Остановить браконьерство!

Зверобой 60

Мисливець
Я написал за случай в конкретном месте и указал охотхозяйство.Знаю браконьера в лицо и пофамильно.Единственное что вместо вертолета дельтоплан моторизованный.Чем закончилось незнаю но после того видел этот дельтаплан над теми же полями.С ув.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Прошу простить, трошки схыбыв: таки это то хозяйство, где Аридов командовал и летали вертолеты...
Правда, Аридов к тем ветролетам был непричастен.
 

han

Мисливець
2000год осень... Кагарлыцкое госохотхозяйство. С вертолета и свиней и коз били... Пули во все стороны .
Это уже болезнь, и "лекарства" в нашей стране пока нет-к сожалению.Да и таких больных с каждым годом все больше..................
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Это уже болезнь, и "лекарства" в нашей стране пока нет-к сожалению.Да и таких больных с каждым годом все больше..................
Лекарство подобное Китайцы давно придумали - руки отрубать......
 

Зверобой 60

Мисливець
Прошу простить, трошки схыбыв: таки это то хозяйство, где Аридов командовал и летали вертолеты...
Правда, Аридов к тем ветролетам был непричастен.
Аридов был лучшим в охотхозяйстве,,Кагарлыцкое,,Такой плотности дичи а особенно кабана и косули не каждому удавалось достичь.И это 50км.от Киева.И это практически в угодиях где преобладают поля,лесополосы,яры,кручи вдоль р.Днепр,густота сел,дач и множество дорог.В приоритете у него была кормовая база , круглосуточная охрана угодий и сохранение хорошего маточного поголовья копытных.О его хозяйстве писал всесоюзный журнал (Охота и охотничье хозяйство).При развале Союза это одно из немногих хозяйств которое сохранило хорошие показатели в работе и Аридов показал себя не только как хозяин,грамотный специалист в охотоведенье но и как хороший менеджер в те непростые года.Земля ему пухом.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Аридов был лучшим в охотхозяйстве ,,Кагарлыцкое,,. Такой плотности дичи, а особенно - кабана и косули, не каждому удавалось достичь. И это - 50км от Киева. И это практически в угодиях, где преобладают поля, лесополосы, яры, кручи вдоль р. Днепр, густота сел, дач и множество дорог. В приоритете у него была кормовая база, круглосуточная охрана угодий и сохранение хорошего маточного поголовья копытных. О его хозяйстве писал всесоюзный журнал (Охота и охотничье хозяйство). При развале Союза это одно из немногих хозяйств которое сохранило хорошие показатели в работе и Аридов показал себя не только как хозяин,грамотный специалист в охотоведении, но и как хороший менеджер в те непростые года. Земля ему пухом.
А вы думали, его зря к Феде Самым Главным Охотоведом Острова посылали работать?..
Однако, дач тогда было поменьше, а кручи и яры очень хорошо помогали сохранять дичь.
 

HOWA

Слідопит
Прошу простить, трошки схыбыв: таки это то хозяйство, где Аридов командовал и летали вертолеты...
Правда, Аридов к тем ветролетам был непричастен.
Ну да, милицию Е. Н. не вызывал, телевидение не вызывал, Л.Д. К ...ме не звонил, протоколы не составлял. Мы, охотники полетную карту у летчика-вертолетчика сперли, пока егеря отвлекали ( правда потом тоже мордами в грязи лежали по приезду Обуховской милиции местной, потом и Киевская "подрулила", славная наша, положила всех) . А вот Лесхозовских инспекторов там тогда не было, и близко! Шa..ра вроде тогда еще был в Лесхозе. Были на той охоте еще два депутата В. Р. (Рысь, по моему и еще один, не помню уже кто, то- тоже мордой в грязь лежали). Ну а дачи, они уже тогда там были... Стрельнул по зайцу с косогора (в направлении, где могут ... и т.д. ) и попал в окно, стекла вылетели, ну было, было такое, признаю. Азарт. Вот такая она, жизнь... С уважением ко всем, старый лысый черт, с 1978года "член".
 
