Охота каждый день

Давид Маркович сколько зайцев взяли в этом году?
Взял одного зайца и лису. Шансов по зайцу было много,но глаз косит:D:D:D. Так не за мясом я туда хожу. А потому так и получается что заплатил, вышел раз и валит что попадает. Знает что больше на охоту выйти не получится.
 
Останнє редагування:

ldkukr

Снайпер
Если охотник - урод, то он и в чохе и в УООРе - урод. Зачем делить чох и уоор, знаю много чохов где «за вольности» штрафуют не по детски и ценник не подъёмный для многих.
Если в угодьях есть хозяин - есть порядок. И это ключевое требования. Хоть УООР или чох.
Закон о земле сильно изменит ситуацию, кто этого не хочет понимать то его проблемы.
Хозяин земли будет диктовать условия. Рано или поздно, вся земля будет частной и леса в том числе. И где будет УООР?
Кто говорит за рашку и за Беларусь -хотел бы узнать, а кто из «охотников с дивана» охотился там 10 - 5 - 3 года назад и сейчас. Без зомби ящика или ютуба или мне кум рассказывал, а реально, чтоб утверждать за «порядок». В Белорусии это бизнес и очень прибыльный, про местных не кто не думает, там просто молчат, а тем более утверждать как в Европе.
В Испании есть территории где охота бывает 3 раза в году (и частные и охраняемые государством). а есть частные где разрешённых по сезону и без лимита количества (перед выходом говорят сколько можно добыть). У меня есть собственное видео где зайцы сидят вдоль дороги, и не шугаются тебя, подходишь метров на 10, отбегают и садятся метров за 15. И не один два, а десятка два и то тех кого вижу. А теперь представьте это у нас. :rolleyes:
Все считают себя правыми - так как больше Всех во всем понимают!
И очень плохо, когда вместо изменить правила, толкают людей нарушать закон, а так и до браконьерства один шаг.
 
Рано или поздно, вся земля будет частной и леса в том числе
И крепостное право вернут. И на охоту будем ходить с барином, только он будет охотиться, а холопы ружье носить, зато на охоте :D.
 

ldkukr

Снайпер
И крепостное право вернут.
В каком-то смысле да!:). Природой заложено не равенство, кто платит, тому несут:D :(. Хотите наоборот платите. :). Псевдо равенство закончилось как и СССР, там тоже кто то кому-то носил, и это небыло крепостным правом, то партийная необходимость...
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Много для кого? Вы бы смогли ходить каждый день на охоту? Все равно большинство людей работают и каждый день ходить никто не будет. А выпал свободный денёк, так почему не прогуляться. С уважением!!!
Я всего-то выскал свое мнение. В подробности вникать не хочу. С УВ.
ну а если человек может оплатить услугу егеря допустим 800грн и заплатить за один охот день допустим 1000.
такой вопрос--- пострадает ли от этого охот хозяйство?
Думаете не пострадает, скорее всего пострадает. Такая бытность у многих - "я плачу и делаю что хочу". В основном те кто платить те и лупят все попало.
Был случай после закрытия на копыто, ещё недели 3 по лесу уроды на козу охотились. Когда задали вопрос, в ответ получили - " так у них все уплочено"......
Может и будет польза, но пока сомневаюсь.
 

Altay1972

Снайпер
Коли я начинав полювать в селі було приблизно 30 мисливців. З них 15 полювали тільки на качку і то вже рідко
Да было в деревне 30 охотников и ружей 30... сейчас охотников тоже 30, а ружей 230 и каждый мнит себя Чингачгуком и хочет стрелять влево и вправо без ограничений, а зачем платить как те дураки-охотники
Мое скромное, что охота каждый день это много. Самое оптимально, суббота и воскресенье, ну и среди недели среда.
Ну и нормально... и среда такой же день как и суббота с воскресеньем... что за дискриминация: четверг для лягавых собак, где тогда день для лаек, где день для норных, где день для гончих... и т.д.

