Ножі.

Руслан77

Мисливець
Я мав на увазі які матеріали Ви використали і що з товщиною, там в креслені було вказано що обух 3 мм середина 4 мм і спуск лінза в ноль без підвода, а як вийшло у Вас?
 

Lisst

Мисливець
Я мав на увазі які матеріали Ви використали і що з товщиною, там в креслені було вказано що обух 3 мм середина 4 мм і спуск лінза в ноль без підвода, а як вийшло у Вас?
Саме так, класичний конвекс- обух тонше, максимальна товщина приблизно на середині клинка, зведення в нуль. Все згідно чертежу. Сталь Х12МФ, накладки текстоліт (щоправда з незвичними кольорами та дрібною текстурою).
 

Ohotnik47

Слідопит
Чет себя в молодости вспомнил.
В тайге бывало шлялся,там в рюкзаке много чего было,никак не пять килограмм,не помню особого дискомфорта.Энергии немерянно было.
А вот дома ,за судаком шесть километров на яму,да по снегу немелкому,да в тулупе,ватных штанах и прочих причиндалах,а другого и не было ничего,тулуп за счастье было достать.Да лунок за день сколько пробурить надо - это только судачники знают.Вот это запомнилось.А тут - брать или не брать нож?Такэ....
Вот деда понесло
20210218_135749.jpg
 

Руслан77

Мисливець
Это мой ножик для охоты , сделан по мотивам "Roselli Wootz UHC Охотничий нож R200", клин Х12МФ, ТО 60 ед., 110х30х3мм, спуски скандинавские в ноль, ручка 125х21 микарта, сквозной монтаж заглушен пином.
IMG_3351.JPG IMG_3352.JPG IMG_3359.JPG IMG_3355.JPG IMG_3366.JPG
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Был у меня оригинал этого ножа,очень классная геометрия ножа.
 

Руслан77

Мисливець
Вот думаю за ножны, а то в бардачке возить только, из обычных погружных вытаскивать не очень, думаю на счёт таких, ка на фото, может у кого какие то идеи есть?
nozhny_1.jpg nozhny_2.jpg nozhny_3.jpg
 

Lisst

Мисливець
Годний варіант, тільки тре підігнати добре шлейку, щоб не випадав ніж. Краще б взагалі зробити формовку по руків'ю.
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Вот думаю за ножны, а то в бардачке возить только, из обычных погружных вытаскивать не очень, думаю на счёт таких, ка на фото, может у кого какие то идеи есть?
Переглянути вкладення 696118 Переглянути вкладення 696119 Переглянути вкладення 696120
Закажите мастерские ножны как у оригинала.
 

Вкладення

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Вот думаю за ножны, а то в бардачке возить только, из обычных погружных вытаскивать не очень, думаю на счёт таких, ка на фото, может у кого какие то идеи есть?
Переглянути вкладення 696118 Переглянути вкладення 696119 Переглянути вкладення 696120
Эти ножны больше для ножа с гардой.
 

Руслан77

Мисливець
Сам думал про такой вариант, но что то останавливает, я вообще люблю носить ножи в небольшой сумке через плечо если в городе или на работе, а на охоте за спиной в кармане жилетки или под мышкой, даже патроны распихиваю по карманам по номерам, не люблю когда что то где то висит на поясе, для меня самый главный критерий это возможность извлечь его одной рукой и темляки не люблю , после разделки туши или чистки рыбы этот темляк вместе с дыркой будут загажены по самое не могу со всеми вытекающими последствиями, уже проходил через это.
Вот ещё думаю про кайдекс, хоть он и не пойдёт к стилю ножа но можно будет манипулировать одной рукой и ножны должны получиться лёгкими.
Если что то не придумаю продам его и дальше без головняка буду лазить с морой и опинелем(
 
Останнє редагування:
Зверху