Открытие на пушного зверя2018/19

А ещё интересно почему цена отстрелочной карточки на много отличается существенно в разных районах одной области например в Черниговском р-не Запорожской обл цена отстрелки была 30грн на фазана а в соседнем Пологовском р-не уже стоила 100грн!!! кто устанавливает эту цену? И сумма взносов на сколько я знаю тоже разная, и взносы платить в одном районе платят с первого января а в другом говорят если можешь заплати в первом квартале так и дешевле будет!!! И почему трудоучатие заставляют платить и не в какую не хотят что бы я отработал?
Тема не об этом! Но отвечу. В Черниговском районе охотхозяйство ЧАСТНОЕ!!! Цену устанавливает на отстрелочные ОХОТПОЛЬЗОВАТЕЛЬ! (смотрим Закон!). И еще фазан на закупке сейчас 250-300 грн! Как может быть дешевая отстрелочная карточка на него?;)
 
Тема не об этом! Но отвечу. В Черниговском районе охотхозяйство ЧАСТНОЕ!!! Цену устанавливает на отстрелочные ОХОТПОЛЬЗОВАТЕЛЬ! (смотрим Закон!). И еще фазан на закупке сейчас 250-300 грн! Как может быть дешевая отстрелочная карточка на него?;)
А прчем собственно стоимость фазана?
 
Вельми шановний пане Яковлев В.А. Ви поважна людина, не останне місце займаєте в УТМР, а от поясніть мені таку річ, яку я хочу зрозуміти, та в мене нічогісінько не виходить, як би я не намагався.
Коли починається мисливський сезон в Україні і коли він закінчується?
На мою, незаангажовану, думку, мисливський сезон в Україні починається з відкриття полювання на пернату дичину. А саме, як за правило - це друга неділля серпня. Потім відкривається полювання на фазана, потім на копитних, потім на хутрових. Тут я окремо виділяю 1. полювання на зайця 2. полювання на хижаків яке продовжується до середини лютого.
По цьму пункту у Вас заперечень немає???
Якшо немає, то поясніть мені, звичайному мисливцю члену товариства й користувачу угідь УТМР, чому в Вашій організації сезон полювання визначається не фактичними термінами, які я навів вище, а астрономічними????
Якого дідька Ваша "кантора" мордує усих членів товариства і заставляє платити внески на наступний рік зразу ж після 01 січня!???
В розгар сезону полювання!!!???
... Навіть застаріла й безнадійна організація лісгоспа і та еволюціонцвала!!! (що для мене було несподіванкою)!
Коли ж Ваша організація почне реформуватися???
В.А. Яковлев не работает в системе УООР!
Про сезон Вы не правы! Читайте Закон....Вас никто не заставляет платить деньги до 1 января! Общество ДОБРОВОЛЬНОЕ!!! А за реформирование согласен! Но начинать надо с себя....
 
Останнє редагування:
Вы купите по 300 грн а продавайте острелочные по 30. Ну кто умным назовет...Завтра не будет за что покупать дичь и чем платить зарплату егерям...Надеюсь просто объяснил...
Вообще абстрактно и не посути, если Вы говорите об УООР.
Еслм Вы про ЧОХ то стоимост и цена дичи это виличины противоположные,и сколько стоит разовка в ЧОХ толко ему и решать хоть тыщщу хоть мильен и перед кем ему отчитываться где он берет фазана,покупает или сам высиживает это только его дело.
Чуть ниже есть тема лучше там про фазана , здесь только про выдр.
 
Вообще абстрактно и не посути, если Вы говорите об УООР.
Еслм Вы про ЧОХ то стоимост и цена дичи это виличины противоположные,и сколько стоит разовка в ЧОХ толко ему и решать хоть тыщщу хоть мильен и перед кем ему отчитываться где он берет фазана,покупает или сам высиживает это только его дело.
Без комментариев!!! Вы не поняли меня...почитайте пост на который я ответил! Суть в том что рядом в частном хозяйстве 30 грн отстрелочная на фазана а рядом в УООР 100 грн. Антон и возмущаеться...А на счет ЧОХ или не ЧОХ, УООР или не УООР "фиолетово" какой формы собственности охотхозяйство ЦЕНУ НА ОТСТРЕЛОЧНУЮ они установливают самостоятельно! Так гласит ЗАКОН. Надеюсь понятно написал:)
 

Мишко К36

Слідопит
Ну и что он хотел , владелец собаки , волки молодцы ! Забора нет алабай в будке сидит , а если оторвется а это часто бывает с такими собаками , правильно своих собак надо содержать и дворы в порядке должны быть. А то волков скорее стреляйте, за что за человеческий бардак?
Згоден.
І ще ,що то за алабай що на прив'язі сидить? Вол'єр ,не клітка ,вол'єр з вигулом, прогулянки .
Почув:" о алабай!вовкодав!" Купив на ланцюга посадив,і всьо всіх вовків віджене.Ага.
 
Без комментариев!!! Вы не поняли меня...почитайте пост на который я ответил! Суть в том что рядом в частном хозяйстве 30 грн отстрелочная на фазана а рядом в УООР 100 грн. Антон и возмущаеться...А на счет ЧОХ или не ЧОХ, УООР или не УООР "фиолетово" какой формы собственности охотхозяйство ЦЕНУ НА ОТСТРЕЛОЧНУЮ они установливают самостоятельно! Так гласит ЗАКОН. Надеюсь понятно написал:)
Не знаю о чем Вы пишите , но утвердительно скажу следующее: цену карточек на фазана утверждают на собрании районого совета , во всяком случае у нас в УООР,как у Вас незнаю .
 
