Открытие по перу 2016 года

кей

Мисливець
Полювання 15.10.2016 р. Вечір. Качки мало. Взяв 1 сіру та 1 широконіску. Набої - самокрут, порох НС Д-20, 1.55гр; дріб №7 32гр, дисперсант. Качка летіла пізно.
493091fbe64792737e2edd3317584f87.jpg
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Северная пошла... После дождей на полях образовались обширные разливы, отдельные из которых были черными от перелетного крыжня и чирков-свистунков. С одной такой лужи товарищ поднял голов 500 уток, сам видел этот копошащийся клубок из утиных туш на фоне неба, пребывая на расстоянии до 1,5 км от места событий: впечатляющее зрелище.
В субботу снял упитанного вяхиря, случайно налетевшего на дальний выстрел ( дробь №4, контейнер). Наблюдал стаи в 5-7-13-19 голов голубей над зеленеющими озимыми, посеянными на передискованных, после подсолнечника, полях. Здесь же они и жировали.
В воскресенье с утра, вместе с бессменным напарником, породы дратхаар - в путь! Температура около 0 градусов по Цельсию, на траве - изморозь, в болотянках лед по краям, небольшие из них замерзли за студеную ночь полностью: лишь в камышах стоит вода. А где вода, там - и утка...
...Была и очень удачная стрельба на рассвете, было и несколько досадных промахов. Но вцелом удовольствия - море, да и результат совсем неплохой, как по мне: один октябрьский крыжак троих августовских стоит. Да и утка, "хлебнувшая ледку", это что-то!
Пса, только, было очень жаль, когда он, ломая лапами и грудью кромку льда, с трудом пробирался к сбитым уткам или обследовал по полчаса в ледяной воде камыши, после чего с урчанием и повизгивание, качался по пожелтевшей осоке, пытаясь хоть немного обсушиться.
1.JPG
2.JPG
3.JPG
4.JPG
5.JPG
6.JPG
7.JPG
8.JPG
 
Останнє редагування:

мр 153 12 76..

Снайпер
Всем привет!!!!!
Наши воскресные похождения увенчались успехом:):):)
Было очень круто....начиная от погоды и заканчивая самой охотой
Множество работ по фазану,каждая по своему особенная и красива.....
После "нашествия курей " в наши заветные места,попер петух...красивый ,матерый........одного взял, ваще птеродактель какой то:eek::eek::eek::eek::eek::eek: я таких еще не стрелял:eek::eek::confused::confused:
Первый раз в жизни увидел зайца в лежке (сбылась мечта идиота:oops::oops:) очень интересно было за ним наблюдать....хотел сфотать ,но заяц пожелал остаться неизвестным:D:D и стартанул ну ооооооочень быстро:D:D:D...
Верхний мой....
IMG_20161016_093944.jpg

IMG_20161016_094000.jpg

Ну и Шах в своем амплуа.....полная пасть пуха и перьев:D:D:D:D
IMG_20161016_110236.jpg

IMG_20161016_110255.jpg

Кстати этого петьку выдавил очень далеко
Прихватил запах в начале посадки,и давил его около 50м....выковырял его из такой задницы,что я и не ожидал что от туда мог кто то взлететь.......но растерянность моя быстро прошла и с первого выстрела фазан лежал на поле...
IMG_20161016_151027.jpg

Ну и конец охоты.....фото сессия
IMG_20161016_151306.jpg
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
Пане Юрію, а оце тими патиками, що на першій світлині, у вас як годиться кидати по фазанах дровинякою вперед чи металевою частиною? півні гарні, а от Шах підтверджує вкотре: "рушниця - на копійку, а собака - на руб!" він реально на 100 рублів. з Полем!
 

мр 153 12 76..

Снайпер
Пане Юрію, а оце тими патиками, що на першій світлині, у вас як годиться кидати по фазанах дровинякою вперед чи металевою частиною? !
Не.....мы быстро - быстро выкручиваем чоки и бросаем в летящих петухов:):)ну ,а если не успеваем,значит натягуем ремень и камышиной (горящей) пуляем:D:D
півні гарні, а от Шах підтверджує вкотре: "рушниця - на копійку, а собака - на руб!" він реально на 100 рублів. з Полем!
Спасибо!!!!;););)
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
чоки и бросаем в летящих петухов
краще затвором - він тяжчий. та й натягнеш резинку з трусів на ствол - добра аркебуза вийде! колись тягам МР і я - ну тяжке воно на фазана... а я ще мав розум перепела з нього товкти...
 

мр 153 12 76..

Снайпер
краще затвором - він тяжчий. та й натягнеш резинку з трусів на ствол - добра аркебуза вийде! колись тягам МР і я - ну тяжке воно на фазана... а я ще мав розум перепела з нього товкти...
Как говорится "чем богаты....".........не то нынче время у меня.....радуюсь тому ,что имею....другого все равно то нет
А с другой стороны , Я ЛИЧНО МРкой доволен, она меня устраивает на свои деньги за глаза......ИМХО
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
Как говорится "чем богаты....".........не то нынче время у меня.....радуюсь тому ,что имею....другого все равно то нет
А с другой стороны , Я ЛИЧНО МРкой доволен, она меня устраивает на свои деньги за глаза......ИМХО
важка, а чищення - краще 2х оргазмів:D:D:D. а так нормально!
 

мр 153 12 76..

Снайпер
важка, а чищення - краще 2х оргазмів:D:D:D. а так нормально!
В мечтах и планах на будущее , вернуться опять к классике ,а именно вертикалочка 12 кал......если повезет ,то со сменными парами
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
ну бюджетна тільки ІЖ-27 СТК або Русь. або бери горизонталку...
 

мр 153 12 76..

Снайпер
ну бюджетна тільки ІЖ-27 СТК або Русь. або бери горизонталку...
А я о чем.......??????Максимум ИЖ 27 ......но ща печалька с денежными знаками (впрочем как и у всех) не до этого пока......так что буду юзать мурку,может что то когда то поменяется...
 
Зверху