Охота каждый день

кей

Мисливець
Да было в деревне 30 охотников и ружей 30... сейчас охотников тоже 30, а ружей 230 и каждый мнит себя Чингачгуком и хочет стрелять влево и вправо без ограничений, а зачем платить как те дураки-охотники

Ну и нормально... и среда такой же день как и суббота с воскресеньем... что за дискриминация: четверг для лягавых собак, где тогда день для лаек, где день для норных, где день для гончих... и т.д.

У нас в Харьковской области лет пять назад закрыли охоту (на мой взгляд по надуманным причинам), три года охоты не было, за эти три года настолько все ухудшилось, что просто - жуть... охотится стали кому когда вздумается в любой день недели, в любое время и т.д.... и когда два года назад открыли охоту - то загнать опять всех в рамки стало ох как трудно... так по привычке и охотят кому когда удобно... кто после суток во вторник, кто перед сменой в пятницу...
давайте не кривя душой вспомним охоту на ПРОЛЕТНОГО гуся весной...все охотят и не безуспешно... так почему не разрешить, открыть на две недели, всех обилетить, и проконтролировать чтобы не перегибали...
Про контроль - МОЛЧУ... его, контроля, НЕТ... пред рай УООРа (Дергачевского) имеет преклонный возраст и его оттуда не выдавить даже гранатой, на президиуме порешали расписать егерьские машины соответствующими знаками различия, сделали за свои деньги наклейки и т.д.... ан нет все в штыки... не будем клеить...чтобы не видели где мы ездим...не могут победить, так хотя бы навели "шухер" и разогнали фарщиков путем нахождения расписаной машины егерьской службы района в угодьях... нет, это им не комфортно... выполнять свою работу им не комфортно...
УООР планомерно сходит на нет, плавно умирает... подняли взносы, нет не за утку и зайца - ЗА использование БИОРЕСУРСОВ, подняли взносы вступительные, членские и т.д., т.е. подняли планку содержания себя любимых... тепло, уютно, машина заправлена, принтер печатает и т.д., а егерьскую машину обклеить соответствующими надписями и знаками различия - ЗАЧЕМ, нам, в смысле им, не комфортно будет ездить, и очевидно не комфортно себя чувствовать когда люди на них смотрят...
Да ладно, немного наболело или зацепило... сегодня у нас было закрытие охоты по зайцу... командой в 9 человек вытоптали 2, их и забрали... больше зайцев в Дергачевском районе Харьковской области нет... егерьская служба и пред рай УООР только считают бабло от различных поступлений, а особенно самая сладкая статья - это трудоучастие... кто в теме - тот понимает и может представить размах возможностей использования такого ...

жена забрала клавиатуру и сказала... ХВАТИТ исправлять мир...
Ну по перше я живу в Україні - і у нас село. Живу під Киевом, 99 % мисливців це киевляни. В селі виросла кількість мисливців ( законних) за рахунок молоді. На рахунок УТМР - 100% в точку. Гроші, гроші.Гроші. А тоді як в тому кіно: " Ну а девочки, а девочки потом". Маю на увазі полювання.
 

Виталя

Снайпер
Ну зачем же так...
Человек высказал свое мнение. Имеет право!!!
Каждый имеет право и своё мнение...Но я плохого нечего и не сказал!!!
Да и откуда вы знаете что по истечению трех лет УТМР таки будет ???!!!;):D:D:D
А куда он дениться!!!
 

Altay1972

Снайпер
Могу с Вами поспорить что через пару тройку лет,Вы вернётесь назад в УООР.
Во первых я не хаял УООР, и не говорил что плохо... я высказал на мой взгляд! некоторые глобальные просчеты, недоработки и упущения в этой данной системе! на данное время!...
Во вторых: как бы и выбор особо не велик...
Во третьих: никто не знает что будет через пару тройку лет...
вы бы так сказали в каком нибудь 1988-1990, через пару тройку лет СССР догоняющий - все же перегонит Америку...
 
Во первых я не хаял УООР, и не говорил что плохо... я высказал на мой взгляд! некоторые глобальные просчеты, недоработки и упущения в этой данной системе! на данное время!...
Во вторых: как бы и выбор особо не велик...
Во третьих: никто не знает что будет через пару тройку лет...
вы бы так сказали в каком нибудь 1988-1990, через пару тройку лет СССР догоняющий - все же перегонит Америку...
Да и на счет УТМР тоже никто ничего толком сказать не может!!!
Три года...!!!
Да что за бредни... Тут сезон не успел закончится, а уже начинают говорить что взносы "куяк" и полетели вверх... Про отстрелки еще никто естественно ничего знать не может.
А то что вы пойдете в ЧОХ и через три года вернетесь в УТМР...
Ну как на меня... То ... Х.З...
ИМХО
С Ув!!!
 

