Охота на перепела

venator_

Мисливець
Для поддержания темы выставлю "нарезку" с охоты на перепела. Сам фильм большой, так что трек - будет самое то. Место съёмки - Киевская обл.
Хочу обратить внимание начинающих легашатников на работу собаки после подрыва птицы - вот так должна работать легавая...

 

Виталя

Снайпер
Нужно внимательно посмотреть эти два видео... И сразу будет всё ясно как должна работать легавая собака.
На первом приятно смотреть на работу собачки,что не скажешь за второе. Хотя и на втором видео видно что собака хорошая,но тут большой минус хозяину. Гон собаки,после того когда поднялась дичь,это очень грубое нарушения.
 

Alego

Слідопит
/Гон собаки,после того когда поднялась дичь,это очень грубое нарушения./

Как побороть такой дефект уже у взрослой собаки?
 

sergo 771

Снайпер

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
Электроошейник решает эту проблемму !
один кінолог мені говорив: перед тим як надіти псу електроошийник одягни собі на руку та спробуй.
колись був свідком як драта вирубило від електоошийника. сам таке не практикую.
 

Виталий 2.

Слідопит
/Гон собаки,после того когда поднялась дичь,это очень грубое нарушения./

Как побороть такой дефект уже у взрослой собаки?
Берете товарища с ружьем, собаку, кусок корда метра три, или хороший поводок и идете на охоту. Пускаете собаку в поиск, с пристегнутым к ошейнику кордом, как только стала подходите, берете корд в руки или пристегиваете поводок и посылаете. Подъем птицы, товарищ стреляет, собака рвет в перед и в этот момент, Вы резко дергаете поводок на себя, так чтоб собака через голову перевернулась. Усадили, собачка успокоилась и дальше в бой таким же макаром. Три - четыре подхода и думаю, адекватная соба поймет за что, ее кувыркают.
 

rfyjt13

Слідопит
У мене також лягала. Але після полювання на фазана, де після пострілу бажано зразу щоб собака принесла ( бо буває падає камінем, а потім біжить ) То якщо собака після пострілу лежить а потім по команді біжить то буває пізно. Мій якщо птиця піднялась не біжить ,біжить після пострілу якщо влучив, не влучив , пробіжить метрів 5-8 по інерції і все. Десь так.
 

слон

ветеран форуму
надійна команда
Віталій 2 ! Все чудово написано. Хочу застерегти щоб при відсутності товариша , шнур на руку не намотували.Бо шкура злітає так швидко ,що не встигаєш сказати "мама" ))))))
 
Зверху