Оптика на гладком стволе

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
veter писал:

Яковлев В.А. писал:
Да, охота с вышки - самая разумная. И выбрать можно того, что нужно, а не первого попавшегося стрелять, и промахнуться сложнее, подранков почти нет.


- охота ленивых и богатых, и при таких охотах волкам не плохо живется:)







А ты думаешь, при загонной (облавной) в исполнении наших людей волкам меньше перепадает?
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
AND KOV;38076 сказав(ла):
И если бы не немцы и европейцы, то ходили бы твои русские до сих пор на медведя с рогатиной, а так скажи лучше им спасибо, что научили русских ружья делать
И не только с рогатиной!У меня такое впечатление,что некоторые вообще незнают примение оптики,а на гладком,так вообще ни в зуб ногой,или это только лишь-бы поговорить и то в противоположном направлении!Еще раз повторю,что применение оптики на гладкоствольном оружии специфическое занятие и устанавливать ее просто-так для всех охот кощунство и невежество,она устанавливается для определенных охот,которые с ее применением доставляют охотнику полнейшее удовлетворение от охоты и комфорт.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
veter;38061 сказав(ла):
- охота ленивых и богатых,
Во всем мире -охота удел богатых и лишь у нас она еще и удел ленивых!
 

Дядя Вася

Слідопит
А я что то снова не понял. Что остается волкам от такой охоты? Выстрел - трофей. Где подранки то?
По поводу охоты с вышек. Сам не пробовал, но думаю так : Выседеть на одном месте, не куря, в меру не шевелясь, а потом еще выбрать их стада трофей, а бьется именно трофей, это скажу я вам не соплей сморкнуть. Почему СНАЙПЕРОВ не так много? А потому что это ИСКУССТВО. Искусство выстрела, искусство терпения, и вообще, стрельба именно по конкретной цели, а не по кабану, оленю и п.р. И при чем тут богатые и бедные я тоже не пойму. Когда уже перестанем о том кто , где и как зарабатывает.
В КАЖДОЙ ОХОТЕ ЕСТЬ СВОЯ ПРЕЛЕСТЬ!!! Потому что она ОХОТА!
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Дядя Вася;38091 сказав(ла):
И при чем тут богатые и бедные я тоже не пойму. Когда уже перестанем о том кто , где и как зарабатывает.
А тогда когда перестанем стонать что оружие дорогое,патроны дорогие,взносы дорогие,услуги дорогие и т.д
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Дядя Вася;38091 сказав(ла):
В КАЖДОЙ ОХОТЕ ЕСТЬ СВОЯ ПРЕЛЕСТЬ!!! Потому что она ОХОТА!
Вот и бродят по полях и лесах "браки"без отстрелок,с незарегистированным оружием перетянутыми алюминивой проволокой треснутые ложе на таких же доходных как и сами дробовиках, с синими от водки носами сметая все живое на своем пути и тоже бубнят себе эти слова!
 

Дядя Вася

Слідопит
Не , Арго, не правильно ты меня понял, или я не правильно понял тебя. О том что в каждой охоте есть прелесть, это значит только то что и в охоте с вышки есть своя прелесть и с подхода, и ... да во всякой охоте прелесть есть, если это охота. Вот я купил себе на днях фотоаппарат. При всей своей фермерской зарплате было просто жаль денег на такую игрушку. Купил... Млях-муха!!!! Стрелять не охота:):). Поставлю еще обьектив... Нет, охотиться конечно не брошу, но пересмотреть пора уже многое...
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Фотоаппарат на охотах просто необходим!Это как патронташ или сапоги.Лично у меня фото всех охот по годах разложены по папках в компе и служат очным пособием по охоте со всяческими комбинациями и результатами по них.Вещь нужная!
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Дядя Вася;38096 сказав(ла):
Не , Арго, не правильно ты меня понял, или я не правильно понял тебя.
Я имел ввиду невытяг некоторыми законных охот, ввиду финансового положения,что само собой переводит их в разряд браконьеров и этот разряд с каждым годом увеличивается с неимоверным ускорением,а это уже беда и для обитателей леса и для законопослушных охотников.
 

