Отчеты - 2020 ( + конкурс )

Dedushka

Снайпер
Интересно читать отчеты о рыбалке когда еще рыбаки будут писать о применяемой приманке и наживке при пойманной рыбе. Так как и по охоте писали о снаряженном патроне при добывании зайчика или утки. С ув. И дай Бог всем крепкого здоровья . :):)
 

Тратата

Мисливець
Утро Нового 2020 года!
Небо сереет, ветерок гонит тучи, но солнышко делает робкие попытки пробиться и порадовать глаз.
А в голове только одна мысль - хочется рыбки! Решил выбраться на самые ближние грядки.
Тихонечко, чтобы не разбудить всех семейных, прокрадываюсь на кухню, достаю вилку и делаю заброс в пучину холодильника.
И вот первый робкий тычок. Подсечка - и бутербродик с икрой аккуратненько уходит в мой "аэратор".
Быстренько перезабрасываюсь, чтобы не спугнуть фарт, и вот она клевака моей мечты! Это оказалась семга! Редкий гость в нашей акватории.
Но мне сегодня везет!
Решил сделать перерывчик - горячий кофеёк этим зябким, бесснежным утром - самое оно.
Рыбалка уже удалась! можно собираться.
Как обычно, последний заброс и ...
В прилове засеклась селедочка под шубой. Быстренько разобравшись и "упаковав" ее, решил - хватит!
Перелова не было, кайф получен, фото не делал, руки были заняты!

Всех с Новым годом!!!
Всем грандиозных поклевок и незабываемых эмоций!!!
Видать отменный "клёв" был у Шурави в новогоднюю ночь- если отчёт о событиях утра Нового 2020 года "созрел" только 5 января......:p:p:p
 

Тратата

Мисливець
Серега, "НЕ БУРЧИ" ;)
Не я творец...я лишь читатель....;) А наши карточки "скидочные" в рыболовно-охотничьем магазине ещё действительны,или они их перевели в разряд накопительных? И ещё- ты "буквоед" похлеще меня: запрещено или не запрещено мне в период нынешнего нереста ловить рыбу в р.Днепр с моста-метро в Киеве(от Гидропарка до метро "Днепр").
 
Останнє редагування:

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
С утра вообще ничего клевать не хотело, но потом подобрал ключик к окуню, приманка на фото. Окунь мелкий, весь с икрой. Все рыбы уплыли.












 

gordijchuk@

Новачок
Вперше пишу в цій рубриці,тому прошу "без тапок"
Оновивив цього року свій бойовий (риболовний) комплект і третю рибалку поки тестую.В суботу виїхав на річку Пд.Буг ,пробував зловити окуня на різні приманки,проводки,оснастки і т.д.,усе,що було мені відомо не працювало.Піля марного полоскання приманок вирішив переїхати на р.Бужок і там став підбирати ключики до рідкісного (по причині браконьєрства) явища в річці - риби.Таки підібрав,правда до судачка,але факт.За короткий проміжок часу (близько 2 год) заробив більше 10 покльовок і реалізував 8 з них.Судачки дрібні,усі брали на 2 дюймовий ізі шайнер з фарбованою "чебурашкою" на 3 гр (фарбую звичайним лаком для нігтів).Усіх не фоткав,по-скільки розмір стандарт.УСЯ РИБА повернута в річку.
IMG-e6f7f7bba66671718b579ff5c225c3e0-V.resized.jpg
IMG-b081e46c43e7dab55fe5b4d427e63708-V.resized.jpg
IMG-7c9b6e9a439bbd1f343d4878fffc7c32-V.resized.jpg
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
В обед прогулялся минут на 40 к водоему, окунь клевал огромный))), чуть больше силикона. Все рыбы естественно остались живы.




 

Dedushka

Снайпер
Прослушав новости по ящику , с завтрашнего дня уже и на водоем будут запрещать ходить. Карантин. Свежим воздухом на ставку сидя с удочкой не подышишь. Ведь скопления людей там нет. И рядом никто с тобой не сидит на берегу. Почему запрещают?
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму

Тратата

Мисливець
Если водоем(река) в черте города, думаю могут и нервы помотать. А если водоем за городом, вряд ли кто там запретит.
Если водоём за чертой населённого пункта-то там запрещено "сидеть" с удочкой в период нереста рыбы.
 

Dedushka

Снайпер
Если водоём за чертой населённого пункта-то там запрещено "сидеть" с удочкой в период нереста рыбы.
С первого апреля. Все верно. Нерест рыбы. Разрешено только с одной удочкой и одним крючком или одним спиннингом в черте населенного пункта. А в черте населенного пункта карантин. 17000 штраф. Хотя этого я не пойму, зачем? Рыбаки друг возле друга никогда не сидят. Каждый старается ловить рыбу в дали от других рыбаков. Лично я никогда не заброшу удочку возле сидящего рядом рыбака. Для меня это стыдно. У каждого свое излюбленное место рыбалки. И намордник на рыбалке лишний будет. Больше микробов собирается при дыхании в повязке. И зачем его одевать если нет скопления там людей. Так вообще запретили находиться возле водоема. Пенсионерам наоборот побывать возле водоема на свежем воздухе полезней чем сидеть в бетонных стенах квартир. Наступает тепло. Начинаются огороды на дачных участках. Что, пусть травой все зарастет? Ведь за городской чертой у многих дачи. А пустят-ли их туда??? Огороды для многих с минимальной пенсией СПАСЕНИЕ. ;)
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
за чертой населённого пункта
в черте населенного пункта
Я написал в черте города.
А по поводу населенного пункта, так они эти пункты разные. Если я буду ловить на водоеме который находится к примеру 200-300 метров от села, и не в нерестовой зоне(прибережная водная растительность, тот же очерет), то я ничего не нарушу. Ну и платники никто не отменял.
В этом плане, лично у меня болт, я буду ездить на рыбалку, в городе быстрее нахватаем тех бацыл. С УВ.
 

gordijchuk@

Новачок
Хочу уточнити...
В період нерестової заборони любительський лов риби однією вудочкою,чи спінінгом також заборонено?
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Хочу уточнити...
В період нерестової заборони любительський лов риби однією вудочкою,чи спінінгом також заборонено?
Саме дозволено на 1 снасть з 1-м гачком. Спіннінг також дозволено. Ловля тільки з берега.
 
Зверху