Виталя

Снайпер
... Тут сезон не успел закончится, а уже начинают говорить что взносы "куяк" и полетели вверх..
Да мне тоже много чего ненравиться.... Но что теперь из за этого разваливать УООР. А взносы и трудоучастие каждый год поднимают. Нечего нового тут нет!!!
 

ldkukr

Снайпер
Из первых рук так сказать.
Воспитание не позволяет, мама учила скромно себя вести и хвастаться не красиво или у Вас сомнения? Один из модераторов этого форума знаком со мной лично и может подтвердить, для Вас будет достаточно или исключительно «трупы» :D. Меня даже не удивила Ваша просьба, она в вашем стиле, только потом не переходите в режим «и я не я и хата не моя», а то будет как с войлоком который воду не впитывает. Смешно право.
То что большенство УООРовских охотников даже дальше своего района не ездят -дорого - факт.
Всем же понятно, охота - дорогое удовольствие. Хотите охотиться зарабатывайте деньги.
А рассусоливать почему так и что будет или не будет - бесполезно. Коммунизм закончился!!!
Вы хоть раз ездили хоть на какой- то фестиваль охотников в Украине, общались с владельцами угольев чтоб такие «глубокие выводы» делать! как можно говорить за Всех?
Я в прошлом годе был в Сколе и много интересного для себя понял. Все держится на местных аксакалах и энтузиазме, не какой Системной работы. У кого порядок то там и денег и ресурсов хватает и бракош быстро на место ставят.
Это все мне напоминает ОСББ, у меня в одном полковник и там все по полочкам и порядок , а на другой квартире - « безнесюк» отмороженный ему все мало, сказочник. Не чем это ОСББ не отличаешься от первичек УООРа.
Тема плавна уходит от сути поставленного вопроса: охота каждый день - плюсы и минусы, необходимость изменения правил. А не развалиться или нет УООР? И почему бардак и как с ним бороться.
 
Да мне тоже много чего ненравиться.... Но что теперь из за этого разваливать УООР. А взносы и трудоучастие каждый год поднимают. Нечего нового тут нет!!!
Я не сказал что надо УООР разваливать.
Он держится еще на оптимизме охотников. Да только не поддерживает этот оптимизм!!!
ИМХО
С Ув!!!
 

S.V.R.

ветеран форуму
надійна команда
Не читачи попередніх коментарів, висловлю свою думку :
- це не є вірно. (МДХО)
 
Воспитание не позволяет, мама учила скромно себя вести и хвастаться не красиво или у Вас сомнения? Один из модераторов этого форума знаком со мной лично и может подтвердить, для Вас будет достаточно или исключительно «трупы» :D. Меня даже не удивила Ваша просьба, она в вашем стиле, только потом не переходите в режим «и я не я и хата не моя», а то будет как с войлоком который воду не впитывает. Смешно право.
То что большенство УООРовских охотников даже дальше своего района не ездят -дорого - факт.
Всем же понятно, охота - дорогое удовольствие. Хотите охотиться зарабатывайте деньги.
А рассусоливать почему так и что будет или не будет - бесполезно. Коммунизм закончился!!!
Вы хоть раз ездили хоть на какой- то фестиваль охотников в Украине, общались с владельцами угольев чтоб такие «глубокие выводы» делать! как можно говорить за Всех?
Я в прошлом годе был в Сколе и много интересного для себя понял. Все держится на местных аксакалах и энтузиазме, не какой Системной работы. У кого порядок то там и денег и ресурсов хватает и бракош быстро на место ставят.
Это все мне напоминает ОСББ, у меня в одном полковник и там все по полочкам и порядок , а на другой квартире - « безнесюк» отмороженный ему все мало, сказочник. Не чем это ОСББ не отличаешься от первичек УООРа.
Тема плавна уходит от сути поставленного вопроса: охота каждый день - плюсы и минусы, необходимость изменения правил. А не развалиться или нет УООР? И почему бардак и как с ним бороться.
Да тема ушла...
 
сомнения? Один из модераторов этого форума знаком со мной лично и может подтвердить, для Вас будет достаточно или исключительно «трупы»
Вы знаете, охотники нестесняются своих трофеев, если они есть конечно!
И между нами говоря, взрослые и серьезные мужчины к чужим авторитетам неапелируют а пользуются исключительно своим если он есть конечно.
 

