Обьявления о вязках .

Admin

Administrator
Команда форуму
роман;8661 сказав(ла):
киевлянин писал:
Вы может и правильно рассуждаете НО!!! На сегодняшний день действуют такие правила ТОЧКА!Не нравится ,добивайтесь их отмены или изменений.По аналогии с такой точкой зрения можно закрыть глаза и на другие законы.1.Если не считать охотника с собакой без документов браконьером,то почему браконьером должен быть охотник без документов.2.Если нет на собаку денег,а хочется ,то почему по вашей логике нельзя кабанчика втихаря ,денег нет,а хочется.Можно и без дипломов ,можно и по родословным ,но это должно быть от отражено в законах и правилах охоты и учет должен быть обязательно и контроль ,иначе мы в такую яму сползем,что никакие дипломы и выставки нас оттуда не вытянут.


Шановний Киевлянин, підкажіть мені будь-ласка, чому похер...ли стару УТМРовську систему? Які її мінуси? Раньше також були собаки як і елітні, так і користувальницькі. І всі були довольні. Але ж треба зрубати побільше бабла з мисливців, ось і повипливали КСУ і ФМСУ, і давай свої закони встановлювати. Дійшло до того, що УТМР відсторонили від ведення мисливського собаківництва, і всіх собак з УТМРовськими документами зробили безпородними дворнягами - це вже повний абсурд.Я це веду до того, що у нас "хотіли як краще, а вийшло як завжди", зробили більше собак без документів і ця кількість буде стабільною, по одній простій причині - ЦІНА НА ДОКУМЕНТИ.
А Вам шановний А.Б.Г. хочу сказати таке: можливо у ФМСУ(КСУ) забули, від чиїх собак їхня диванна "еліта", це особливо стосуеться КСУ. Чим кращі експерти з ФМСУ(КСУ) від експертів "тих часів" УТМРа? І ще одне, кожний виховує свою собаку під себе, один полює на перепела, а другий на зайця - це стосується круцхаарів і дратхаарів. З повагою.
Наверное пора и мне отписаться в этой теме.
После консультаций с кинологами ВС УООР приведём Правила в соответствие с требованиями.
Позже в этой теме дам некоторые документы....
 

А.Б.Г.

Новачок
Не знаю как в хмельницкой области но у нас в донецкой с этого года возобновил работу клуб охот. собак при УООРе.И это радует.Есть здоровая конкуренция.Правда начинают почти с ноля.Цены скажу вам в половину меньше чем в ФМСУ.Так что дело не в принадлежности к клубам и не в экспертах,а в отношении к племенному разведению.А для охоты на зайца есть гончие.
 

fox

Мисливець
роман;8661 сказав(ла):
Чим кращі експерти з ФМСУ(КСУ) від експертів "тих часів" УТМРа?
Нічим не кращі. Бо вони і є тими самими, перейменувались з одних на других, та й уся різниця. Кінологи УТМР перейшли до ФМСУ і перевели за собою більшу частину УТМР-ських собак.
 

Михалыч

Новачок
киевлянин;5212 сказав(ла):
При подаче обьявления о желании произвести вязку считаю необходимым указывать наличие документов на право племенной работы(диплмы ,родословные,регистрацияФОСУ,УООР,КЛУБЫ) ,УООР имеет сейчас непосредственное отношение к этой работе,поэтому администрация форума (форум то официальный) должна обратить на это внимание.Если я не прав поправте ,не претендую на истину в последней инстанции.
Вопрос- Киевлянин, а ты Кто? И в праве ли ты устанавливать правила?
 

Михалыч

Новачок
киевлянин;11056 сказав(ла):
Если ты Михалыч грамотный ,так почитать хоть смоги ,что написано.
Если я не прав поправте ,не претендую на истину в последней инстанции.
Высказывай свое мнение ,а не пальцы растопыривай.
Я пальцы не растопыриваю! Просто достали везде инциативные "люди", есть ЗАКОН который обязаны выполнять ВСЕ. Почитай на досуге- полезно будет. И не надо придумывать новых правил, которые идут в разрез с нормами ЗАКОНА! УООР организация общественная, которая в первую очередь обязана отстаивать права охотников и рыболовов, а не интересы заводчиков и других предпринимателей. Ты правильно заметил, что сайт является официальным, поэтому не стоит здесь призывать к нарушению положений действующего законодательства в пользу коммерческих структур! Мне нравится Ваш подход, Вы вносите предложение об ограничении свободы выбора на обсуждение охотников и ждете единодушной поддержки? Или хотите продолжать вводить новые правила не смотря на то, что они будут выгодны только определенному кругу лиц? Каждый владелец вправе сам решать как и с кем вязать свою собу. Каждый сам имеет право выбирать походит или не подходит партнер для вязки, Каждый сам вправе решать о наличии каких дипломов сообщать на форуме. Я думаю, что человек строящий свой бизнес на собаках не будет реагировать на обьявление о метисе. Но в то-же время охотник с небольшими доходами с радостью возмет хорошую рабочую собу с родословной но без "крутых" выставочных показателей.
 