Не знаю о чем Вы пишите , но утвердительно скажу следующее: цену карточек на фазана утверждают на собрании районого совета , во всяком случае у нас в УООР,как у Вас незнаю .
Не у Вас и не у нас...а в УКРАИНЕ! Я знаю, что пишу! И за свои слова ОТВЕЧАЮ! Почитайте хоть раз Закон. Без обид...Вы написали не кто, а как решают стоимость острелочных в Вашем районном УООРе. В системе УООР принято утверждать стоимость коллегиально...Ссылка на статью Закона ниже.
Стаття 18. Вартість дозволів на добування мисливських тварин,
віднесених до державного мисливського фонду
{ Назва статті 18 із змінами, внесеними згідно із Законом
N 1827-VI ( 1827-17 ) від 21.01.2010 }
Вартість ліцензій на добування мисливських тварин
визначається спеціально уповноваженим центральним органом
виконавчої влади з питань лісового і мисливського господарства та
полювання за погодженням з центральним органом виконавчої влади з
питань фінансів.

Вартість відстрільних карток на добування мисливських тварин
встановлює користувач мисливських угідь.
 
Не у Вас и не у нас...а в УКРАИНЕ! Я знаю, что пишу! И за свои слова ОТВЕЧАЮ! Почитайте хоть раз Закон. Без обид...Вы написали не кто, а как решают стоимость острелочных в Вашем районном УООРе. В системе УООР принято утверждать стоимость коллегиально...Ссылка на статью Закона ниже.
Стаття 18. Вартість дозволів на добування мисливських тварин,
віднесених до державного мисливського фонду
{ Назва статті 18 із змінами, внесеними згідно із Законом
N 1827-VI ( 1827-17 ) від 21.01.2010 }
Вартість ліцензій на добування мисливських тварин
визначається спеціально уповноваженим центральним органом
виконавчої влади з питань лісового і мисливського господарства та
полювання за погодженням з центральним органом виконавчої влади з
питань фінансів.

Вартість відстрільних карток на добування мисливських тварин
встановлює користувач мисливських угідь.
Вообще не понял ,Вы умышленно мне хотите баки забить? Кто конкретно назначает стоимость карточек на фазана в УООР, Вы можете понятно сказать?
 
Вообще не понял ,Вы умышленно мне хотите баки забить? Кто конкретно назначает стоимость карточек на фазана в УООР, Вы можете понятно сказать?
Мне что нечего делать? В системе УООР стоимость решает ПРЕДСЕДАТЕЛЬ РАЙОННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ (ДИРЕКТОР ОРХ ИЛИ ОРП). А утверждают на заседании совета! Ну организация же общественная...Так ясно или можете задать вопрос у себя в организации...
 
Мне что нечего делать? В системе УООР стоимость решает ПРЕДСЕДАТЕЛЬ РАЙОННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ (ДИРЕКТОР ОРХ ИЛИ ОРП). А утверждают на заседании совета! Ну организация же общественная...Так ясно или можете задать вопрос у себя в организации...
Блин а я Вам о чем толкую ну е мое,
На собрания ходить надо и активное участие в жизни своей первички и райсовета принимать, это все как раз там и утверждается там Вам все и расскажут почему в ЧОХе 30гр. а у Вашего друга 100гр.
Кстати лично знаю , на собрании сидят спят за все голосуют , или вообще на собрания не ходят а потом ходят под камышами такую дурню гонят.
И добавлю что голова райсовета не царь и не феодал если собрание не поддержит и неутвердит а такое бывает то голова сам ничего непримет.
С уважением.
 
Ну слава Богу поняли друг друга...А про активную жизнь в жизни первички знаю не по наслышке...В системе охотничьего хозяйства работаю более 20 лет:oops:...С уважением.
Взаимно , тогда надеюсь непонаслышке знаете как некоторые охотники безответственно относятся к собранияи и с каким гонором они же потом притензии заявляют.
С уваженим.
 

Федченко

Новачок
Блин а я Вам о чем толкую ну е мое,
На собрания ходить надо и активное участие в жизни своей первички и райсовета принимать, это все как раз там и утверждается там Вам все и расскажут почему в ЧОХе 30гр. а у Вашего друга 100гр.
Кстати лично знаю , на собрании сидят спят за все голосуют , или вообще на собрания не ходят а потом ходят под камышами такую дурню гонят.
И добавлю что голова райсовета не царь и не феодал если собрание не поддержит и неутвердит а такое бывает то голова сам ничего непримет.
С уважением.
Голосуют все единогласно.
 
Ну слава Богу поняли друг друга...А про активную жизнь в жизни первички знаю не по наслышке...В системе охотничьего хозяйства работаю более 20 лет:oops:...С уважением.
Сергей Васильевич. Как это "В.А. Яковлев не работает в системе УООР!" ???o_O
 
Сергей Васильевич. Как это "В.А. Яковлев не работает в системе УООР!" ???o_O
Я писал свой пост в зравом уме и трезвый...:rolleyes: Да! Алексеевич НЕ РАБОТАЕТ уже в системе УООР! Он даже где-то на форуме об этом писал...Не верите? Спросите его сами...Пы.сы. мы просто знакомы более 20 лет....и это не "военная тайна"....
 

hunter_i

Новачок

Genry

Снайпер
Сергей Васильевич и Владимирович! Прочёл как говорите о одном и том же одно и то же, пытаясь спорить... приятно, что сами поняли)
Мужчины, все же стараемся не устраивать такое, ещё и не по теме.
Извините за замечание.
С уважением
 
Зверху