все в плену лишь его положительных качеств...
 
Этой весной видел как лебедь с гнезда согнал утку и по разбивал все яйца, мы не успели его прогнать.
Вот вам и свадебный символ любви...))))
То что лебедь разорил гнездо утки не имеет массовых случаев. В отличии того что люди это делают намного больше. сознательно и самое хреновое что безнаказанно. :(:mad::mad::mad::mad:
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму

ПИЛЬНУЙ

Мисливець
Это точно. Поджоги травы наблюдаем каждый год. И кому-то ведь приходит такая дурь поджечь траву.
Я думаю люди які палять траву, вони просто не осо знають що вони роблять.
У мене в області і районі не має ні якої інфи про те щоб суспільство не палило весною траву бо через це гине багато молодняка птахів і звірів.
Чого у нас в країні сотні бікбордів з цитатами ( думай, головне не втратити країну, ітд. ) ну немає ні одного, принаймні я не зустрічав, з ( не паліть траву, бо ще сплять маленькі зайчинята, ітд ).
Чого УООР не домовляється із Головами колгоспів і Сільськими головами, фермерами із дорожниками які висною палять посадки, щоб ті не допускали підпал трави.
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
У нас информирование идет, особенно по весне, не жечь траву. Но все таки идиотов хватает, в позапрошлом году, "одно" подожгло и ушло себе домой, пожарные потом тушили. Люди видели кто поджог, поехали уполномоченные, типа так и так. О оно - "так а де мені потом козу пасти, коли трава кругом суха".......
 

Mazaj 2018

Слідопит
Переглянути вкладення 480787 Ось такі вже є утята. Хоча не приємно було спостерігати коли білий і благородний Леблядь їх атакував і бив крилами.
Але це ж природа, вони самі розберуться.
Де хто скаже що уті порушели границю і плавають біля гнізда Лебедя, то ні, вони просто підпливали до берега де висипають корма для риби.
У нас этой весной с ними вообще беда. В прошлом году вывели две пары по выводку, все вернулись полными семействами. Около 16 штук плавают на больших плесах. Утку и лысуху вытесняют. Водноболотные наши угодья и крепи по весне превращаются в аэродром для ихнего взлета. Раньше все было гуще и их небыло. После того как сделали дамбу вода выстригла множество комыша. Но и мест для рыбалки стало намного больше. Карася очень много, есть трофеи.
Фото-0110_e1.jpg
. В этом 2,6 кг.
 
Останнє редагування:

Mazaj 2018

Слідопит
У нас этой весной с ними вообще беда. В прошлом году вывели две пары по выводку, все вернулись полными семействами. Около 16 штук плавают на больших плесах. Утку и лысуху вытесняют. Водноболотные наши угодья и крепи по весне превращаются в аэродром для ихнего взлета. Раньше все было гуще и их небыло. После того как сделали дамбу вода выстригла множество комыша. Но и мест для рыбалки стало намного больше. Карася очень много, есть трофеи. Переглянути вкладення 480827 . В этом 2,6 кг.
Увы качество фото плохое. Со старого телефона.
 
Взять бы поджоги травы. Когда то один год видели много гнезд с яйцами, сгоревших.......
Та за поджоги травы я вообще в а"К"уе... Реально говорят людям что не надо. Что это убивает все живое... Нет же все равно будет палить пока ...зды не дашь. Только еще и виноватым останешься :confused:o_O:mad:
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Кажуть, що ліміти на 2019-2020 підписані.
На днях обіцяють опублікувати. Хто ще таке чув?
 

Dedushka

Снайпер
С нашим народом после открытия так никогда не будет...
Вы не правы. Можно подумать что после открытия охоты ничего живого уже не остается. Вы ведь тоже проживаете в Украине, чего так плохо о нашем народе думаете. Люди все разные. И охотники наоборот очень бережно относятся к природе и дичи. Я не говорю о браконьерах, для которых главное кусок мяса.
 

Volanat

Мисливець
Зверху