киевлянин

Мисливець
Михалыч;11059 сказав(ла):
Но в то-же время охотник с небольшими доходами с радостью возмет хорошую рабочую собу с РОДОСЛОВНОЙ но без "крутых" выставочных показателей.
Молодчина ,что поддерживаеш,ключевое слово ,я выделил!Я за то ,что бы был у чет ,что бы все охотничьи собаки имели паспорта и родословные ,а заоблачные цены зависят от заводчиков,а кто мешает нам простым охотникам раз в год показать свою собаку на испытании и если она хорошая рабочая собака получить право на вязку, повязать и ОТДАТЬ или ПРОДАТЬ ЗА СИМВОЛИЧЕСКУЮ ПЛАТУ щенков своим коллегам.НО если не вести учета,племенной работы и.т.п. то через 2-3 года в дополнеие к теперешним дворнягам по лесам будут бегать дратогончие,ягдоборзые ,а это намного страшнее.И это все сказки об дороговизне ,на ружья ,бензин,патроны деньги находят не задумываясь,а на собачку жалко.Сам собаками не торгую, это чтоб не обвиняли во всех смертных грехах,но очень собак люблю поэтому не могу оставаться равнодушным ,Выставлять на форуме своих собак не имеющих документов и хвастаться какие они хорошие охотники ,просто не этично по отношению к другим владельцам собак ,которые прошли все круги нашей бестолковой бюрократии .
 

роман

Мисливець
Цімком згідний з Михалычом, +100.
Киевлянин, Ви пишете, цитую: "а заоблачные цены зависят от заводчиков", цілком з Вами не згідний. Ціна на пряму залежить від ціни на документи, чому собаки з докома ФМСУ на порядок дорожчі від собак з документами УТМР ? І на рахунок ціни, як Ви важаєте, це доступна ціна, для рядового мисливця, в 200-300$ і више за цуцення, це ціна нового ИЖ-43?
 

роман

Мисливець
А.Б.Г.;9689 сказав(ла):
Не знаю как в хмельницкой области но у нас в донецкой с этого года возобновил работу клуб охот. собак при УООРе.И это радует.Есть здоровая конкуренция.Правда начинают почти с ноля.Цены скажу вам в половину меньше чем в ФМСУ.Так что дело не в принадлежности к клубам и не в экспертах,а в отношении к племенному разведению.А для охоты на зайца есть гончие.
По всій Україні відновленно роботу УТМР по веденню мисливського собаківництва. Ви самі ж даете відповідь на свої запитання - "Цены скажу вам в половину меньше чем в ФМСУ", значить стануть доступніші для простого мисливця, і це потягне за собою такий наслідок як-зменшення собак без документів, який мисливець візьме собі метиза, як за доступною ціною можна придбати чистокровну собаку.
Цілком згідний, що для полювання на зайця - гончі, але ж і континентальних лягавих випробовують по волоку. І багато мисливців відають перевагу цим собакам - так як вони є більш "універсальні".
 

киевлянин

Мисливець
роман;11154 сказав(ла):
як Ви важаєте, це доступна ціна, для рядового мисливця, в 200-300$ і више за цуцення, це ціна нового ИЖ-43?
!Сделай самопал ,наставь петел ЭТО ВООБЩЕ БЕЗПЛАТНО,и на ружье тратится не надо не говоря уже особаках.Озвучте если знаете цены документов.Тут есть люди продают задрипаные ружья по ценам новых как их назвать?
 

киевлянин

Мисливець
Я не ратую за то ,что бы все собаки имели "ученую степень",а зато что бы на собаку был паспорт который дает право на охоту,а не втихаря взял собакина и в лес.Было бы прекрасно, если бы эксперты УООР или ФОСУ, после осмотра собак без родословных ,имели право выдать документ, "данная собака порода такая-то к охоте ДА, к племенной деятельности-НЕТ.НО я уверен 100% через время цены на таких собак догнали б цены самых супер дипломированных .ЖАДНОСТЬ.И опять все по новой-ДОРОГО вот если б с дворнягой .....
 

zhuravel

Мисливець
киевлянин;11185 сказав(ла):
Я не ратую за то ,что бы все собаки имели "ученую степень",а зато что бы на собаку был паспорт который дает право на охоту,а не втихаря взял собакина и в лес.Было бы прекрасно, если бы эксперты УООР или ФОСУ, после осмотра собак без родословных ,имели право выдать документ, "данная собака порода такая-то к охоте ДА, к племенной деятельности-НЕТ.
Так пускай дадут мне - этот документ на собаку...которую мне подарили без доков(что мне теперь с ней делать) ...я обязуюсь её не вязать до самой смерти...а так собака не бродячая и человеку приносит пользу.
 

Admin

Administrator
Команда форуму
киевлянин;11179 сказав(ла):
роман писал:
як Ви важаєте, це доступна ціна, для рядового мисливця, в 200-300$ і више за цуцення, це ціна нового ИЖ-43?

