Открытие охоты 2012г.

Nikola 58

Новачок
Это се развод для "лохов" и в данном случае "лохи" это мы.
Продлевают на один год Дабы не будоражить народ перед выборами- это и козе понятно.А в следующем году выборов не предвидится соответственно х.. нам продлят аренду.
Я человек аполитичный, но так и хочется кричать "ЗАЕ..ЛИ ПР...сты"
Нашли что в стране еще не поделено.Президент Межгирья ,а пристяжные все остальное.Вокруг Ирпеня уже Мельник( депутат от ПР,ректор налоговой академии)хозяин,хотя я думаю что оформлено не на него, но все об этом знают.
Вот такие пирожки,скоро депутаты наши станут боярами а мы холопами.
Хотя это уже есть, и право первой ночи не за горами.
 

Nikita

Мисливець
Это карты времен НЭПа и Деникина.На них нет границ того,что уже разокрали.
 

Toleandro

Новачок
Друзья, я вот так посидел и подумал.
Охота открыта по территории Украины в какой то области с 4.08.2012 в какой то с 11.08.2012 и с 25.08.2012, получается что открыта везде.
В Киевской области открыта с 11.08.2012 это раз.
Два - если УООР не продлила оренду, то нас это мало касается!
Три - так как та территория которая принадлежала УООР была до 5.08.2012 то территория ничейная то-есть государственная.
Четыре - что означает что территория УООР которая сейчас (ничейная то-есть государственная) а мы являемся гражданами Украины мы не нарушим ни каких прав если будем охотиться в среду, субботу, воскресение и получается что отстрелочные карты не у кого покупать не надо и егеря то работали на УООР значит егерь должен только следить за тем сколько добыто дичи (что бы была норма как написано в указе), документы в порядке были и что бы все было нормально.
Меня честно говоря задолбало все! и я поехал.
 

volk15

Новачок
кагарлык открывся 25 08 12 самостоятильно и правыльно зробылы.вид уоора добра вже нихто не жде.
 

Hanteruga

Новачок
да при чем тут УООР они всего навсего выполняют то что им говорит власть
 

Hanteruga

Новачок
Toleandro;84091 сказав(ла):
Друзья, я вот так посидел и подумал.
Охота открыта по территории Украины в какой то области с 4.08.2012 в какой то с 11.08.2012 и с 25.08.2012, получается что открыта везде.
В Киевской области открыта с 11.08.2012 это раз.
Два - если УООР не продлила оренду, то нас это мало касается!
Три - так как та территория которая принадлежала УООР была до 5.08.2012 то территория ничейная то-есть государственная.
Четыре - что означает что территория УООР которая сейчас (ничейная то-есть государственная) а мы являемся гражданами Украины мы не нарушим ни каких прав если будем охотиться в среду, субботу, воскресение и получается что отстрелочные карты не у кого покупать не надо и егеря то работали на УООР значит егерь должен только следить за тем сколько добыто дичи (что бы была норма как написано в указе), документы в порядке были и что бы все было нормально.
Меня честно говоря задолбало все! и я поехал.
егерей уоор давно можно не бояться, у них нет прав даже протокол составить, так что главное не бить их, а остальное их не касается... выходит что так. УГОДЬЯ БЕЗ ОХРАНЫ - ЧЕГО ДОМА СИДИТЕ ... ВСЕ НА ОХОТУ И В ЛЮБОЙ ДЕНЬ
 

Hanteruga

Новачок
Nikola 58;84070 сказав(ла):
Это се развод для "лохов" и в данном случае "лохи" это мы.
Продлевают на один год Дабы не будоражить народ перед выборами- это и козе понятно.А в следующем году выборов не предвидится соответственно х.. нам продлят аренду.
Я человек аполитичный, но так и хочется кричать "ЗАЕ..ЛИ ПР...сты"
Нашли что в стране еще не поделено.Президент Межгирья ,а пристяжные все остальное.Вокруг Ирпеня уже Мельник( депутат от ПР,ректор налоговой академии)хозяин,хотя я думаю что оформлено не на него, но все об этом знают.
Вот такие пирожки,скоро депутаты наши станут боярами а мы холопами.
Хотя это уже есть, и право первой ночи не за горами.
ХВАТИТ СИДЕТЬ И НЫТЬ, 4 СЕНТЯБРЯ ВСРЕЧАЕМСЯ В КИЕВЕ на Леси Украинки, 1. до встречи
 

}{0TT@БЬ)Ч

Новачок
Я незнаю ходять чутки що в Закарпатській області не буде полювання у зв'язку з тим що закінчився срок аренди територій,але на мою думку це лише відмовка! В Законодавстві України немає такого коли іде пролангація угідь то полювання закривають! Це на мою думку незаконне закриття полювання!
 

