Нужен совет по выбору первого ружья.

Ohotnik47

Слідопит
Для самообороны лучьше записаться в секцию САМБО а для охоты сначала обратите внимание на двухстволку , со временем не хуже других будете знать что Вам надо , а может и твердо уверены.
Краще старенький ТТ - ніж самбо і карате!;)
 

firemen

Новачок
Друзья а у кого какое мнение о полуавтомате для самообороны?
 

Fonex

Снайпер
ТТ вроде бы пока не разрешают носить.
И носить и хранить))))))Хотя народная, по-моему, японская мудрость гласит: "Лучше пусть трое судят, чем шестеро несут!" Нет, я ни в коем случае не к чему не призываю, но японцы - народ неглупый:D:D:D:D
 

Fonex

Снайпер
Друзья а у кого какое мнение о полуавтомате для самообороны?
Считаю, что очень даже, почему нет, но по моему мнению должен быть надежным и газоотводным(хотя для охоты предпочитаю инерцию), ну и оч желательно, чтоб магазин побольше и ствол покороче. А вообще, для самообороны все подойдет, если человек умеет им обращаться и оно реально ему поможет в стрессовой и опасной(не дай Бог) ситуации. В любом случае, если мы говорим об обороне, то надо знать свое оружие и уметь им пользоваться, ибо "владелец оружия - такой же стрелок, как владелец пианино - пианист", то есть иметь что-то - это далеко не значит уметь им пользоваться.
 

Fonex

Снайпер
хренове. патрон в патроннику - осічка. помпою пересмикнули і стріляєте, а п/а все...
Думаю, шо якшо б так все було печальнінько з полуавтоматами, то вищезазначений мною Бенеллі М4 не взяли б на озброєння американські військові на заміну Моссбергу 590А1...
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
Можна ж теж пересмикнути затвор...
а патрон подасть? чи треба ще й кнопку подачі натиснути? з помпою без маніпуляцій. тут достатньо згадати що таке "окопна мітла" - відповідь зрозуміла одразу. да, помпою можна вистрілити всім. що пролізе в ствол, а от н/а не перезаряджає патрони травматичної дії...
 

Fonex

Снайпер
а патрон подасть? чи треба ще й кнопку подачі натиснути? з помпою без маніпуляцій
Дивлячись яка система у рушниці, наприклад у Армсан А612 подасть відразу, Бреда Ксантос теж(хоч і інерційна)...Я згоден, що помпа - то добра штука, я люблю помпи, але не думаю, шо полуавтомат - то прям хріново для оборони. Стараюсь бути об'єктивним. Якщо п/а добрий і надійний, то чому ні, а якщо помпа Кобальт - то і не врятує,шо то помпа, бо ключове тут - КОБАЛЬТ!:D:D:D
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда

Fonex

Снайпер
то коштує 105 тис - як М4
Згоден, але є добрі п/а і за середній прайс, набагато менший від М4
помповик - рем870 до 20 тис.
і Рем і Мосс і Він(але б/у):)
то геть застрелитись не вдасться...
то точно:D:D:D
 
Зверху