Останнє редагування:

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Старый лысый черт-член с 1978 г.: у меня, если правильно понял, были несколько другие сведения и источники. Но сам этим делом не занимался. Попробую в четверг еще раз свой источник "допросить"...
Еще более старый хрен (правда, не лысый)-член с 1968 года ;)
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Тут похоже два случая в одном хозяйстве:(
Да, вряд ли о разных случаях. Я в то время об этом случае слышал, но сам не занимался. Но тогда слышал разные варианты (если говорить о слухах).
Но у меня на той охоте (но не в вертолете) оказался один очень хороший знакомый. Они под руководством Аридова проводили загонную лицензионную охоту на копытных. А вертолет, как раз, им тогда помешал. И сел он после стрельбы недалеко от них. И документы при нем у летчика... нашли. Позже он и рассказал о том случае из первых уст. Так что Аридов к той охоте отношения не имел. Я его знал очень хорошо, и он меня тоже хорошо знал. И дочь его работала у нас в Держэкоинспекции сотрудником по связям с общественностью. Сына знал хуже, я его больше пацаном видел.
Кстати, мой один из первых карабинов (нарезняков) был из Аридовского хозяйства - Лось 9 мм.
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Вчера общался с знакомим охотников, он поведал. На прошлых выходных в одном районе(пока не буду писать в каком) Харьковской обл. с поличным попались на браконьерстве 3 человека
И всё-таки хотелось бы узнать район!!! Какой в этом секрет???
Кегичевский р-н, если верить охотникам - позбавили права полювання на 3 роки.
 

Altay1972

Снайпер
Вот случайно попалось на просторах...

и

я не беру во внимание где это... самое главное что, очевидно люди могут потратить 5-7 тыс$ на технику, при этом не хватает на выкуп лицензии и законную охоту, где могут показать свое мастерство и собаки и охотники и т.д.... и вроде и не голодают...
как их отучать от вседозволенности...
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
как их отучать от вседозволенности...
Наверное уже никак, там или деньги или некая должность, и дает уверенность в безнаказанности и вседозволенности. Они уже смело видео в ютубы и т.д. выставляют. Видно, что это не тихие браки, этим все по по боку вплоть до закона, морали и правил...
 
Вот случайно попалось на просторах...

и

я не беру во внимание где это... самое главное что, очевидно люди могут потратить 5-7 тыс$ на технику, при этом не хватает на выкуп лицензии и законную охоту, где могут показать свое мастерство и собаки и охотники и т.д.... и вроде и не голодают...
как их отучать от вседозволенности...
Мда... Печалька... На втором видео вообще ублюдки. Еще и танцы устроили... Мрази...:mad:
На них самих пора охоту устраивать. Таким же способом... С танцами...
 
Так це норма для більшості ЧОХів, керівництву процес не важливий - головне гроші.
Вы думаете это только в ЧОХах происходит ??? Хочу вас огорчить... Такая же хрень происходит и в УТМР. И тут не ЧОХ ни УТМР ни при чем!!!
У людей сейчас возможности не ограниченные. Хочешь теплик... Без проблем... ПНВ без проблем... Глушак" Саундмодератор" чтоб ушки не заложило... без проблем...
И наплевать им где... Угодья это ЧОХа... или УТМР...
 

Ohotnik47

Слідопит
Вы думаете это только в ЧОХах происходит ??? Хочу вас огорчить... Такая же хрень происходит и в УТМР. И тут не ЧОХ ни УТМР ни при чем!!!
У людей сейчас возможности не ограниченные. Хочешь теплик... Без проблем... ПНВ без проблем... Глушак" Саундмодератор" чтоб ушки не заложило... без проблем...
И наплевать им где... Угодья это ЧОХа... или УТМР...
Маю на увазі, що в ЧОХах це все з дозволу керівництва і під прикриттям єгерів.
 
Зверху