Ножі.

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Запал я на этот нож,СИЛЬНО.
Нож просто ураган...
SIG SAUER

Характеристики
вес (г)122
вид упаковкифирменная
дизайнерAllen Elishewitz (Аллен Элишевиц)
длина в сложенном положении (мм)114
длина клинка (мм)89
длина ножа (мм)203
длина рукояти (мм)114
изделие не является холодным оружием
креплениеlanyard hole/pocket clip
материал клинкасталь 154CM
материал рукоятистеклотекстолит G-10
назначениеEDC ежедневное ношение
семействоEX-01 Auto
способ выбросабоковой
страна брендаСША
твердость по шкале Роквелла (HRC)59
тип замкаbutton lock
тип заточкидвусторонняя симметричная
тип обработки клинкаpvd coating
тип профиля клинкаdrop point
тип сечения клинкаflat grind
толщина обуха (мм)3.8
 

Вкладення

Mixaskin

Мисливець
Получил свой заказ, нож четкий, все красиво, симметрия на высоте, заточку за полчаса на ремне с пастой гои подогнал в бритву, очень удобный. Нарезал сальца на засол, режет соответственно (бритва), кончиком по доске). Гвозди рубить или рога кому нибудь строгать я не собираюсь, но по ощущениям сталь отличная (х12мф на 60 HRC от "Инструментальщика" Сергея Колесника). Низкий поклон и уважение мастеру Юрию (Lisst), и отдельная благодарность Руслану (Руслан77) за чертеж ножа. "Кефарт" получился шикарный, американская версия нервно курит в сторонке :)
 

Вкладення

Mixaskin

Мисливець
Ножны надо отметить отдельно, качество супер, нож входит с приятным "щелчком". Юрий, а что значит это тиснение в виде паука, расскажите пожалуйста)
 

Вкладення

Lisst

Мисливець
Павучок в мене в якості власного клейма. Тому і ставлю його на зворотній стороні. Вони не люблять зайвого світла та шуму ;)
 

Руслан77

Мисливець
Дякую за відгук, Михайло! Нож дійсно вдався. Планую зібрати собі лайт-версію, з клинком 100-105мм. Чудова геометрія та взагалі концепція ножа.
Вітаю Всіх, ідея чудова, тільки яку товщину Ви плануєте зробити, я також думав собі замовляти коли небудь меншу копію але товщиною 2,5-2,8 мм максимум.
 

Руслан77

Мисливець
Ножны надо отметить отдельно, качество супер, нож входит с приятным "щелчком". Юрий, а что значит это тиснение в виде паука, расскажите пожалуйста)
Згоден, піхви вийшли просто супер, по стилю саме воно.
 

Руслан77

Мисливець
максимально 3-3.2мм, по класиці ))
Часом не дуже товстий обух вийде, на довжині клинка 100-105мм , це фактично мора компаньон хеві дьюті, там обух 3.2 мм при довженні клинка 105мм, хоча і сканді, 3-3,2 мм це по середине грубо кажучи лінзи, чи у верхній точці самого обуха клиночка? І яку Ви плануєто ширину клинка?
 
Останнє редагування:

Mixaskin

Мисливець
...
Часом не дуже товстий обух вийде..
...как говорил один Борис, по кличке "Бритва" - "Тяжесть это хорошо, тяжесть это надежно..." так и тут с обухом, когда там под 4мм стали - такой клинок может еще и правнукам пригодиться)))
 

Вкладення

Руслан77

Мисливець
...

...как говорил один Борис, по кличке "Бритва" - "Тяжесть это хорошо, тяжесть это надежно..." так и тут с обухом, когда там под 4мм стали - такой клинок может еще и правнукам пригодиться)))
В принципе согласен, но я предпочитаю именно резак, и при этом вёрткий резак, что бы подлезть акуратно и что то подрезать, сейчас сфоткаю ножик с параметрами 100х22х3мм. (порошок ДИ-90мп) на фоне других моих ножиков, все моры), а тот верхний в этой теме я продал, 170 гр. весит и это без ножен.
 
Зверху