Опрос. Порох на котором мы выросли.

Как вы относитесь к пороху СОКОЛ


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    60
  • Опитування закрито .

кесарь

Мисливець
Ну,есть еще и польский Сокол. Но правда-злой. Всем соколам сокол:D:D:D. С ув.
Был когда-то. Не встречаю в последнее время. Кстати заметьте, поляки могли назвать свой порох Каким-нибудь Шнобелем, но предпочли изучить рынок и закинуть именно Сокіл. В маркетинге очень важно изучить спрос и популярность и дать то что покупатель хочет видеть. Китайцы на этом фишку поймали и продают нам вместо Adidas свой Adadas. Одна буква в сторону и они в шоколаде. Ни кто же не станет выпускать кроссовки Скороход.
 

StuDenT1

Мисливець
Но и покупать будут не в розницу на сайте, а оптом на заводе производителя.
Вы пользовали раньше Сокол, вот бы и сказали сколько он стоил у нас и у них в одно и тоже время и тогда можно было бы говорить о цене. А так много факторов, на которых цена вырастет относительно ихней. Вот поэтому сам опрос не корректен. У нас машины дороже чем в рашке...
 

senya 2011

Мисливець
НС - зараз лідер серед багатьох мисливців (не враховуючи людей котрі єксперементують). Сокіл можна поставити вище Сільвера та Крука але ціна, якість, виробник - категорично ні. ТАХО свого часу зник з продажу і його з легкістю замінив НС.
 

StuDenT1

Мисливець
Ну вот его цена в Казахстане - 167 гривен:
https://kamerad.kz/poroh-sokol-025-gr
Что по курсу в гривнах:
https://www.google.com.ua/search?cl......1..gws-wiz.......0i71j0i7i30j0._v23BW8dy-k
А это все таможенный союз. Посмотрите цену Нобеля во Франции и у нас и примерный коэффициент будет, но только нужна официальная цена у нас
 

кесарь

Мисливець
Вы пользовали раньше Сокол, вот бы и сказали сколько он стоил у нас и у них в одно и тоже время и тогда можно было бы говорить о цене. А так много факторов, на которых цена вырастет относительно ихней. Вот поэтому сам опрос не корректен. У нас машины дороже чем в рашке...
Цена указана в описательной части самой темы. Это мой комментарий, вы даете свой. Прежде чем проголосовать люди читают комментарии и ваш и мой и принимают решение. В самом вопросе цены нет. В чем же вы видите не корректность именно вопроса? Сегодня на Guns просроченный берут за 350 грн. Для кого-то цена не главный фактор.
https://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&ved=2ahUKEwjSzqHuoq3iAhVs_SoKHfqrC44QFjAAegQIBhAC&url=https%3A%2F%2Fguns.ru%2F&usg=AOvVaw3N-u0Q2fLbnPZaECgQy0Kn
 

кесарь

Мисливець
И вообще я не рекламирую Сокол, я не торгую порохом, мне просто интересно скольким охотникам он нравится, чтобы поставить точку в споре в прошлой теме. Вот и все. Не принимайте это так близко к сердцу.
 

senya 2011

Мисливець
Було б чудово трішки описати чому саме обрали той а не інший порох, його переваги над іншими .
 

StuDenT1

Мисливець
Цена указана в описательной части самой темы. Это мой комментарий, вы даете свой. Прежде чем проголосовать люди читают комментарии и ваш и мой и принимают решение. В самом вопросе цены нет. В чем же вы видите не корректность именно вопроса? Сегодня на Guns просроченный берут за 350 грн. Для кого-то цена не главный фактор.
Как это нет в вопросе цены - там написано, если бы он появился по цене 110грн. Для многих это история, я себе баночку тоже за такую цену купил. А также для многих цена - решающий фактор. Я смотрел в патронташ охотников, а также в патронташ пьянчуг-охотников и особенно им чем дешевле тем лучше. А об их патронах я вообще молчу.... сложно даже представить как его вставить в патронник
 

StuDenT1

Мисливець
Було б чудово трішки описати чому саме обрали той а не інший порох, його переваги над іншими .
Многие кто за Сокол другого и не пробовали, а если и пробовали то Сильвер, Крук и т.д. Лично я пока попробовал не так много порохов - вот хочу купить старого Крука, а ещё Тахо. Но пока что для меня Сокол проигрывает НС 206с, Круку1
 

senya 2011

Мисливець
Многие кто за Сокол другого и не пробовали, а если и пробовали то Сильвер, Крук и т.д. Лично я пока попробовал не так много порохов - вот хочу купить старого Крука, а ещё Тахо. Но пока что для меня Сокол проигрывает НС 206с, Круку1
Сокіл в порівнянні з Круком та Сільвером дорогувато буде, плюс де його знайти!? Що неможна сказати за НС, повна лінійка під будь-яку навіску, доступність, якість, помірна ціна.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
После недавних событий продажа пороха и прочего через интернет стает не таким уже беспечным делом. К бабке не ходи - еще "хлопнут" одного-другого интернет-продавца и будем покупать отечественный "Сильвер" и сертифицированный "Нобель" в лицензионных магазинах. Правда, уже не по интернетной цене.
"Сокол" - пользуйтесь, кому нравится. Но не стоит тема "Сокола" того, чтобы сраться. Есть - есть, нет - ну и нах... нужен. Есть еще несколько банок, думаю выбросить.
 

senya 2011

Мисливець
После недавних событий продажа пороха и прочего через интернет стает не таким уже беспечным делом. К бабке не ходи - еще "хлопнут" одного-другого интернет-продавца и будем покупать отечественный "Сильвер" и сертифицированный "Нобель" в лицензионных магазинах. Правда, уже не по интернетной цене.
"Сокол" - пользуйтесь, кому нравится. Но не стоит тема "Сокола" того, чтобы сраться. Есть - есть, нет - ну и нах... нужен. Есть еще несколько банок, думаю выбросить.
Буде попит з'явиться і пропозиція, можливо трішки в іншому форматі "свято место пусто не бивает". А чим вам Сокіл не пішов???
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда

север

ветеран форуму
надійна команда
Из пидорахи ничего не купил бы
Увы, так не думает миллиона 3-5 щырых, здоровых, в расцвете сил и возможностей, украинцев, которые поднимают экономику этой
пидорахи
Не говоря уже о товарах, оттуда, на наших прилавках.
П.С. У нас не страна, а сплошной пародокс...
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Проголосовал за первый. Пользуюсь не давно Соколом, думаю и дальше он мне не помешает. Но и от других производителей не отказываюсь, кроме Сокола, лично меня устраивает Сильвер(но это мое скромное). С УВ.
Таворищ чисто на ТАХО сидит))))).
 
Зверху