Отчеты по охоте на пернатых 2017

Dmitrriy

Мисливець
После открытия на пушного у нас только воскресенье. Про субботу на птицу точно не скажу - не в курсе. Хотя отстрелочная на птицу - по 31 декабря.
По беляевскому району можно, во всяком случае по телефону так сказали (разговор записан))))))
 

*pathfinder*

Мисливець
Херсонская область. Дни охоты на пернатых - суббота, воскресенье и (среда - после окончания сельскохозяйственных полевых работ). На воде - суббота, воскресенье, среда. Охота на утку с 12.08 по 31.12.17 включительно, на гуся - с 12.08 по 31.01.18 включительно, на куропатку и фазана - с 1.10 по 31.12.17.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
У нас еще северки толком не было,ждем-с заморозков:(.На утку до 31.12:p
А у нас "корыстувачи" провоцируют на браконъерство: вряд ли какой охотник, охотясь по пушному, пропустит без внимания пролетающий табун перелетной северной утки ( т.к. охота, в основном, у нас уже закрыта-только по разовым карточкам еще чуть-чуть осталась). Какой смысл было ее, вообще, закрывать, если рядом, в сопредельных областях, она открыта?! Честное слово-иначе, как дебилизмом и недалекоглядностью, это не назовешь:Киев, например, охотится,а Чернигов-нет! Утку, за счет Черниговщины, сберечь думают, что ли? Так она же- тундровая и у нас на гнездовье не останется- транзитная!
 

XXL

Снайпер
А у нас "корыстувачи"
желтенькие были, ка
У нас тоже было одно время перед открытием на зайца-делали закрытие на фазана и утку.Но потом на утку сделали до 31.12Ну а селезень был худой ,что рама от велика:(,в желудке песок крупный не местный(видать отлинял только и на перелет).Думаю через недельку, полторы начнется:)
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Довелось, как-то, мне отведать дикого гуся- надолго он отбил у меня аппетит к этой дичи. Даже гуси волновать перестали: твердющий и сухущий был до предела, какой там вкус! И это, представьте, после русской печи! А если бы его приготовили на газу или в духовке, то кушать, наверное, было бы совершенно невозможно! Только потом догадались: старый он был просто, оттого и жилистый. Ведь гуси живут до 40 лет в природе! Вот если бы гусочку, да помоложе!;):rolleyes::D
 
Зверху