Открытие по перу 2019.

Dedushka

Снайпер
если не знаете "породу" утки, то лучше не пишите ....
есть не которые разновидности, которые стрелять нельзя!!!!!, если вы битую не можете "опознать", то как вы определяете в полете ????? можно ее стрелять или нет.

золотые слова !!!!!!!
надо уметь стрелять, а в первую очередь, научиться определять расстояние до цели ( визуально, на глаз ), и чем точнее точнее, тем лучше .... Переглянути вкладення 518216

к примеру, эти утки были биты 7 - 28 ( 206 V - 1.42 ) и 8 - 32 ( сокол - 2.1 ), у меня сужение - Джемени 0.25 и Сани - не знаю. до 30 метров ... 1 подранок, все остальные - биты "чисто".
Ну это если у вас охота по утке с подъема до 25 метров. А на перелете с дробью №7 не попрет. :) Да еще перелинявшей и окрепшей утке набравшей жирку.
 

huntumy

Зброяр
Ну это если у вас охота по утке с подъема до 25 метров. А на перелете с дробью №7 не попрет. :) Да еще перелинявшей и окрепшей утке набравшей жирку.
У Копатыча так понимаю охота с чучелами.
Если у Вас переломка #7 пойдёт из одного ствола, #5 с другого. Тут больше играет роль дистанция а не способ охоты. Конечно патрон должен быть качественный.
 

Dedushka

Снайпер
У Копатыча так понимаю охота с чучелами.
Если у Вас переломка #7 пойдёт из одного ствола, #5 с другого. Тут больше играет роль дистанция а не способ охоты. Конечно патрон должен быть качественный.
Я на открытие охоты пользуюсь дробью №6 №5. Семерку не признаю. Сейчас выезжаю на охоту с патронами №5 и №3. При стрельбе любой дробью могут быть подранки,что с 7 что с 5 что с №3. Иногда двух дробин №3 хватает для чистого поражения утки. Промахи тоже есть с применением разного номера дроби. :):). Сколько охотников столько и мнений.
 

Копатыч

Зброяр
У Копатыча так понимаю охота с чучелами.
Совершенно верно, с чучелами и подсадными утками.
А на перелете с дробью №7 не попрет. :) Да еще перелинявшей и окрепшей утке набравшей жирку.
Я, на вашем месте, не делал бы такие "громкие" заявления ....:eek::eek::rolleyes::rolleyes::rolleyes:
Сегодня опять "болото", но что поделать, люблю я это дело .......
Опять "не пруха", сбил пару гусиков, взял одного:(, камыш "непролазный", воды выше колена, а он подранок .......
Рискнул, взял на "зорьку" 7 / 28 гр., что сказать, до 30 метров, крыжаки ложатся аж бегом ......

https://uoor.com.ua/forum/index.php?threads/Охота-в-Запорожской-области-2015-год.38216/page-11

если это "не переленявшие" кряквы :eek::eek::eek::eek:, то я не знаю ..... да, обратите внимание на "дату" ......
и еще ....
Не много "постреляли" ........
Все три гусика, добыты 7/28 гр., а прилетели на "Примос" .....



ссылка, выше ......
 

Varjag229

Слідопит
Вчера во время вечерней зорьки налетела стая вяхирей (штук 20). Ближний был метров за 35-40 на высоте метров десять - Иж-57 Ш (16 калибр) - один выстрел из правого ствола мягкой дробью №6 (28 г./1,5г А0 + М686) + пластиковый пыж (Ровно) без контейнера, звезда с подкруткой ручной закруткой "Военохот" (гильза пластик новая "Пионки") - упал тряпкой.
П.С. Давид Маркович прав на все 100%.
 

Mazaj 2018

Слідопит
если не знаете "породу" утки, то лучше не пишите ....
есть не которые разновидности, которые стрелять нельзя!!!!!, если вы битую не можете "опознать", то как вы определяете в полете ????? можно ее стрелять или нет.

золотые слова !!!!!!!
надо уметь стрелять, а в первую очередь, научиться определять расстояние до цели ( визуально, на глаз ), и чем точнее точнее, тем лучше .... Переглянути вкладення 518216
если не знаете "породу" утки, то лучше не пишите ....
есть не которые разновидности, которые стрелять нельзя!!!!!, если вы битую не можете "опознать", то как вы определяете в полете ????? можно ее стрелять или нет.

золотые слова !!!!!!!
надо уметь стрелять, а в первую очередь, научиться определять расстояние до цели ( визуально, на глаз ), и чем точнее точнее, тем лучше .... Переглянути вкладення 518216

к примеру, эти утки были биты 7 - 28 ( 206 V - 1.42 ) и 8 - 32 ( сокол - 2.1 ), у меня сужение - Джемени 0.25 и Сани - не знаю. до 30 метров ... 1 подранок, все остальные - биты "чисто".
Если стреляю и выкладываю, значит знаю и вид и породу и то, что эта дичь разрешена к отстрелу. А вот пацаненку рановато с ружьишком иметь дело.
 
Если стреляю и выкладываю, значит знаю и вид и породу и то, что эта дичь разрешена к отстрелу. А вот пацаненку рановато с ружьишком иметь дело.
В Канаде юниоры с 12 лет имеют право охотится под присмотром, владеть оружием с 18, и не рановато;)
 

Копатыч

Зброяр
А вот пацаненку рановато с ружьишком иметь дело.
спасибо, я сам разберусь .... не пацан все таки ....
Если стреляю и выкладываю, значит знаю и вид и породу
тогда, без проблем, вы можете назвать утку, на вашем фото ....., крякву - я знаю :oops::oops::oops:
и еще подскажите, как определить в полете чернеть "белоглазую" от "хохлатой" ...... "серую" утку от "шилохвости" ..... и нас дураков - научите :eek::eek::eek::rolleyes::rolleyes::rolleyes::D:D
 

Dedushka

Снайпер
спасибо, я сам разберусь .... не пацан все таки ....

тогда, без проблем, вы можете назвать утку, на вашем фото ....., крякву - я знаю :oops::oops::oops:
и еще подскажите, как определить в полете чернеть "белоглазую" от "хохлатой" ...... "серую" утку от "шилохвости" ..... и нас дураков - научите :eek::eek::eek::rolleyes::rolleyes::rolleyes::D:D
Определяется очень легко. После выстрела когда упала камнем на землю))). :):) Тогда узнаем что летело)))
 

VS1975

Снайпер
Учора раненько пішов шукати голуба. Три дні тому люди бачили, і кажуть було таки багато його. На соняшнику. Є в нас два поля по 20 га - пізно сіяли, тому він досі не вистиг. Голубів не було. Але знайшов у ярку два солонці. Новенькі, місяць тому ще їх не було. Це робота єгерів ( дивно, але це факт - згадали про бідного зайчика ). Правда солі там ще немає. Як не насиплять, то я принесу. Сам факт їхньої якоїсь діяльності вже радує: останні років 20 вони взагалі були тільки для того, щоб надувать щоки.
А потім на ставочку уполював чирка . Патрон: NS 686, Тахо - 1,7 гр., обтюратор, войлок, картонна прокладка під дріб, паперовий стаканчик, дріб # 7 28 гр., зірочка. Рушниця Іж - 58 16 кал. 1962 року.
20191013_084815.jpg
20191013_075403.jpg
20191013_080334.jpg
20191014_094823~2.jpg
 
Зверху