У нас в Харьковской области лет пять назад закрыли охоту (на мой взгляд по надуманным причинам), три года охоты не было, за эти три года настолько все ухудшилось, что просто - жуть... охотится стали кому когда вздумается в любой день недели, в любое время и т.д.... и когда два года назад открыли охоту - то загнать опять всех в рамки стало ох как трудно... так по привычке и охотят кому когда удобно... кто после суток во вторник, кто перед сменой в пятницу...
давайте не кривя душой вспомним охоту на ПРОЛЕТНОГО гуся весной...все охотят и не безуспешно... так почему не разрешить, открыть на две недели, всех обилетить, и проконтролировать чтобы не перегибали...
Про контроль - МОЛЧУ... его, контроля, НЕТ... пред рай УООРа (Дергачевского) имеет преклонный возраст и его оттуда не выдавить даже гранатой, на президиуме порешали расписать егерьские машины соответствующими знаками различия, сделали за свои деньги наклейки и т.д.... ан нет все в штыки... не будем клеить...чтобы не видели где мы ездим...не могут победить, так хотя бы навели "шухер" и разогнали фарщиков путем нахождения расписаной машины егерьской службы района в угодьях... нет, это им не комфортно... выполнять свою работу им не комфортно...
УООР планомерно сходит на нет, плавно умирает... подняли взносы, нет не за утку и зайца - ЗА использование БИОРЕСУРСОВ, подняли взносы вступительные, членские и т.д., т.е. подняли планку содержания себя любимых... тепло, уютно, машина заправлена, принтер печатает и т.д., а егерьскую машину обклеить соответствующими надписями и знаками различия - ЗАЧЕМ, нам, в смысле им, не комфортно будет ездить, и очевидно не комфортно себя чувствовать когда люди на них смотрят...
Да ладно, немного наболело или зацепило... сегодня у нас было закрытие охоты по зайцу... командой в 9 человек вытоптали 2, их и забрали... больше зайцев в Дергачевском районе Харьковской области нет... егерьская служба и пред рай УООР только считают бабло от различных поступлений, а особенно самая сладкая статья - это трудоучастие... кто в теме - тот понимает и может представить размах возможностей использования такого ...

жена забрала клавиатуру и сказала... ХВАТИТ исправлять мир...
 
По теме.
Мое скромное, что охота каждый день это много. Самое оптимально, суббота и воскресенье, ну и среди недели среда.
Охота для многих как образ жизни, состояние души, а так же и хобби. А большая часть видов хобби стоит не дешево.
Если у вас есть транспорт авто. То вы скажите его содержание копейки ???!!!
 
Камрады охота это = бабки!!! И как ни крути!!!
Хоть члены почесные... хоть труженики до усерачки... хоть и хоть...
Все равно это бабки!!!
Выход на охоту бабки... Снаряжение, патроны, новые стволы = бабки...
И тема началась с того чтоб предложить сделать больше охотничьих дней, а уперлось все равно в бабки!!!
Стоимости карточек и взносов растут. И как там не заслуживай, а со льготой все равно платишь с каждым годом больше и больше.
И не "фантиками"... Со значком УТМР, а бабки...
ИМХО.
С Ув!!!
 

Altay1972

Снайпер
Камрады охота это = бабки!!! И как ни крути!!!
Хоть члены почесные... хоть труженики до усерачки... хоть и хоть...
Все равно это бабки!!!
Выход на охоту бабки... Снаряжение, патроны, новые стволы = бабки...
И тема началась с того чтоб предложить сделать больше охотничьих дней, а уперлось все равно в бабки!!!
Стоимости карточек и взносов растут. И как там не заслуживай, а со льготой все равно платишь с каждым годом больше и больше.
И не "фантиками"... Со значком УТМР, а бабки...
100%
БАБЛО побеждает ВСЕ!
Какую тему не подними: хоть собаки, хоть браконьерство, хоть охотустройство, хоть лицензированная охота... как ни крути - БАБКИ
И я не глобально против данной ситуации (в смысле платить деньги за предоставляемые услуги...(за колбасу в магазине платят все, но каждый за свою, по вкусу, по цвету, по потребности)), но за эти немалые БАБКИ - хочется видеть на выходе более менее качественный продукт или услугу...
а не как у нас принято - опять обье...али... в смысле бабки взяли и ничего не сделали, ТАК СОЙДЕТ...
 

