Открытие на пушного зверя2018/19

Я писал свой пост в зравом уме и трезвый...:rolleyes: Да! Алексеевич НЕ РАБОТАЕТ уже в системе УООР! Он даже где-то на форуме об этом писал...Не верите? Спросите его сами...Пы.сы. мы просто знакомы более 20 лет....и это не "военная тайна"....
Да я и не думал что Вы могли писать под... "градусом". Просто почему то думал что он еще при работе в УООР.
Но. Спасибо за инфу. Услышал!!!
С Ув!!! :):):)
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
На днях проехал больше двух тысяч км,поля суки жгут повсеместно и практически во всех областях через которые мы проезжали...
Что бы это прекратилось,нужно жесткое финансовое наказание,а за рецидив наказывали криминально.Вот тогда может и тем дурням и дойдет что то.
 

Dedushka

Снайпер
На днях проехал больше двух тысяч км,поля суки жгут повсеместно и практически во всех областях через которые мы проезжали...
Что бы это прекратилось,нужно жесткое финансовое наказание,а за рецидив наказывали криминально.Вот тогда может и тем дурням и дойдет что то.
Происходит это, как правило, не без участия человека. Кто-то считает, что сжигание сухой травы даже полезно для природы. На самом деле последствия весенних палов бывают плачевны.
Высокая трава и ветки в траве ‑ излюбленное место для гнездовий многих видов птиц. Выжигание сухого травостоя приводит к гибели кладок и мест гнездовий камышовой и обыкновенной овсянки, полевого, лесного и хохлатого жаворонка, лугового конька. Ведь гнездовой период этих птиц начинается в апреле. А именно в апреле ‑ начале мая сильнее всего и горит сухая трава. На пожарищах очень часто находят сгоревшие птичьи гнезда со следами яиц, из которых уже никогда не вылупятся птенцы.
В огне гибнут не только птицы. Смертельную опасность травяные палы представляют и для животных, особенно молодняка. Погибают детеныши ежей, зайчат,землероек, мелкие млекопитающие, вышедшие из зимней спячки амфибии и рептилии, беспозвоночные и микроорганизмы. Уничтожая мелких животных, огонь наносит непоправимый ущерб всей фауне, подрывая биологическую пищевую цепочку и оставляя без пищи более крупных птиц и животных.
При сильном травяном пожаре гибнут практически все животные, живущие в сухой траве или на поверхности почвы.
 

Dedushka

Снайпер
Вчера по новостях показывали как пожарники в Киевской обл. тушили сухой травостой и спасли раненого от ожогов маленького зайку. Смотрел и сердце кровью обливается. Поджигая траву не думают о последствиях. А подожгли рыбаки камыш что-бы доступ к водоему был хороший. Огонь на поля потом перенесло ветром.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
На днях проехал больше двух тысяч км,поля суки жгут повсеместно и практически во всех областях через которые мы проезжали...
Что бы это прекратилось,нужно жесткое финансовое наказание,а за рецидив наказывали криминально.Вот тогда может и тем дурням и дойдет что то.
Этого мало! Необходима неотвратимость наказания. В данном случае я имею ввиду, что в угодьях достаточное количество контролеров-инспекторов, которые с этим боряться реально и (немаловажно!) разумное стукачество (нашим термином) окружающих. А то - ну проехал 2 тыс. км, ну нам теперь написал, а оно все уже сгорело! (Моня, я к тебе не в претензии, но принцип!..).
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Этого мало! А то - ну проехал 2 тыс. км, ну нам теперь написал, а оно все уже сгорело! (Моня, я к тебе не в претензии, но принцип!..).
А вот тут я с Вами совершенно согласен,что принимать участие в наведении порядка должны мы все,не зависимо от того,это порядок в угодьях,во дворе,или городе.И только тогда мы сможем чего то добиться.В свое оправдание могу сказать одно....Ехали мы в АТО и останавливаться у нас просто не было возможности,потому как нас ждали в условленном месте.Хотя конечно если бы мы видели поджигателя,то в любом случае остановились бы.Второе,видели мы огонь только ночью и в местах возгорания уже дежурили пожарные и милиция.
 

Dedushka

Снайпер
Проезжали мимо полей где охотились на зайца. Полным ходом фермеры обрабатывают поля ядохимикатами. Вонь по всему полю от ядов. О каких зайцах может идти речь в наступающем сезоне по пушному.
Фото2290.jpg
 

Varjag229

Слідопит
То екоінспекція недопрацьовує. Має бути позов у кримінальному провадженні до фермера з метою відшкодування шкоди природі.
 
Останнє редагування:

roz_koms

Слідопит
Така ж сама біда і у нас, в Тернопільській області.
Що цікаво, що збитків нанесено на 57 тис. грн а штраф становить аж 1700 грн.

http://ekoinspternopil.gov.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=835&Itemid=41

Переглянути вкладення 477535

Переглянути вкладення 477536
И это только то, что обнаружили, а сколько ещё? А сколько это в масштабах всей Украины? Одним словом-катастрофа!
 

Ohotnik47

Слідопит
Це повний капець.
І це ж вся інша живність дохне - їх не штрафувати треба а садити!
 

Dedushka

Снайпер
Така ж сама біда і у нас, в Тернопільській області.
Що цікаво, що збитків нанесено на 57 тис. грн а штраф становить аж 1700 грн.

http://ekoinspternopil.gov.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=835&Itemid=41

Переглянути вкладення 477535

Переглянути вкладення 477536
Ужасно просто. Еще в прошлом межсезонье писал что и пчелу редкость уже увидеть. А представьте что после такой обработки озимой мы потом и хлеб кушаем. И нас выходит так-же травят.
 
Зверху