Одежда охотника - какой же ей быть?

В чем лучше ходить на охоту

  • Военный камуфляж - все так ходят

    Голосів: 36 14,0%
  • Специальная однотонная одежда - олива/хаки

    Голосів: 121 46,9%
  • Классический охотничий костюм в европейском стиле

    Голосів: 55 21,3%
  • В чем встал - в том и пошел

    Голосів: 2 0,8%
  • Не вижу разницы - личное дело каждого

    Голосів: 69 26,7%
  • Только маскировочный костюм

    Голосів: 14 5,4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    258
В общем, потихоньку распродав часть зимней одежды и "поднапрягшись" одел и обул себя Rocky Venator.
Обкатал на двух охотах, очень доволен! Рекомендую!
После подшивки штанов, из остатков ткани пошил еще и патронташ...))))




 

Amur

Новачок
З тих костюмів які я маю,і провірені мною на полюванні, найбільш міцні і довгоживучі з матеріалу імітація замші, щось схоже на замшу!
 

Вкладення

Amur

Новачок
Військовий одяг для військових!
А для мисливців має бути мисливський!
 
  • Like
Reactions: DVV

Dedushka

Снайпер
Приобрел на складе костюм для охоты. Летний вариант. Ветровка и брюки. Хорошая пропитка. Шьют в Харькове. Год назад покупал такую-же зимнею куртку на флисе. Очень теплая, ветронепродуваемая. Цвет выбрал что ту что эту мультикам, хотя по расцветках были разные , типа " дубок" и т. д. Цена устроила тоже. Не дорого. Общем к сезону охоты готовлюсь ))). Фото выставляю.
IMG_20210328_105738.jpg
 

Dedushka

Снайпер
Зимний вариант курточки мультикам на флисе. Весь сезон только в ней и проходил. И в дождь и в слякоть. и в снег. Материал плотный с пропиткой. Лично мне курточка понравилась. Одно настораживает, когда в лесопосадке стоишь на номере да еще при таких бесснежных зимах тебя могут не заметить другие охотники. Первому нужно подавать знак)))).
IMG_20200305_140151.jpg
 

просто_я

Мисливець

Винтик

Мисливець
Одно настораживает, когда в лесопосадке стоишь на номере да еще при таких бесснежных зимах тебя могут не заметить другие охотники. Первому нужно подавать знак)))).
Как вариант, сам пользуюсь
kepka_jahti_jakt_sotka_reversible_green-500x500.jpeg
 

Винтик

Мисливець
Лет пять юзаю костюм Hallyard Boulder. Устраивает полность, удобен, практичен к нему не липнет грязь, колючки. Использую осень-зима. Сейчас открыт вопрос с костюмом на тёплую погоду, больше склоняюсь к ателье, но ткань какую?
fc87b060d571c401b3c425d97b4c172d.png
 

Dedushka

Снайпер
Лет пять юзаю костюм Hallyard Boulder. Устраивает полность, удобен, практичен к нему не липнет грязь, колючки. Использую осень-зима. Сейчас открыт вопрос с костюмом на тёплую погоду, больше склоняюсь к ателье, но ткань какую?
Переглянути вкладення 660139
Поэтому я и купил себе летний костюм и зимнею курточку с тканью к которой не прилипают колючки и материал плотный, по кустарниках колючих в поисках зайчика не раз проходил. Меня вполне устраивает. + цена. За грязь, это такое что липнет и к резиновым сапогам не говоря о ткани))). Сейчас с близкого расстояния сфотографирую ткань на ветровке. Для меня , то вполне меня устраивает.
IMG_20210328_170531.jpg
 

Корнилов

Снайпер
Зимний вариант курточки мультикам на флисе. Весь сезон только в ней и проходил. И в дождь и в слякоть. и в снег. Материал плотный с пропиткой. Лично мне курточка понравилась. Одно настораживает, когда в лесопосадке стоишь на номере да еще при таких бесснежных зимах тебя могут не заметить другие охотники. Первому нужно подавать знак)))). Переглянути вкладення 660128
Як працівник, комунальної галузі, можу подарувати сигнальну жилетку!
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Як працівник, комунальної галузі, можу подарувати сигнальну жилетку!
Приємно читати такі пости!Чується,що нас не зламали ні хвороби,ні бардак в країні!Доброта українськоії душі незламна!
 

Dedushka

Снайпер
Як працівник, комунальної галузі, можу подарувати сигнальну жилетку!
Спасибо огромное, но в последнее время по копытным не охочусь. А для охоты на зайчика и так сойдет. Но очень приятно услышать за помощь и предложение о подарке. И как сказано выше , доброта и душа нашего народа непобедима.
 

Fonex

Снайпер
Взял костюм от нашего украинского и, сравнительно, молодого производителя - Камо Тек.
Ссылка на мой костюм, там же его ТТХ, дабы мне не расписывать:
https://bit.ly/3dS29de
Сразу хочу оговориться на счет размеров, главное – подобрать под себя размеры штанов, куртка же подойдет по-любому, потому как сшита с «запасом» и будет свободно, может нужно будет подгонять под себя, что сделал и я, за незначительные деньги в ателье.
Данный костюм брал для теплой поры, вылазок на природу и для охоты.
Первый его выход, никаких нагрузок особо пока костюм не понес, но материал приятен к телу,удобен, имеет кучу регулировок и утяжек, как куртки, брюк внизу, так и капюшона. Нравится то, что минимум, а точнее только на рукавах применены «липучки», которые считаю лишним в охотничьей одежде, все остальное на молниях и утяжках. Большое количество карманов – также плюс. Вообщем, пока, от костюма впечатления положительные.
 

Вкладення

Останнє редагування:

вовцюгака

Мисливець
Після Яхті Яхт,Блазера переходжу на Сітку для ходової,
На качву купив Браунінг Dirty bird - cупер
.Є ще Kuiu, але по відгукам ,трохи слабкіше за Сітку.
 
Зверху