Виталя

Снайпер
100%
БАБЛО побеждает ВСЕ!
Какую тему не подними: хоть собаки, хоть браконьерство, хоть охотустройство, хоть лицензированная охота... как ни крути - БАБКИ
И я не глобально против данной ситуации (в смысле платить деньги за предоставляемые услуги...(за колбасу в магазине платят все, но каждый за свою, по вкусу, по цвету, по потребности)), но за эти немалые БАБКИ - хочется видеть на выходе более менее качественный продукт или услугу...
а не как у нас принято - опять обье...али... в смысле бабки взяли и ничего не сделали, ТАК СОЙДЕТ...
Вот не могу Вас понять? Вам не нравится УООР так молча без кипешей ушли,и охоттиссь в ЧОХ. Могу с Вами поспорить что через пару тройку лет,Вы вернётесь назад в УООР.
 
Вот не могу Вас понять? Вам не нравится УООР так молча без кипешей ушли,и охоттиссь в ЧОХ. Могу с Вами поспорить что через пару тройку лет,Вы вернётесь назад в УООР.
Ну зачем же так...
Человек высказал свое мнение. Имеет право!!!
Да и откуда вы знаете что по истечению трех лет УТМР таки будет ???!!!;):D:D:D
 
Останнє редагування:
100%
БАБЛО побеждает ВСЕ!
Какую тему не подними: хоть собаки, хоть браконьерство, хоть охотустройство, хоть лицензированная охота... как ни крути - БАБКИ
И я не глобально против данной ситуации (в смысле платить деньги за предоставляемые услуги...(за колбасу в магазине платят все, но каждый за свою, по вкусу, по цвету, по потребности)), но за эти немалые БАБКИ - хочется видеть на выходе более менее качественный продукт или услугу...
а не как у нас принято - опять обье...али... в смысле бабки взяли и ничего не сделали, ТАК СОЙДЕТ...
Вот и я о том же.
Результат все равно будет одним и тем же...
 
Если охотник - урод, то он и в чохе и в УООРе - урод. Зачем делить чох и уоор, знаю много чохов где «за вольности» штрафуют не по детски и ценник не подъёмный для многих.
Если в угодьях есть хозяин - есть порядок. И это ключевое требования. Хоть УООР или чох.
Закон о земле сильно изменит ситуацию, кто этого не хочет понимать то его проблемы.
Хозяин земли будет диктовать условия. Рано или поздно, вся земля будет частной и леса в том числе. И где будет УООР?
Кто говорит за рашку и за Беларусь -хотел бы узнать, а кто из «охотников с дивана» охотился там 10 - 5 - 3 года назад и сейчас. Без зомби ящика или ютуба или мне кум рассказывал, а реально, чтоб утверждать за «порядок». В Белорусии это бизнес и очень прибыльный, про местных не кто не думает, там просто молчат, а тем более утверждать как в Европе.
В Испании есть территории где охота бывает 3 раза в году (и частные и охраняемые государством). а есть частные где разрешённых по сезону и без лимита количества (перед выходом говорят сколько можно добыть). У меня есть собственное видео где зайцы сидят вдоль дороги, и не шугаются тебя, подходишь метров на 10, отбегают и садятся метров за 15. И не один два, а десятка два и то тех кого вижу. А теперь представьте это у нас. :rolleyes:
Все считают себя правыми - так как больше Всех во всем понимают!
И очень плохо, когда вместо изменить правила, толкают людей нарушать закон, а так и до браконьерства один шаг.
А действительно, покажите нам фото Ваших трофеев в Испании, ну и что почем да как? Из первых рук так сказать.
 
Зверху