Опыт использования лодочного мотора Fisher 2/5

Syava70

Мисливець
Яковлев В.А.;43738 сказав(ла):
Предполагаю 270...285, но с жестким транцем, так как привязной всему охаяный...
Машинка моя много возила, надеюсь, такое - осилит ;-)
Кстати, а у Вас нет выхода на изготовителей в Люботине, раз Вы харьковский? (с точки зрения преференций...)
Если как вариант 270, то баллон будет 36, а масса - 26-30кг. На сегодняшний день у нас пользуется спросом 2 бренда:
НПП "СПОРТ-БОТ"ООО Украина, г.Харьков, ул. Хабарова, 1. Тел. (057) 752-90-26, факс: (0572) 66-16-95
"Sportex" тел.: 050-915-21-19 Виктор
093-677-39-94
093-644-02-60 Кирилл звонить с 7.00 до 16.00
mail:anturium79@mail.ru
Виктор и Кирилл представляют фирму "Sportex" в торговой сети рынка Барабашова.
Оба бренда имеют итальянские комплектующие.
Лично у меня "Sport-boat" уже 4 сезона. Впечатления самые положительные. В этом году приобрёл и маленькую "Sportex" для поплавочной ловли. Тоже ничего.
 

andrey p

Новачок
Встречался с этим мотором, купил его себе товарищ. Первым тоже было заменено свеча и шворка. После окончился сезона он притянул его мне на консервацию и как он сказал: "Плохо бежит вода из этой дырочки"... Я был в шоке!!! После того как выкрутил пробку с редуктора, от туда выбежала вода с сгустками нигрола. Последовала разборка... В результате чего выявлено: Вышел из строя сальник, что за собой потянуло выход из строя двух подшипников игольчатых. Так называемая "улитка" помпы системы охлаждения выполнена прям в корпусе редуктора, без обоймы (металл мягкий). За 10 рыбалок уже есть конкретные выработанные места по всему диметру корпуса. Вылечил путём расточки и опресовки втулки с нержевейки. Крылатку тоже поменял. Заметил течь горючего с резиновой втулки из под бачка, вылечил путём замены на огрызок нормального шланга.
Теперь жду следующего сезона, прийдёт опять...
И вобще качество выполнения узлов мотора мне не понравилось.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
А что Вы хотите за такую цену?
Ну, мой пока отходжил несколько рыбалок, пока все после настройки нормально. Сейчас произвожу регистрацию (лодку, кстати, купил, Ш-270, как раз у ТЕХ харьковчан, но, правда, тут - в Киеве, весной на выставке охота-рыбалка.
После окончания регистрации постараюсь расконсервировать и опять поиспытывать.
Да, отверстие, через которое наружу выходить шворка, склепано из торчащих острых концов металлической окантовки, которая часто и рвет шморгалку... Лучше сразу заменить или поустранять другим путем.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Да, в связи с регистрацией решаю вопрос нанесения бортовых номеров на указанную ПВХ Ш-270.
У кого какие предложения, подкрепленные опытом?..
 
Зверху