ОТМЕНА РЕГИСТРАЦИИ И ТЕХОСМОТРА НЕКОТОРЫХ КАТЕГОРИЙ МАЛОМЕРНОГО ФЛОТА В УКРАИНЕ

Visioner

Слідопит
Все равно как то...........
Едешь по дороге на велосипеде за 2000 дол. не нужно иметь
"документы подтверждающие ваше право собственности на лодку и мотор (велосипед) .
А на лодке нужно.
Ну по любому гораздо легче стало.
 

pio

Мисливець
Документы, это товарный чек или накладная, выписанная ФОП. Правильно? Если да - особых проблем нет.

Более интересен другой вопрос: ведь все еще нужно иметь удостоверение водителя лодки.
 

Visioner

Слідопит
Документы, это товарный чек или накладная, выписанная ФОП. Правильно? .
Та как бы нет.
2. Підпункт “б” пункту 34 розділу III викласти в такій редакції:

“б) сертифікат малого судна або технічний паспорт, або керівництво з експлуатації на судні, або інший документ, виданий класифікаційним товариством, що підтверджує основні технічні характеристики судна, а для риболовних суден — акт технічного огляду судна та технічну документацію на судно;”.
 

pio

Мисливець
Та как бы нет.
2. Підпункт “б” пункту 34 розділу III викласти в такій редакції:
"III. Реєстрація суден ..." - весь раздел на тему регистрации, разве это относится к "документам на право собственности"?

Когда купил резинку и моторчик, мне оба продавца говорили (я спрашивал) возить квитанцию (не украл, а купил) и резинки особо не трогают. Теперь отменили регистрацию, вот только повторюсь, "моторное судно" же можно управлять имея водительские права?
 

Visioner

Слідопит
А собственно, это было 8 лет назад. Вот и пользуюсь себе потихоньку, и в Киеве по Днепру, и на выездах подальше.
Да я такой же, правда купил с регистрацией но не переоформлял.
Тогда машину было проще переоформить раз в 5 чем лодку.
 

pio

Мисливець
Наличие прав регулируется другим документом, который пока не изменяли.
Мой опыт общения с всякого рода милицией негативен; Новая милиция лучше не стала, а в силу своей неопытности, встречалась более борзая. Это я к тому, что на воде для меня все осталось по прежнему - если не за регистрацию пристанут, так за права. Т.е, я все также нарушаю законы, когда использую резиновую лодку и малюсенький моторчик.

Эта ситуация выглядит так: "как бы все так поменять, не меняя ничего" - почерк матерого чиновника.

Однако, я задумался о том, чтобы получить права. Я рядом думаю и о парусном направлении, а вместе вполне, вполне. Что же, спасибо и за такие послабления.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
У меня еще интереснее: в принципе, есть где-то права профессиональніе до 75 сил, но не могу найти, так как давно не пользовался (а может - потерял...). И есть права до 50 л.с. любительские. Но где-то 1980 года выпуска. Но наше протительство, вроде бы как, считает их устаревшим. Но в мои без 2,5 месяцев 70 лет я, естественно, новые получать врядли буду...
Но я пока полицаев встречал лишь на расстоянии. Или их мой возраст пугает, или их лень обуревает?..
У меня ПВХ на 270 см и мотор на 2,5 л.с.
Но лодка с мотором официально зарегистрирована и номер бортовой на ней написан. Так что меня отмена ТО порадовала.
 

Visioner

Слідопит
Обычно смотрят в бинокль, видят бортовой номер и не хотят зря палить бензин.
Не ну и внешний вид конечно :D
 

cagor

Слідопит
Мой опыт общения с всякого рода милицией негативен; Новая милиция лучше не стала, а в силу своей неопытности, встречалась более борзая. Это я к тому, что на воде для меня все осталось по прежнему - если не за регистрацию пристанут, так за права. Т.е, я все также нарушаю законы, когда использую резиновую лодку и малюсенький моторчик.

Эта ситуация выглядит так: "как бы все так поменять, не меняя ничего" - почерк матерого чиновника.

Однако, я задумался о том, чтобы получить права. Я рядом думаю и о парусном направлении, а вместе вполне, вполне. Что же, спасибо и за такие послабления.
Уверен что права нужны, причём даже велосипедистам и пешеходам или хотя-бы сертификат о прохождении общих правил движения.
Пройдите курсы судоводителей там много интересного
 
Зверху