слон

ветеран форуму
надійна команда
Мужики !А как Вы представляете сам процесс перезаключения договоров ?Ходить и подписывать у каждого владельца ?ЭТО НЕ ВОЗМОЖНО !Как их хотя бы найти? -многие в городах и получают арендную плату по почте ,да и многие пошлют к арендатору сославшись на то что без ведома фермера подписывать ничего не будут ! Надо идти до "користувача" и вот! -что говорить фермеру ?-"Подпишите пожалуйста БЕСПЛАТНО (по закону) соглашение на 15 лет ,а когда захотите поохотится сами или Ваш сын -то будьте любезны ЗАПЛАТИТЬ взносы и отработать (скорее всего -заплатить ) трудоучастие ,а еще купите у нас, обязательно, карточку чтоб охотится ВАМ на арендованной ВАМИ земле ." -скажите, уважаемые ,вы сами подписали бы это ???А ВЫХОД ТО ЕСТЬ !!! -ПЕРВИЧКА !Местные охотники знают всех и многие работают в фермеров ,а некоторые сами являются арендаторами .НО !Теперь надо договориться с первичкой (что проще ) ,а "договариваться " запрещает устав -вот теперь -ТУПИК !!!
 

Makcimyc

Новачок
Открытие 08.09.2012 Бородянка, Иванков. По другим у меня инфы нет. Уточняйте. Договор продлен на год
 

Nikita

Мисливець
По моему никакого тупика нет.Наверное первичку надо переименовать в самостоятельную юридическую единицу и договариваться,пока "ДЯДЯ" со стороны не прищел.
 

слон

ветеран форуму
надійна команда
А по моему -тупик !Если первичку "переименовать в самостоятельную юридическую единицу " -то зачем первичке уоор ?За какие услуги первичка будет делится с уоор своими кровными ? И лесняки не подписывают потому что могут отдать лес в аренду более выгодно (и имеют полное право ) Короче -халява кончается !!!
 

Hanteruga

Новачок
ПЕРВОЕ. ПРОДЛЕНО ДО 1 МАРТА.(КИЕВСКАЯ ОБЛ)
ВТОРОЕ. ДОКУМЕНТЫ ПОДАЕМ В ДЕРЖЛИСГОСП. - ДОГОВОРА С ОРЕНДАТОРАМИ (СТ 22 ЗАКОНА) И ПОГОДЖЕННЯ С СЕЛЬСКИМИ РАДАМИ (СОВСЕМ НЕ ПО ЗАКОНУ) И РЕШЕНИЕ РАЙОННОЙ РАДЫ. ДУМАЮ ЧТО ВСЕ ПОДПИШЕМ ПРИ ПРАВИЛЬНОМ ПОДХОДЕ.
 

Hanteruga

Новачок
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ ОХОТНИКАМ, КОТОРЫЕ УЧАСТВОВАЛИ В АКЦИЯХ НА ПЛОЩАДИ ЛЕСИ УКРАИНКИ, 1 - ЧЕТВЕРТОГО СЕНТЯБРЯ И В АВГУСТЕ. НЕВЕРОЯТНЫЙ УСПЕХ
 

айболит

Мисливець
Hanteruga;84693 сказав(ла):
НЕВЕРОЯТНЫЙ УСПЕХ
Был бы если бы продлили как минимум на 15 лет,а не
Hanteruga;84691 сказав(ла):
ПРОДЛЕНО ДО 1 МАРТА.
А пока что маленькая победа которую нужно развивать и успеть подготовить доки до выборов.
 

Admin

Administrator
Команда форуму
Охота в Киевской области открывается в субботу 8 сентября.
Сезонка стоит 200 грн.
Карточки, купленные на 4-5 августа, можно обменять на 8-9 сентября, или сдать их и , доплатив разницу, поменять на сезонку.
Охота на утку продлена до 30 декабря.

P.S. По личной просьбе председателя Киевской областной УООР Щегельского В.Т. - передаю СПАСИБО всем рядовым охотникам, котрые поддержали УООР в эти дни!
 

слон

ветеран форуму
надійна команда
Мои поздравления !Киевляне !С праздником ! Волнуюсь по поводу исчезновения Алексеевича .Ув .Админ !Не доконали ли Вы моего собуседника бумажной рутиной ?
 

айболит

Мисливець
Admin;84729 сказав(ла):
P.S. По личной просьбе председателя Киевской областной УООР Щегельского В.Т. - передаю СПАСИБО всем рядовым охотникам, котрые поддердали УООР в эти дни!
Кстати на митинге были люди с хантера где УООР хают и даже представители ЧОХа.Которые в отличие от рядовых УООРовцев после того как огласили что аренду продлили не побежали сразу за отстрелками,бензином и патронами.
 

Admin

Administrator
Команда форуму
слон;84745 сказав(ла):
Мои поздравления !Киевляне !С праздником ! Волнуюсь по поводу исчезновения Алексеевича .Ув .Админ !Не доконали ли Вы моего собуседника бумажной рутиной ?
Да работой его перегрузили - изредка мне в личку пишет...
 
Зверху