Открытие по перу 2016 года

север

ветеран форуму
надійна команда
Сори господа я на форуме новенький вот мой отчет с прошлой недели
Как там говорят: вовремя поднятое не считается упавшим?;):)
Добро пожаловать на форум!
Фото ( личное) весьма зачетное!
А всякое интересное видео выкладывайте сюда, есть специальная тема http://uoor.com.ua/forum/index.php?threads/Відео.1250/
 

Коваленко А

ветеран форуму
надійна команда
В среду снова ездили на водохранилище, поохотится на перелётную утку. Количество сбившейся утки, просто шокирует :sh_ok:
Такое впечатление, что она сбилась со всего мира :hi_hi_hi:

[/ur]l

[url=http://radikal.ru]




Но конечно же и рыбалка

[/url]
 

кей

Мисливець
Вчора, 19.11.2016 р. були на полюванні .Компанія 4 чоловіки, машина " чужа ", тому собаку небрали. Качки практично небуло. 1 наліт ( 1 крижень) - постріл № 5 ( міраж, дисперсант, 34гр).Качка потягла і впала за грядою. Шукали хвилин 30. Незнайшли. Сьогодні взяв "друга" - і зразу ж крижень є. Пробив очерет + глибина - в чоботях недоходили.
c561bc8728f440c5a283a7e1e3b201d8.jpg
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Выезжал на выходных к речке. Сказать, что жирной, упитанной, северной кряквы было много - это ничего не сказать. Утки было - море!
Перемещалась, подлетала, накрывала, улетала и снова прилетала целый день...

P1010348.JPG
P1010350.JPG
Копия P1010358.JPG
 

kapitan-sa

Слідопит
Маленький отчёт из Савранщыны,так сложились обстоятельства два месяца не был на родной земле,утром решил поискать вальдшнепа,так как сорока на хвосте принесла, что видели его в наших краях,протоптав не мало так его и не встретили,когда подходили к ставкам я о.....л от количества утки :shock: ,в наших краях такое часто...табун не подпустил поднялся ещё за метров 80,пролетели надомной...но не то ружо :eek:,убедился для утки п\а в самый раз,иду к другому водоёму вижу есть утка подхожу ближе к от мили... :eek: как из курятника, одну бью на суше прямо на меня вылетела...пока перезаряжаюсь утки летят надомной,матючусь что свет..в поле,посадке горизонталка супер..но не на утиной охоте...хотя п\а больше 3 патриков не заряжаю,удобней быстро заряжать.....вторую крякву бью на середине,Джекки от увиденного количества утки носится в недоумении, обходим ставок с другой стороны,вылетает чирок..ты то от куда тут...есть наш...ещё один тоже наш,итог две кряквы и два чирка...никогда не думал что чирок летит вместе с кряквой...

всем ни пуха.ни пера!
Вот таких красавцев встретил по дороге на Одессу,заброшенная деревня, посигналил тогда разбежались..
[youtube]
 

север

ветеран форуму
надійна команда
никогда не думал что чирок летит вместе с кряквой...
Летит-летит: еще и как! Сотенные стаи кряквы с чирками и я наблюдал. Иногда 1-2 маленькие уточки "примазывались" к старшим братьям. В эту осень видел в смешанной стае крякв-чирков даже...серого здоровущего гуся!!! Кричал он так в полете, что патроны из рук, от волнения, выпадали на землю!:)
А чирята черные какие-то, издали, по окрасу, из тундры, видать. Наши, украинские свистунки - не такие: гораздо поменьше и посветлее.
 

kapitan-sa

Слідопит

север

ветеран форуму
надійна команда
У нас самый пик только начинается на лиманах. Ноябырь, декабырь.В херсонской январь на гуся.Сезон только начинается.
У кого-как: на Черниговщине охота на пернатую скоро заканчивается - 30 ноября. Точка. Какой там январь...
 

kapitan-sa

Слідопит

kapitan-sa

Слідопит

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
ну то таке. може якось здибаємось у полях, як будете наступного разу у цих краях - дайте знати.
 

Taras-toz34

Мисливець
04.12 зробили прогулянку вдвох з братом у пошуках качки. Брату вдалося вибити із стайки, що налетіла крижня, який впав на край другого берега річки. З іншої сторони був мисливець і хотів нам його подати, але крижень був підранком і коли він підійшов той на воду і пірнув...чекаємо не випливає, думаю все не доберемо. Відійшли від цього місця постояли, почекали нових нальотів качки, але їх так і не було. Вирішили пройтися в тому місці де впав крижень і подивитися можливо десь вийшов на берег, так як був сніг. Пройшлися і побачили слід в повалену вербу, де і сидів наш крижень. Собачки в той день не брали так, як було холодно.
^6D296982209A6260E7F93426DFDAB8CDA65B5769BA4010478F^pimgpsh_fullsize_distr.jpg
 

vitmah

ветеран форуму
надійна команда
04.12 зробили прогулянку вдвох з братом у пошуках качки. Брату вдалося вибити із стайки, що налетіла крижня, який впав на край другого берега річки. З іншої сторони був мисливець і хотів нам його подати, але крижень був підранком і коли він підійшов той на воду і пірнув...чекаємо не випливає, думаю все не доберемо. Відійшли від цього місця постояли, почекали нових нальотів качки, але їх так і не було. Вирішили пройтися в тому місці де впав крижень і подивитися можливо десь вийшов на берег, так як був сніг. Пройшлися і побачили слід в повалену вербу, де і сидів наш крижень. Собачки в той день не брали так, як було холодно.
Переглянути вкладення 238434
З Полем друже.
Можливо я не правий, та вже ПОРА залишити полювання на качку. Сєвєрки вже нема... залишились місцеві і ви їх полюєте. Болота та ставки позамерзали... Що будете полювати наступного сезону..?
:);).
 

Taras-toz34

Мисливець
З Полем друже.
Можливо я не правий, та вже ПОРА залишити полювання на качку. Сєвєрки вже нема... залишились місцеві і ви їх полюєте. Болота та ставки позамерзали... Що будете полювати наступного сезону..?
:);).
Можливо Ви і праві. Але, ще недавно в нас було багато сєвєрки, так як є великий став 686 га, навіть коли став замерзає вони сідають на лід посередині. Також стараємося добувати селезнів ;) і фото 2-х тижневої давності.
А хіба місцева качка не переміщається на південь? Чи тільки частково?
 

kapitan-sa

Слідопит
С утра не вышло, вырвался после обеда......вальдшнеп бегает шо фазан, сильно шелестит листва под ногами, когда уже не может удрать западает, ну а потом такие фигуры выдаёт и с криком :shock: ....четыре работы за пол часа от моего профессора...но я смог добыть только двух :oops: худые 328-380 грамм...
Всем ни пуха, ни пера!
 

vitmah

ветеран форуму
надійна команда
Також стараємося добувати селезнів ;)
а качок хто буде..? це як фазана: пуляем только петуха:D:)... хорошо, а курей хто трахать:oops: будет..?:)
фото 2-х тижневої давності.
я бачив:), та для себе зробив правило: замерзли ставки, болота - ЗАБУДЬ ЗА КАЧКУ!!! ;)
А хіба місцева качка не переміщається на південь? Чи тільки частково?
Частково... живуть на поймах, там де родники і злітаються туди тучами чи хмарами:rolleyes:... та то вже не полювання, а вбивство, ІМХО!!!
З Повагою.:)
 
Зверху