Охота на пернатых, сезон-2011-2012

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Ну эти же, видишь, еще не сухие?
Да и сухие... гвоздями! Потом в распил пускать опасно, пилы можно попортить
 

ug290684pjj

Новачок
9.10.2011 Охота на фазана.

Молодцы ребята , а главное новое поколение охотников воспитываете ...
 

Вкладення

alexvas25

Новачок
2 Дядя Вася.
Первый раз вижу использование самовара по прямому назначению. Про него в "Хребте России" Парфенов так и говорит - "военно полевой кипятильник". 5 баллов!
 

alexvas25

Новачок
А петушка в этот раз повезло взять мне.
Я после обеда не смог помочь ребятам - дюже "приболевший" был. Зато они времени зря не теряли, Петропавел непример разведал и наметил место предполагаемой нашей следующей вылазки. Часа в 4 когда уже собирались ехать домой, нам пересекла дорогу стая куропаток. И началось!!! Не осталось и следа от моей "болезни", ни от усталости. Собака вела себя очень горячо, и раз за разом разрывала дистанцию. Поднимала куропаток на расстоянии метров 40-50, т.е стреллять было бессмысленно. Прочесав пустырь, вышли к балке и тут на в лоб пошел фазан.Я успел выстрелить 1 раз из цилиндра метров на 15-20. Чисто, птица даже не дернулась. Дальше шли по балке. Стреляю по сидячему в высокой траве 2 раза, перезаряжаю и взлетают 2 петуха, не успел :-(((( А были как на ладони. Азарт! Ну вобщем, были еще и куропатки и фазаны-но безрезультатно. Тренироваться и еще раз тренироваться.
 

Вкладення

Дядя Вася

Слідопит
Прошу прощения, не научился еще вырезать цитаты, но думаю народ поймет о чем я... Молодежь конечно молодцы, слов нет, но... Хлопцы, а где душещипательный рассказ? Неужели самим интересно: Пришли , добыли, сфоткали, нате смотрите. Ну давайте как то по художественнее. Ну при врите хоть чего то)))). Побудоражьте кровь то!
А по поводу самовара... Оооо... Это раритет, год выпуска 18... с медалями на боку и с "ятями" в словах...
А согласитесь, люди, есть в этом что то ЭДАКОЕ!!! А ведь простые самовары , на рынке стоят не больше полтинника, зато какой шарм...
 

ug290684pjj

Новачок
Дядя Вася, спасибо за замечание!)) После следующего выхода, опишу более подробно)))) А на счет этих фазанчиков, то можно и так сказать как Вы: "Пришли , добыли, сфоткали". Это буквально мы за один час добыли! Ходили из двумя собаками - один дратхаар, другой смесь дратхаара и лайки))) Так получилось)) Собаки работали на 5+. Дратхаар отличился тем, что вынюхивал фазанчиков в зарослях без всякого труда, а второй ловил фазанов! Два фазана после попадания падали как тряпки, но при падении еще находил силы бежать (так что я не мог догнать)))) Ну во общем поохотились с удовольствием!)))
 

ug290684pjj

Новачок
Яковлев В.А. писал:
А собачка с аватары?.. - Дааа, вот эта собачка и ловила их)))
 

MrLou

Новачок
Прошу прощения, что не в той теме пишу у меня вопрос к PETROPAVEL. Если не сложно подскажите сколько стоит лицензия на фазана в Старобешевском районе для гостей. Личное сообщение не могу отправить, не активно поле для текста.
 

TOZ-34ER

ветеран форуму
надійна команда
Вчора був на рибалці на невеликих ставках за селом. Підійшовши до води взлетіло 2 гуски. Гуска починає летіти.
 

MrLou

Новачок
Спасибо за информацию. Пробовал второй способ, но после указания темы неактивно поле для сообщения. Потому и написал сдесь. По теме форума как только заберу фото у кума выложу свой фотоотчет.
 
Ну что ж,господа,с Вашего позволения выложу отчеты и я!Утром как всегда не спится и птму решил по быстряку пройтись в ближайшей посадочке!Результат обнадеживающий-валдьшнепок с наступлением холодов и дождей подтянулся к морю!Я и мой пес в ожидании продолжения!
 

Вкладення

PETROPAVEL

Слідопит
Наш вчерашний выход, был долгим , но интересным ... с перерывом на принеприятную трапезу , с последующим не менее интересным обходом земельных угодий и завершился под закат кроваво огненного солнца , которое пряталось за свинцовые тучи .... замечательным итогом .... каждому досталось по паре птиц ... согласно отстрелочных карточек ... Уставшие , но не побежденные , отправились на закате домой ....
 

Вкладення

ZUGAN 79

Слідопит
Михаил;39791 сказав(ла):
Перья на голове не носят-дурной знак!
Волка боятся...да и перья на голове присутствуют в головных уборах жителей всех континентов (кроме Антарктиды разумеется),рас и вероисповедований,да и у нас,украинцев, это старая традиция...С ув.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
ZUGAN 79;39814 сказав(ла):
Михаил писал:
Перья на голове не носят-дурной знак!
Волка боятся...да и перья на голове присудствуют в головных уборах жителей всех континентов (кроме Антарктиды разумеется),рас и вероисповедований,да и в нас,украинцев,ето старая традиция...С ув.
Думаю, и в Антарктиде может иметь место: многие утеплители для северных и крайне южных одежд содержат пух птиц.
 
Зверху