Отстрел бродячих собак

old hunter

Снайпер
Причім тут закон про полювання? Є закон інший, який Вам дано осягнути. Кримінальний кодекс має вищу силу порівняно з тим про що Ви. Я знаю про що написав. Я ,,ошибаюсь,,! Так це взагалі не вкладається в голові, Ви не ту сторону медалі бачите. З повагою! Читайте коментар статті кримінального кодексу і може тоді проясниться Вам.
Могу ошибаться, но отстрел, отлов, и другие действия с животными в охотугодьях регулирует именно "Закон про мисливське господарство........"
Он же регулирует и отстрел бродячих собак и др. вредных хищников.

Насколько я понял ТС собирается сделать отстрел в угодьях УТМР.
Тогда на их отстрел нужно разрешение управления охотхозяйства лесников.
Без такого разрешения отстрел будет не законным.
 

old hunter

Снайпер
Якщо в мисливських угіддях, в мисливський день, та з всіма документами для полювання то так.
Подскажите это где прописано?
У вас в приказе об открытии охоты охотпользователя (районный УТМР или ЧОХ), есть к отстрелу бродячие собаки?
 

Старина Хэмп

Мисливець
Вижу , что тема переходит в полемику. Думал, что вопрос для таких товарищей как Яковлев, не представляет сложности с ссылкой на норматив. А просто Genry ответить "Нет" не аргумент. Коню понятно , что среди жилых домов никто стрелять не будет. Или в Уооре нет юристов?
 

ТАР

Снайпер
Стаття 33. Відстріл та відлов хижих та шкідливих тварин,
добування мисливських тварин для наукових цілей,
переселення в нові місця перебування
Відстріл та відлов вовків, бродячих собак і котів, сірих
ворон здійснюються мисливцями під час полювання на інші види
мисливських тварин.
 

ТАР

Снайпер
Стаття 20. Заборони щодо здійснення полювання

в угіддях, не зазначених у дозволі;
на відстані ближче ніж 200 метрів від будівель населеного
пункту та окремо розташованих будівель, де можливе перебування
людей;
 
Останнє редагування:

север

ветеран форуму
надійна команда
Причім тут закон про полювання? Є закон інший, який Вам дано осягнути. Кримінальний кодекс має вищу силу порівняно з тим про що Ви. Я знаю про що написав. Я ,,ошибаюсь,,! Так це взагалі не вкладається в голові, Ви не ту сторону медалі бачите. З повагою! Читайте коментар статті кримінального кодексу і може тоді проясниться Вам.
Почитайте выше. "Юрист".
 

Genry

Снайпер
Сам вопрос задан размыто и не корректно. На дачных участках Охота запрещена, как и в населенном пункте любом...
Как поступить Вам написали выше.
С точки зрения «для поговорить», то перечитайте тему прошлого года.
Из года в год одни и те же вопросы. Новых ответов не будет, т.к. радикально ничего не изменилось.
 

Genry

Снайпер
Интересно другое: вот собаки на территории посёлка и реальной угрозы нет, не говоря уже о отсутствии случая укуса/нападения с их стороны. Наперёд знаем, что как посёлок опустеет они соберутся в стаю и пойдут добывать в угодья не рассчитывая поживиться у людей.
Убивать ли их до этого, выманивая в угодья решает каждый сам для себя.
Для меня однозначно это не правильно.
 

ТАР

Снайпер
В прошлом году в одном селе Черниговщины было много собак, люди начали жаловаться, приехало телевидение сняли репортаж показали это все по телику))). В результате через неделю в селе собаки пропали! В том числе и не бродячие"те которых отпускали погулять". Так что и вот так вот бывает).
 
В прошлом году в одном селе Черниговщины было много собак, люди начали жаловаться, приехало телевидение сняли репортаж показали это все по телику))). В результате через неделю в селе собаки пропали! В том числе и не бродячие"те которых отпускали погулять". Так что и вот так вот бывает).
Хорошо хоть телевидение помогло избавить село от бродячих псов, ну и те что погулять выбежали то же хорошо что с концами догулялись, в следующий раз до владельцев можети хоть дойдет что собачку надо на поводке выгуливать!
 

sergo 771

Снайпер
Надо отстреливать людей , которые довели собак до бродяжничества....собаке просто хочется жрать и она не виновата что ее Создатель создал именно хищником !!!Сорри за флуд- собак не стреляю ...только при угрозе для жизни...
 

Hovarf

Слідопит
Думаю в даному випадку правильно було б звернутися письмово в місцевий орган влади (сільську чи селищну раду). Краще, якщо це звернення буде колективним. Вони в свою чергу направлять його на розгляд у відповідні інстанції які повинні вирішити цю проблему. А на письмове звернення змушені будуть дати письмову відповідь.
 
Зверху