Открытие на пушного зверя2018/19

Dedushka

Снайпер
Это уже вторая такая обработка одного и того-же поля что видел я. Что может выжить после всего этого. Первый раз когда обрабатывали общался с работниками фермера. Сказали яд безвредный. Пойди докажи. Так и продолжают травить все живое.
 

Mechanik

Снайпер
А представьте что после такой обработки озимой мы потом и хлеб кушаем. И нас выходит так-же травят.
Нас не те що травлять, нас знищують - ціленаправлено. Роками.

Україна на другому місці в Європі за темпами поширення раку.
Щорічно в Україні більше 160 тис. чоловік дізнаються, що вони онкохворі.
Щороку від раку помирають близько 90 тис. осіб, з них 35% люди працездатного віку.
Щодня в Україні захворюють раком 450 людей, з них гинуть 250.
Щогодини реєструється понад 20 нових випадків захворювання, а 10 жителів України помирають від раку.
В Україні – більше мільйона онкохворих пацієнтів
 
И это только то, что обнаружили, а сколько ещё? А сколько это в масштабах всей Украины? Одним словом-катастрофа!
И большего всего что мне не понятно и даже бесит... Что фермера такие же самые охотники как и остальные!!!
Сами же на этих полях потом и охотитесь. И тем не менее... Хрен с теми зверями...
Затравить так чтоб и земля на метры этим дерьмом пропиталась... Чтоб и черви выдохли... :confused:o_O
 

иж 18

Слідопит
И большего всего что мне не понятно и даже бесит... Что фермера такие же самые охотники как и остальные!!!
Сами же на этих полях потом и охотитесь. И тем не менее... Хрен с теми зверями...
Затравить так чтоб и земля на метры этим дерьмом пропиталась... Чтоб и черви выдохли... :confused:o_O
Да всё понятно как по мне, в этом бизнесе без химии (за недорого) наверное не возможно уже собирать большие урожаи, и выдержать конкуренцию, а чистая продукция у нас на столько не цениться чтоб отказаться от химии, а последствиях не кто не думает, нужно всё и сразу, поэтому всё будет продолжаться и дальше к сожалению.
 

Fonex

Снайпер
Я не силен в химии и агроделах, но как-то уважаемый форумчанин Фандорин где-то отписывал, что ничего из того, чем обрабатываются поля - не может навредить зайцам, приводил примеры и названия химикатов, писал, что при Союзе - еще больше этого лили и ничего...(это на сколько я помню, могу ошибаться, если ошибся, то приношу свои извинения сразу и поправьте меня). Как я понял, Фандорин, связан непосредственно своим родом деятельности с агросектором, конечно, он более в этом разбирается, но неужели он не видел мора птицы и животных, насекомых(пчел, нарпример) на обработанных полях...Я видел. Или может, предположу, что каждая фирма отличается добросовестностью и обрабатывает разными химикатами(одни менее вредны, другие губительны), может и так.
 

Fonex

Снайпер
Ось, невідходячи від "каси", свіжі сумні новини.
Діти на Буковині хворіють на рак через обробку садів гербецидами і пестецидами

https://www.0372.ua/news/2162228/di...cerez-obrobku-sadiv-gerbecidami-i-pestecidami
Печально, тем более, что Буковину считаю своей Родиной...
 

Mazaj 2018

Слідопит
Така ж сама біда і у нас, в Тернопільській області.
Що цікаво, що збитків нанесено на 57 тис. грн а штраф становить аж 1700 грн.

http://ekoinspternopil.gov.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=835&Itemid=41

Переглянути вкладення 477535

Переглянути вкладення 477536
Это страшная беда. Которая может каснутся всех не только животных если этот вопрос не остановят или не возьмут под тотальный контроль.
 

