Оружейная комната

Аникей

Мисливець
Як говорив мій дід - замок то для чесних людей. А якщо поставити на двері металеві двері та назвати кімнату " сейф для зберігання зброї " то мабуть можна і на стінах вішати чи в піраміду скласти. Я так розумію що розмірів сейфа чи шафи металевої для зберігання зброї ніде не зазначено в законодавстві.
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Як говорив мій дід - замок то для чесних людей. А якщо поставити на двері металеві двері та назвати кімнату " сейф для зберігання зброї " то мабуть можна і на стінах вішати чи в піраміду скласти. Я так розумію що розмірів сейфа чи шафи металевої для зберігання зброї ніде не зазначено в законодавстві.
Ну тогда стены, пол и потолок тоже должны быть из металла. Если это сейф. Причем все стыки сварные.
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Ну тогда стены, пол и потолок тоже должны быть из металла. Если это сейф. Причем все стыки сварные.
Мне кажется что проще в такой комнате поставить большой ,хороший,сейф,зачем те ружья на стенах?Полы,стены армировать,двери,проще сейф купить большой.А финансы лучше в декор направить,а не в бетон с арматурой.
 
Останнє редагування:

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Хотя у богатых свои причуды!;):):D
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Хотя у богатых свои причуды!;):):D
Вот и я хотел сказать, что людям некуда деньги девать! Посмотрите, сколько смертельно больных детей в стране! Дайте свои излишки им на то, чтобы они пожили в этом мире!..
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Мне кажется что проще в такой комнате поставить большой ,хороший,сейф,зачем те ружья на стенах?Полы,стены армировать,двери,проще сейф купить большой.А финансы лучше в декор направить,а не в бетон с арматурой.
Дима, так же мыслю.
Была бы возможность, делал бы себе отдельную комнатушку с дэбэлой дверью. Внутри сейф(-ы), где удобно и под замком расположено оружие, снаряга, боеприпасы; большое удобное рабочее место с большим широким столом, где на всяких полочках, во всяких тумбочках и шкафчиках разложены всякие припасы и инструменты, кому что нужно. А в остальном удобное местечко в уголке, столик, креслица, мягкий диванчик, рядом сейф с хранящимся в нем средствами по чистке и уходу за оружием (40°) :D
Может даже миниатюрный камин :rolleyes:
А в целом в комнате, чтобы был воссоздан антураж охотничьего домика :rolleyes:
Блин!!! Аж захотелось туда..:rolleyes:
и леопардову шкуру на полу.. :D:rolleyes:
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Та ладно Вовка, можно и без шкуры... :rolleyes::eek::)
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Добро пожаловать!
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Та не, не Вовчик так не будет;););).
 

Dmitrriy

Мисливець
Вот и я хотел сказать, что людям некуда деньги девать! Посмотрите, сколько смертельно больных детей в стране! Дайте свои излишки им на то, чтобы они пожили в этом мире!..
Почему некуда, у человека вполне конкретная цель и довольно таки интересная. Бесполезной и глупой её точно не назвать
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Комната охотника, ДА.
Но не оружейная комната.
Оружейка это по сути просто большой сейф.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Ружейка - требование для юридического лица! Зачем заморачиваться физическому?
На это и у юридического денег не всегда хватает (даже для гос. проблемы. Я там работал и е..лся с этими комнатами!..).
Понимаю, что каждый сходит с ума по своему, ИСХОДЯ ИЗ СВОИХ УМСТВЕННЫХ И ФИНАНСОВЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ. ЕСЛИ ТОЛЬКО ИЗ ФИНАНСОВЫХ - ТО ЕСТЬ КУДА ИХ, ДЕНЬГИ, ДЕВАТЬ В СТРАНЕ, ТОЧНО! Но это - проблема и воля владельца денежных средств... Я бы только ввел в стране прогрессивный налог, как в цивилизованных странах. Пытался - никому это не надо... Жаль! Но мы к этому точно вернемся!!! Когда станем цивилизованной стираной, а не страной первичного накопления при капитализме.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Комната охотника, ДА.
Но не оружейная комната.
Оружейка это по сути просто большой сейф.
Моня, побойся Бога! Я тебя уважаю! Какая комната охотника у тебя дома?!. Не каждый жене такое скажет! Писец настанет длительный и сразу!!!..
Это даже не ИМХО...
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Кстати, может я и не прав, но многие мои давние богатые знакомые охотники все оружие хранили не дома, а на работе! Хотя это им с ментами (тогда) тоже стоило чего то! Но - не проблем с женой...
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Моня, побойся Бога! Я тебя уважаю! Какая комната охотника у тебя дома?!. Не каждый жене такое скажет! Писец настанет длительный и сразу!!!..
Это даже не ИМХО...
Алексеевич,эта комната у меня не просто в планах,а уже есть.Когда все закончу обязательно выставлю фото.
Я против оружейной комнаты, как в принципе не нужной,если конечно у Вас не сорок единиц оружия.
Но за свой угол,как охотничья комната,где можно спокойно почистить оружие и просто побыть со своим хобби наедине.И конечно за тематический декор в этой комнате.
Как уже писал выше,в моей комнате все оружие будет стоять все равно в сейфе,а не висеть на стенах.
 
Останнє редагування:

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Но хочу сказать что если нет такой охотничьей комнаты,то это совсем не значит,что жизнь не удалась...:D:D:D
Без этого тоже можно обойтись.И тем более это не самое главное в Вашей охотничьей жизни.
 
Останнє редагування:

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Алексеевич,эта комната у меня не просто в планах,а уже есть.Когда все закончу обязательно выставлю фото.
Я против оружейной комнаты, как в принципе не нужной,если конечно у Вас не сорок единиц оружия.
Но за свой угол,где можно спокойно почистить оружие и просто побыть со своим хобби наедине.И конечно за тематический декор в этой комнате.
Как уже писал выше,в моей комнате все оружие будет стоять все равно в сейфе,а не висеть на стенах.
Шо, жена достала? Хотя, если терпит комнату чертзнает для чего в семье вместо будуара для... платьев и т.п., то...
Моня, я ж не против, я говорю, что не обязательно... Закон не требует! А там - хоть дом для оружия строй!:) Бог, Понты и Соседи в помощь! ;)
 
Зверху