Altay1972

Снайпер
Ну давайте вернем в колею...
Зачем охота каждый день... тогда и машины все желтые, отпуск у всех и всегда в январе, и много подобного... НО, КАКАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ...
что кто то работал по воскресеньям и не попал на охоту... тогда пусть расставит по другому жизненные приоритеты или подстраивается и приспосабливается к такому жизненному охотничьему устройству... а если я работаю в обычные дни, но при этом, не могу попасть в театр на премьеру в четверг... что делать? сказать чтобы премьера в театре была каждый день или только по выходным, когда я дома, ан нет, по выходным я на охоте... короче премьера в театре пролетает...
есть сезон, и есть разрешенные дни... я думаю можно спланировать и выкроить несколько выходных и попасть на охоту, с одной стороны, а с другой - если день в день топтать одно поле или гнать один перелесок - где зверю остановится на кормежку, отдых, жировку, вывести потомство и в конце концов отдохнуть...
Давайте вспомним как раньше открывалась охота на пернатую и т.п.... в мае подписывался приказ и охотники (МЫ) могли спланировать отпуск и отгулы на вторую субботу августа чтобы в 18-00 быль в определенном месте Х... что имеем сейчас: то первая суббота то третья, то пожароопасно то нет, то до 3 августа нет приказа, то в 18 то в 16 то с самого утра, то приказ от 3.08 на 6.08 и следом 4 или 5 отбой и перенос...
о чем разговор...
 
А у нас так всегда, вопрос один, а потом всё идёт к проклятиям УООРа. Это отличная организации, но нуждается в реформировании. Только эта организация позволяет большенству охотников охотиться без проблем. И по деньгам вообще не дорого. Нужно проводить реформы и менять правила охоты.
 

tyrist 1945

Тигр
А у нас так всегда, вопрос один, а потом всё идёт к проклятиям УООРа. Это отличная организации, но нуждается в реформировании. Только эта организация позволяет большенству охотников охотиться без проблем. И по деньгам вообще не дорого. Нужно проводить реформы и менять правила охоты.
Лайк!!!
 
а если я работаю в обычные дни, но при этом, не могу попасть в театр на премьеру в четверг... что делать?
Премьера в 20.00, а охота днём. До вечера вы успеете попасть в театр. Так что не нужна она каждый день(премьера):D:D:D
 

tyrist 1945

Тигр
Ну давайте вернем в колею...
Зачем охота каждый день... тогда и машины все желтые, отпуск у всех и всегда в январе, и много подобного... НО, КАКАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ...
что кто то работал по воскресеньям и не попал на охоту... тогда пусть расставит по другому жизненные приоритеты или подстраивается и приспосабливается к такому жизненному охотничьему устройству... а если я работаю в обычные дни, но при этом, не могу попасть в театр на премьеру в четверг... что делать? сказать чтобы премьера в театре была каждый день или только по выходным, когда я дома, ан нет, по выходным я на охоте... короче премьера в театре пролетает...
есть сезон, и есть разрешенные дни... я думаю можно спланировать и выкроить несколько выходных и попасть на охоту, с одной стороны, а с другой - если день в день топтать одно поле или гнать один перелесок - где зверю остановится на кормежку, отдых, жировку, вывести потомство и в конце концов отдохнуть...
Давайте вспомним как раньше открывалась охота на пернатую и т.п.... в мае подписывался приказ и охотники (МЫ) могли спланировать отпуск и отгулы на вторую субботу августа чтобы в 18-00 быль в определенном месте Х... что имеем сейчас: то первая суббота то третья, то пожароопасно то нет, то до 3 августа нет приказа, то в 18 то в 16 то с самого утра, то приказ от 3.08 на 6.08 и следом 4 или 5 отбой и перенос...
о чем разговор...
Якщо робота заважає полюванню, то кинь ту роботу:D:p
 

Altay1972

Снайпер
Это отличная организации, но нуждается в реформировании.
Нужно проводить реформы и менять правила охоты.
Так и я об этом... жизнь не стоит на месте, есть прогресс и т.д... нужно изменятся согласно ситуации...
если пошел дождь - то мы достаем зонт и т.д. приспосабливаемся и быстро реагируем... а в УООРе походу до сих пор считают на счетах, хотя себя при этом не обижают...
 
Вот с пером проще. На вечерку или зореньку на часик больше шансов вырваться. И на работу успеть с утра или на часик раньше с работы отпроситься легче чем просить выходной.
 

Altay1972

Снайпер
отпроситься легче чем просить выходной.
Я думаю что первичным должно быть желание попасть на охоту, остальное срастется или подстроится...
а если желания нет или оно есть, но не очень, то тогда конечно и суббота 100% рабочая и на охоту никак...
 
Зверху