Одностволки

Серг-Кл

Слідопит
Получается, что палец выходит из пазов для версии с эжектором, а свободный ход и нужен для выброса гильзы? единственный вариант это пробовать снять экстрактор поместить его в колодку и смотреть на сколько можно перенести палец ближе к срезу ствола и при этом ружьё открывалось/закрывалось и возможно ли это в принципе?! Вот это унификация)))
 

Виталий 2.

Слідопит
Получается, что палец выходит из пазов для версии с эжектором, а свободный ход и нужен для выброса гильзы? единственный вариант это пробовать снять экстрактор поместить его в колодку и смотреть на сколько можно перенести палец ближе к срезу ствола и при этом ружьё открывалось/закрывалось и возможно ли это в принципе?!
Наверное так оно и есть, свободный ход для модели с эжектором, а экстрактор один.
Как по мне, все и так нормально работает, что бы так заморачиваться.
 

Серг-Кл

Слідопит
Наверное так оно и есть, свободный ход для модели с эжектором, а экстрактор один.
Как по мне, все и так нормально работает, что бы так заморачиваться.
У меня тоже в принципе все ок, а вот у товарища, судя по фото, приходится выцарапывать гильзу, а мы как люди неравнодушные думаем как ему помочь))
 

Chuchvych

Новачок
Интересно, можно ли экстрактор доработать до эжектора? Где бы купить запасной экстрактор для экспериментов? Есть одна идея, но как то родной курочить не охота.
 

Виталий 2.

Слідопит
По ИЖ-18 є якась таблиця, щоб визначити рік випуску по номеру?
В инете инфы полно. Вроде с 86 года, буква перед номером не ставилась и год выпуска, определяется по двум первым цифрам номера.
 
Останнє редагування:

Yurij469

Новачок
Первый раз пишу на форуме, недавно стал обладателем ИЖК 16. Калибра 1958 г в идеальном состоянии ( друг подарил) с минимальным настрелом. Хотя с 2016 года мечтал о мр 18, но цена была заоблачная, купил помпу ЛАТЭК. Что я хотел сказать . Два года назад цены снизили и в Харькове а магазине ИЖОХОТОРУЖИЕ есть все модели МР 18мм от 4200 гр 70 патронник до 7500 с .планкой. в наличии и другие модели идей и нарезные тоже все оружие новое.цены ниже чем за бу.
 

Серг-Кл

Слідопит
Первый раз пишу на форуме, недавно стал обладателем ИЖК 16. Калибра 1958 г в идеальном состоянии ( друг подарил) с минимальным настрелом. Хотя с 2016 года мечтал о мр 18, но цена была заоблачная, купил помпу ЛАТЭК. Что я хотел сказать . Два года назад цены снизили и в Харькове а магазине ИЖОХОТОРУЖИЕ есть все модели МР 18мм от 4200 гр 70 патронник до 7500 с .планкой. в наличии и другие модели идей и нарезные тоже все оружие новое.цены ниже чем за бу.
Сейчас новое, порой, даже в руки брать не хочется, взять дерево ИЖ17, самая удачная форма как по мне, и МР18 небо и земля! Эстетика ни к черту! Там заедает, там отпадает... от того и цена бу порой сравнима с нового.
 
Зверху