Определить модель, год выпуска,изготовителя.

стрелок60

Слідопит
В наследство досталось ружье.Найти полную инфу не смог.Если кто что подскажет -буду очень благодарен.На подушках стволов стоят только испытателбные клейма+буквы обозначающие дульные сужения.На стволах-на планке надпись,клеймо стали ПРИМА в круге(такого клейма не нашел),и клеймо испытания нитропорохом ШУЛЬЦ.На колодке 2 клейма и все даже номера нет.Клейма немецкие.Но инфы о изготовителе нет.
 

pasisa

Мисливець
А що тут визначати? Трійник Зауера. Стволи з найкращої марки круппівської ствольної сталі, марки - Prima.
 

стрелок60

Слідопит
Да земляче.Согласен.Но в этого тройника должна быть модель или по крайней мере мастер,который работал в таком то городе и год выпуска.Влюбом случае спасибо.
 

Zimson

Слідопит
Це не зауер однозначно.А бильш детально я постараюсь розказати власнику про його рушницю писля виходних
 

pasisa

Мисливець
Zimson писал:
Це не зауер однозначно.А бильш детально я постараюсь розказати власнику про його рушницю писля виходних


Дана рушниця 1891-1911 років випуску. Сама недорога і поширена конструкція трійника на той період. На планці ім'я торговця - Р. Шер Соммерфільд. Скоріше всього куплений у Зауера для подальшого продажу.
 

Вкладення

Зверху