Одяг CAMO-TEC

cagor

Слідопит
Камо тек, посмотрел их зимние костюмы- вроде нормальные) , единственно смущают липучки и не понимаю какая на ощупь ткань, будут липнуть репяхи к ней или нет.
Липнет все, и семена и репяхи и мусор, липучка у меня одна поломалась на рукаве. Ткань на ощуп мягкая слегка ворсистая, Влагу держит, ветром не продувается.КОСТЮМ STORMWALL СУЛА
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Липучки на охотничьем костюме- однозначно, моветон. Забиваются дер..м всяким сразу, трещат и глубоко ненадежны. Дешевка и примитив в общем. Даже элементарные старомодные пуговицы, ИМХО, в 100 раз надежнее и практичнее.
 

ТАР

Снайпер
Липучки на охотничьем костюме- однозначно, моветон. Забиваются дер..м всяким сразу, трещат и глубоко ненадежны. Дешевка и примитив в общем. Даже элементарные старомодные пуговицы, ИМХО, в 100 раз надежнее и практичнее.
Согласен, на карманах и рукавах можно смириться, а от ветрозащита которая молнию на куртке закрывает из строя скорее всего выйдет очень быстро.
 

Степанович 2

Снайпер
...добавте ще сюда і шум від їх відкриванні, який може повністю "змазати" багато моментів на полюванні.
 

Waldi2000

Мисливець
мені ліпучки на рукавах не заважають, шуму ноль який смисл на полюванні постійно регулювати рукав? і нічого не чіпляється, є куртка з секонда бундес флектран гортекс там ліпучки на рукавах не дуже зручні, но проблем з липучками ніколи не було в мене.
 

Fonex

Снайпер
На рукавах - не знаю, тож думаю, что не так критично, а вот на ветрозащитном клапане молнии на куртке или на карманах - это и шумно и недолговечно(срезал и делал на пуговицах, крепление аля канадская лента)
 

Waldi2000

Мисливець
ясно но на клапане ветрозащитном молнии и на карманах там добротные заклепки так что на будущее буду знать где липучки плохо.
 

Fonex

Снайпер
ясно но на клапане ветрозащитном молнии и на карманах там добротные заклепки так что на будущее буду знать где липучки плохо.
Немцы - неглупые люди, потому и не сунули на их военную форму липучки туда, где от этого беда будет!
 

Fonex

Снайпер
Обновляю одежду и экипировку...Одна из позиций - костюм от Камо-Тек, модель "Канвас Олив"

Ссылка на мой костюм, там же его ТТХ, дабы мне не расписывать:

https://camotec.ua/ru/shop/kostyum-stalker-kanvas-olive-817


Сразу хочу оговориться на счет размеров, главное – подобрать под себя размеры штанов, куртка же подойдет по-любому, потому как сшита с «запасом» и будет свободно, может нужно будет подгонять под себя, что сделал и я, за незначительные деньги в ателье.

Данный костюм брал для теплой поры, вылазок на природу и для охоты.

Первый его выход, никаких нагрузок особо пока костюм не понес, но материал приятен к телу,удобен, имеет кучу регулировок и утяжек, как куртки, брюк внизу, так и капюшона. Нравится то, что минимум, а точнее только на рукавах применены «липучки», которые считаю лишним в охотничьей одежде, все остальное на молниях и утяжках. Большое количество карманов – также плюс. Вообщем, пока, от костюма впечатления положительные. В процессе носки и когда будет формироваться более объективное мнение, буду отписывать в постах.
 

hnat

Мисливець
Як із "липучістю" матеріалу до насіння травяного, бур'яну і тому подібне?
 

1.11

Слідопит
Всім доброго здоров'я!Є така тема, але у "курілкє" і не дуже читаєма, тому, думаю, тут актуальніша буде.
Кто володіє і користується продукцією даного бренду?Я чув небагато відгуків(то й вирішив ще форумчан спитати), але всі позитивні.
Придивлююся до їх костюмів.., тому буду вдячний за відгуки та поради!
Позитивні тому, що не знають з чим порівнювати. Що можна купити за 2000,00 грн. з урахуванням витрат?
 

1.11

Слідопит
На сегодняшний день фирма Камо-Тек, это бюджетный вариант. Но и при это неплохого качества.
Якщо бюджетний, то так має бути. Краще купити б/у або новий уніформу країн НАТО або інших.
Проблема мисливського одягу - одяг ні для чого одні понти і дорого.
Останнім часом схиляюся до купівлі військової шинелі СРСР з двох причин:
1. Крой шинелі враховує анатомічне положення членів тіла під час стрільби.
2. Тканина - 100% шерсть. Перевага шерсті над матеріалом мисливського одягу - дище і при намоканні зігріває. Історія форсування річок під час війн і переправа через Ла Манш це довели. Солдати масово не хворили на ОРОВ.
 
Зверху