!Сделай самопал ,наставь петел ЭТО ВООБЩЕ БЕЗПЛАТНО,и на ружье тратится не надо не говоря уже особаках.Озвучте если знаете цены документов.Тут есть люди продают задрипаные ружья по ценам новых как их назвать?
киевлянин, Какой смысл написанного?
 

роман

Мисливець
киевлянин;11179 сказав(ла):
роман писал:
як Ви важаєте, це доступна ціна, для рядового мисливця, в 200-300$ і више за цуцення, це ціна нового ИЖ-43?
!Сделай самопал ,наставь петел ЭТО ВООБЩЕ БЕЗПЛАТНО,и на ружье тратится не надо не говоря уже особаках.Озвучте если знаете цены документов.Тут есть люди продают задрипаные ружья по ценам новых как их назвать?
ВИ ,шановний, порівняли х...р з пальцем.
Вибачте за мою цікавісьть, але ВИ держите собак, і скільки?
І ще одне, я з ВАМИ по сто грам не пив і корів разом не пас.
 

киевлянин

Мисливець
Admin;11281 сказав(ла):
киевлянин, Какой смысл написанного?
Смысл такой ,что на собаку как и на оружие согласно закона должны быть документы!Охота с собакой не имеющей паспорта равносильна охоте со всеми перечисленными мною выше способами иназывается БРАКОНЬЕРСТВО!Поэтому все споры о собаках не имеющих доков надо прекратить. Для обычних вязок есть не охотничьи форумы.
роман;11327 сказав(ла):
ВИ ,шановний, порівняли х...р з пальцем. Вибачте за мою цікавісьть, але ВИ держите собак, і скільки?І ще одне, я з ВАМИ по сто грам не пив і корів разом не пас.
В понимании Закона это равносильные вещи,обращение адресованно всем ,а не конкрето ВАМ Роман ,так что если обидел ВАШЕ ВЫСОЧЕСТВО то уж извените великодушно.Собака одна и разводить не буду.
 

роман

Мисливець
Згідний що по закону - це браконьерство. Але ж і браконьерство трактується по різних статтях. І порівняння полювання з собакою без дукументів і петлі з самопалом, на мою думку, не доречне.
Подивіться на пару постів више як написано ваше "обращение", і я надіюсь, Ви всьо зрозуміете, а не одразу в штики. З повагою
 

киевлянин

Мисливець
Роман вы немного не поняли суть ,я о том ,что цена не может быть отговоркой от поиска собаки с документами ,это раз ,и два, с точки зрения закона ,что петля ,что собака без документов,что отсутствие документов на право охоты нарушение.Согласны? А как вам посты в теме "наши собаки" про охоту с собаками без документов.?Очень интересно.Сайт то вроде УООР.
 

zhuravel

Мисливець
Пока сегодня позволяют охотиться с собаками без докуметов(мало наказывают) ...поэтому охотники и охотятся. Это нарушение как в правилах дорожного движения - не пристёгнутый ремень(минимальное)...70-80% собак в угодьях без доков.Нада думать как выйти с этой ситуации.Убрать охотничьих собак без документов с охоты одним махом неполучится ... А застрелить собак(своих сегоднешних помощников) никто недаст.Я сам за свою собаку любому горло перегрызу...А вариантов выхода из ситуации ...на форуме предлагали много.
 

zhuravel

Мисливець
киевлянин;11614 сказав(ла):
А как вам посты в теме "наши собаки" про охоту с собаками без документов.?Очень интересно.Сайт то вроде УООР.
В Бердянске поставили памятник большой человеческой жабе ...на сегоднешний день и настоящее время он самый актуальный.С уважением.
 

роман

Мисливець
киевлянин;11614 сказав(ла):
Роман вы немного не поняли суть ,я о том ,что цена не может быть отговоркой от поиска собаки с документами ,это раз ,и два, с точки зрения закона ,что петля ,что собака без документов,что отсутствие документов на право охоты нарушение.Согласны? А как вам посты в теме "наши собаки" про охоту с собаками без документов.?Очень интересно.Сайт то вроде УООР.
Цілком згідний що це порушення, але на нього, як замітив пан zhuravel, не сильно звертають увагу єгеря і мисливцезнавці. А у нас і егеря тримають гончих без доків, так званого "місцевого розливу".
Ціна, на мою думку, і є першою причиною, повторюся, не кожний може зараз відати за цуцення з доками 200-300$(це мінімум), ось і беруть цуценнят без доків, але від добре зарекомендувавшихся собак у своєму районі.
У нас на сайті є адмін і модератори, і їм вирішувати чи є це порушенням. Я наприклад до цього ставлюся з розуміння, так як являюся власником трох собак: дратхаар(з доками), осінью знайоми єгер подарував цуцика естонської гончої(без доків), і для охорони - двортер`єра. І я в цьому не вбачаю порушення. З повагою.
 
Зверху