veter

Мисливець
Может не правильно выразился, охота с вышки удел - ленивых. Потому что, егеря насыпали мешок зерна, привезли "охотника", сел он на вышку и попивая коньячок ждет кабанчика, вышло стадо бабахнул, деньги заплатил, сфотографировался, вот и вся европейская охота. Вот и все довольные, волки в том числе. Почему волки? Волки на зерно под вышки не приходят, это не мое мнение это статистика, и это одна с причин, увеличения численности волка, охота с вышек.
Может какого то европейского охотника и обидел, заранее извиняюсь.
Никто не стонет, мне пополам кто с каким оружием ходит на охоту и тд., я лично высказал свое мнение, и имею на это право для того и существует форум тов. and kov
 

слон

ветеран форуму
надійна команда
Как же много Вы усмотрели в одной строчке -и хамство ,и неприязнь ,и зависть ,и отрицание прогресса .Но писал я просто о жизни -в чем глупость ?Ну ни причем здесь ижи и мерькеля .Все верно в словах Арго и отношение к охотнику на вышке у меня уважительное ,но почему мои мысли привели к такому выплеску злости ? У меня свое понятие охоты -к примеру я не добыл ни одной козы ,оленя ну и естественно лося да и фазана я не стреляю хотя кормлю их зимой ,и выпускаю на волю .Ну че я достоин по вашему звания -дебил ? А меркель мне и даром не нужен !
 

AND KOV

Снайпер
Слон, да нету у меня никакой злости, просто ты почитай свои посты, просто судить о том что сам не пробовал и не знаком с этим, как-то не коректно, а наговорил ты очень много. Так что не обижайся,злости вовсе нет никакой, анализируя твои высказывания и в других темах, складывается впечетление, что ты знаешь только то что ты знаешь и знать и принимать чуждого тебе ничего не хочешь и еще и розвиваешь целые поэмы про то или иное...
И дебилом тебя никто не называл.
А про строчку твою, так если бы строчка, а то целые поэмы: а зачем, а на кой, а для таких и для сяких, а мы такие и не сякие и т.д:))))))))))))).
Удачи.
 

AND KOV

Снайпер
Ветер, а ты лучше ответь на вопрос , почему так получается с волками в вашей области, про что я писал раннем посте, зачем дурят простых бедных людей, простые бедные охотники которые в это время собирают деньги с народа на охото с волком не имея ни собак ни представления про охоту на волка и не имея понятия охоты на волка, и леса кукурузы и подсолнуха стоят в полях...Это про ленивых.
Выскажи своё личное мнение, и про проблему волков как таковую, я вижу она тебя сильно волнует. Спасибо....
 

AND KOV

Снайпер
Охотник1982;37674 сказав(ла):
Уважаемые форумчане , хотелось бы услышать Ваши отзывы от использывания оптического прицела на гладкоствольном оружии. Заранее спасибо за информацию.
Тем более человек задал конкретный вопрос, хочет услышать отзыв от использования оптического прицела, ну а если кто не пользовался тогда зачем отзываетесь о том что не пользовали, вот и все, какие еще могут быть проблемы...
Паганель отозвался, а вы его сразу в "иезуиты" записали и клавами застрочили.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
veter;38111 сказав(ла):
Может не правильно выразился, охота с вышки удел - ленивых. Потому что, егеря насыпали мешок зерна, привезли "охотника", сел он на вышку и попивая коньячок ждет кабанчика, вышло стадо бабахнул, деньги заплатил, сфотографировался, вот и вся европейская охота. Вот и все довольные, волки в том числе. Почему волки? Волки на зерно под вышки не приходят, это не мое мнение это статистика, и это одна с причин, увеличения численности волка, охота с вышек.
Может какого то европейского охотника и обидел, заранее извиняюсь.
Никто не стонет, мне пополам кто с каким оружием ходит на охоту и тд., я лично высказал свое мнение, и имею на это право для того и существует форум тов. and kov
У нас, если строго подходить, охота с вышки ПРАКТИЧЕСКИ запрещена, можно сказать (разъяснять не буду, кто знает - понял).
Но с вышки можно спокойно выбрать НУЖНОЕ ЖИВОТНОЕ И БЕЗОШИБОЧНО ДОБЫТЬ.
А при загоне - и подранков больше, и добывают что попало и... Вообще опасно.
Обрати внимание: за границей чаще всего индивидуальная охота с подхода, почти как с вышки: неспеша подошли, выбрали, выцелили со штатива, треноги и ... Все! Так как в противоположном случае баблом отвечает стрелок. Или предоставляющий услуги.
 

