Нужен совет опытных. Манок деревянный или пластик?

Лилия67786544

Новачок
Здравствуйте. Нужен совет, какой манок лучше-деревянный или пластиковый? Напишите, пожалуйста, кто какой использует ?
 

Лилия67786544

Новачок
Все равно какой , но принято считать что пластик и еще более акрил приемущественее.
Спасибо за Ваше мнение. Просто слышала от охотников "той" закалки, что лучше деревянного нет ничего. Теперь теряюсь какой заказать)
 

ATIS

Снайпер
Спасибо за Ваше мнение. Просто слышала от охотников "той" закалки, что лучше деревянного нет ничего. Теперь теряюсь какой заказать)
Ви краще скажіть хто виробники манків, з яких ви вибираєте, а тоді можна буде вам щось порадити. Маю і дерев'яні і полікарбонатні, і комбіновані, всі працюють гарно. Головне навчитись вірно манити......
 

Лилия67786544

Новачок
Ви краще скажіть хто виробники манків, з яких ви вибираєте, а тоді можна буде вам щось порадити. Маю і дерев'яні і полікарбонатні, і комбіновані, всі працюють гарно. Головне навчитись вірно манити......
Честно я смотрю разные, но пока особого отличия так и не нашла) может вы какой посоветуете, для учёбы так сказать)
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Честно я смотрю разные, но пока особого отличия так и не нашла) может вы какой посоветуете, для учёбы так сказать)
Берите деревянный - он дешевле.
Тем более, если для учебы..
Но дорогой из акрила или поликарбоната тогда пока точно смысла брать нету.
Есть совсем дешёвая пластмасса за 40-100 грн. Но такие я не рассматриваю.. хотя...есть люди довольны..
 

Лилия67786544

Новачок
Берите деревянный - он дешевле.
Тем более, если для учебы..
Но дорогой из акрила или поликарбоната тогда пока точно смысла брать нету.
Есть совсем дешёвая пластмасса за 40-100 грн. Но такие я не рассматриваю.. хотя...есть люди довольны..
Спасибо)
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Тем более деревянный нижнего стартового диапазона за 300-500 грн. вполне себе отличный рабочий манок и, так сказать, после курса обучения пойдет в дело за милую душу.
Либо же не сложно реализуется, если Вы поймёте, что Вам хочется чего-то на ступеньку повыше.
 

Лилия67786544

Новачок
Тем более деревянный нижнего стартового диапазона за 300-500 грн. вполне себе отличный рабочий манок и, так сказать, после курса обучения пойдет в дело за милую душу.
Либо же не сложно реализуется, если Вы поймёте, что Вам хочется чего-то на ступеньку повыше.
В ближайшее время, думаю нужно хоть с самым простым "подружиться", а там посмотрим) спасибо за советы.
 
Дорогой пока не хочется) вдруг вообще не придётся по душе, тогда уйдут деньги на ветер..
Тогда зайдите в магазин и пробуйте манки начиная из самых дешевых первый который даст правдоподобный звук тот и покупайте. Далее время покажит или оставите прежний или купите более дорогой.
 

ATIS

Снайпер
В ближайшее время, думаю нужно хоть с самым простым "подружиться", а там посмотрим) спасибо за советы.
Є таке прислів'я : " скупий два рази платить", не кажу що брати супер дороге, але щось перевірене. Навіть якщо не піде, то продати бренд можна скоріше ніж якогось "безпородного";)
Десь в барахолці були бренди по гарній ціні.:)
 

Лилия67786544

Новачок
Є таке прислів'я : " скупий два рази платить", не кажу що брати супер дороге, але щось перевірене. Навіть якщо не піде, то продати бренд можна скоріше ніж якогось "безпородного";)
Десь в барахолці були бренди по гарній ціні.:)
Может у вас есть ссылка на Ваше "десь"))
 
Зверху