иж 18

Слідопит
Я не силен в химии и агроделах, но как-то уважаемый форумчанин Фандорин где-то отписывал, что ничего из того, чем обрабатываются поля - не может навредить зайцам, приводил примеры и названия химикатов, писал, что при Союзе - еще больше этого лили и ничего...(это на сколько я помню, могу ошибаться, если ошибся, то приношу свои извинения сразу и поправьте меня). Как я понял, Фандорин, связан непосредственно своим родом деятельности с агросектором, конечно, он более в этом разбирается, но неужели он не видел мора птицы и животных, насекомых(пчел, нарпример) на обработанных полях...Я видел. Или может, предположу, что каждая фирма отличается добросовестностью и обрабатывает разными химикатами(одни менее вредны, другие губительны), может и так.
Это мы тут уже не по теме пошли, а что касаемо химии, то есть как вы сказали менее вредные препараты, а есть губительные, смотря с чем ведётся борьба, если с грызунами и применяют зооциды, то не только мыши пострадают но и другие теплокровные животные.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
[
или не возьмут под тотальный контроль.
Кто- наши избранные законотворцы?
Так у них, через одного, свои агрофирмы и миллионы га арендованной ( пока еще( или уже своей земли: на полях уже распахали и лесочки, и балочки, и болота- по крайней мере на моей родной Черниговщине.
Поля на поля уже не похожи- сплошные "аэродромы", где глазу не за что зацепиться.
Плюс, конечно, химия.Без которой на тех землях уже ничего не вырастет.
П.С. От Черниговщины, кстати, очень много латифундистов в нардепах. Они будут пилить сук, на котором сидят и который приносит им многомилионные доходы-в евро и долларах?!
 

Dedushka

Снайпер
Нет никакого контроля над фермерами. Нет комиссий которые по первым жалобам от населения выезжали и проверяли . Поэтому так оно у нас и происходит. Фермеру главное его урожай. Еще со школьных лет помню как посылали учеников и студентов на уборку картошки, свеклы и т.д. сколько на полях было мышей. Только и слышно было как девчонки верещали при виде мыши. Сейчас по полю ходишь, увидеть мышь редкость. И их в красную книгу скоро занесут. :)
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Нет комиссий которые по первым жалобам от населения выезжали и проверяли .
У нас даже неизвестно кого вызывать нужно по обнаруженному факту браконьерства!
Что уже говорить о мышах..
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Везде уже так. Не знаешь к кому и обращаться.
Ну, ладно, осталось потерпеть совсем чуть-чуть: ведь у нас курс на Эвропу и она нам, конечно же, поможет справиться с бардаком и беспределом в нашей стране. Или- в наших головах? Раз порядка у себя навести мы- не в состоянии?! Несмотря на все курсы, революции и смены властей, в т.ч. верховных рад, кабминов- и президентов? Не говоря уже о судах.
 
Останнє редагування:

Dedushka

Снайпер
Ну, ладно, осталось потерпеть совсем чуть-чуть: ведь у нас курс на Эвропу и она нам, конечно же, поможет справиться с бардаком и беспределом в нашей стране. Или- в наших головах? Раз порядка у себя навести мы- не в состоянии?! Несмотря на все курсы, революции и смены властей, в т.ч. верховных рад, кабминов- и президентов? Не говоря уже о судах.
Сколько помню, столько и терпит наш народ. Надеюсь на улучшении жизни на Украине. За политику не люблю вообще говорить.
 

Altay1972

Снайпер
Сами же на этих полях потом и охотитесь. И тем не менее... Хрен с теми зверями...
Затравить так чтоб и земля на метры этим дерьмом пропиталась... Чтоб и черви выдохли...
Разговариваю со знакомым фермером:
говорю зачем по весне перебили байбаков?
ответ: байбак съедает 1-1,5 га подсолнечника - на выходе это примерно минус 1000 долларов, что ему важнее 10 000 долларов или 10 байбаков в ярке возле поля...

повторюсь: бабло очень сильно искажает, ломает, разворачивает, перекручивает...сознание

грустно что теперь и его собственные дети не увидят живого байбака в природе...
 

Fonex

Снайпер
Это не у нас и не в этом году(Сербия,2014), но все же, тоже в стране не G7...
 

Вкладення

Зверху