слон

ветеран форуму
надійна команда
Вот видиш Арго что получается ,как много смысла в твоих словах "удовлетворение от охоты " ,а это чувство у всех разное .Я могу получить это самое" удовлетворение" не сделав ни единого выстрела ,многие получают "удовлетворение " от того что добыли дичь не долбавшись с патронами и не намочили ноги -комфорт это зовется если не ошибаюсь .
 

veter

Мисливець
Яковлев В.А.;38127 сказав(ла):
Обрати внимание: за границей чаще всего индивидуальная охота с подхода, почти как с вышки: неспеша подошли, выбрали, выцелили со штатива, треноги и ...
Почти, да не почти... охотник находится в движении, выслеживает, подкрадывается, ну и еще море удовольствия и приключений :))
Да согласен, что с вышки очень просто и всем удобно.
 

veter

Мисливець
AND KOV;38121 сказав(ла):
Ветер, а ты лучше ответь на вопрос , почему так получается с волками в вашей области, про что я писал раннем посте, зачем дурят простых бедных людей, простые бедные охотники которые в это время собирают деньги с народа на охото с волком не имея ни собак ни представления про охоту на волка и не имея понятия охоты на волка, и леса кукурузы и подсолнуха стоят в полях...Это про ленивых.
Выскажи своё личное мнение, и про проблему волков как таковую, я вижу она тебя сильно волнует. Спасибо....
Вот возьми и спроси у тех, кто собирал деньги на патроны, и у тех кто давал деньги на патроны. Мне не понятно какое отношение лично я имею к данному случаю, и в моем районе волков нет. :)
Ну а тебе,какая охота лучше с вышки на кабана, или с лайками? Сколько нужно сил и времени потратить с лайками взять кабана? Или с вышки за пару часиков до темноты, под коньячок.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
veter;38161 сказав(ла):
Яковлев В.А. писал:
Обрати внимание: за границей чаще всего индивидуальная охота с подхода, почти как с вышки: неспеша подошли, выбрали, выцелили со штатива, треноги и ...

Почти, да не почти... охотник находится в движении, выслеживает, подкрадывается, ну и еще море удовольствия и приключений :))
Да согласен, что с вышки очень просто и всем удобно.
Тогда ответь: а ты хоть раз с вышки охотился?
Не все так просто и легко, как ты тут представляешь.
Я пока научился - не одну ночь просидел без сна и без толку... Во всем есть свои нюансы и тонкости
 

слон

ветеран форуму
надійна команда
Спасибо за пожелание !Правильно Вы заметили что человек задал конкретный вопрос ,думал ,наивный ,что получится вежливый живой разговор . Хочу заметить что у Вас логика как в том анекдоте про волка :не куриш значит не стоит .Если с тулкой или ижем значит бедный ,если не признает прелести д .с . то значит отрицает прогрес и обязательно завидует владельцу меркеля .И с чего Вы взяли что я осуждаю ?я сказал что такая охота не для меня и обьяснил почему .А Вас послушать так и наркоманию осуждать нельзя если сам не пробовал .Паганеля клавами не застучиш по поводу серьезного оружия я с ним бы не стал спорить .
 
Зверху