Нужно кормить собаку утром перед охотой?

Корнилов

Снайпер
Что бы, не создавать новую тему, задам вопрос здесь:а сколько раз в день, нужно кормить взрослую собаку? Одни говорят два раза, а другие одного достаточно. Я своих кормлю, утром и вечером, если не на охоту.
 

Alego

Слідопит
Cколько знаю народ кормит своих любимцев по два раза с-нно раз утром и вечером. Так оно размереннее входит в собу чем за один раз на ночь суточную норму сразу......хотя некоторые и так кормят.
А за пару часов перед охотой если собаку не рвет в машине можно чуток подкормить чем-то типа фаршика с кормом я даю 30-40% от нормы. Но часто моя соба утром чуствуя что выход на охоту сама не ест.
Да и так она по жизни едок плохой
 

мр 153 12 76..

Снайпер
Что бы, не создавать новую тему, задам вопрос здесь:а сколько раз в день, нужно кормить взрослую собаку? Одни говорят два раза, а другие одного достаточно. Я своих кормлю, утром и вечером, если не на охоту.
Летом раз в день,зимой " полтора" ....вечером до отвала,утром половина (зимой)
 

cagor

Слідопит
Летом плохо ест, кормлю раз в день, осень, зима два раза, утром пол нормы и вечером пол нормы. Сухой корм.
 

Ohotnik47

Слідопит
Вопрос поставлен не правильно! На какую охоту и какую собаку? А от этого уже зависит кормить или не кормить!
Цілком вірно!
Тримаю лайок, колись була пара русаків - кобель і сука, майже одного віку, так от кобель був крупний і апетит мав вовчий, міг за раз з"їсти 7 кг м'яса, а сука була середнього розміру, суховатої будови, ще й апетит мала "прошений". Так от її приходилось годувати тричі на день маленькими порціями, і перед полюванням злегка годував також і з собою перекус якийсь брав для неї, на її роботу це не впливало.
А кобеля достатньо було злегка погодувати звечора і він літав цілий день, якщо ж його погодувати зранку то далі 20 метрів він від мене не відходив.
Так що кожна собака - індивідуальність, і це треба враховувати.
 
Зверху