Новый травмат Safarms S.A.-911

Satin

Новачок
По-моему, если оружие извлечено из кобуры - оно должно быть применено, иначе его применят уже в тебя)). И тогда важнее функциональность и надежность
 

Fonex

Снайпер
И тогда важнее функциональность и надежность
Функциональность и надежность важны всегда - когда речь идет об обороне!
По-моему, если оружие извлечено из кобуры - оно должно быть применено, иначе его применят уже в тебя)).
Нет, не должно...Хорошо, если вид оружия отпугнет...Если нет и угроза останется или даже усилится - тогда конечно нужно применять!Но и уметь обращаться с короткоствольным оружием надо уметь, а то возможность "врага" им завладеть и применить против Вас - становится более, чем реальна!
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Сейчас на руках у психически неуравношенных граждан Украины столько короткостволов ( в т.ч и-нелегальных), что любой из них представляет угрозу для жизни и здоровья окружающих. И внешний вид оружия, увы, здесь играет второстепенное значение.
Смотришь новости: возле какой нибудь шаурмы-забегаловки состоялась в 2 часа ночи перестрелка . 3-5 граждан были ранены из травматического оружия и доставлены в больницу. На улице море крови, масса полиции и ни одного реального свидетеля. Или ДТП- каждый тянет ствол из бардачка и выходит из салона авто выяснять отношения.
Меня всегда интересовал вопрос: откуда у участников подобных разборок, ЛЕГАЛЬНОЕ травматическое оружие? Они кто-журналисты, госслужащие или представители силовых структур? КТО им выдал разрешение на оружие ? Неужели нельзя отследить цепочку вспять и уволить, нахр...н, мудаков из разрешиловки, которые выдают оружие кому-попало без каких бы то ни было на это оснований?!
П.С.https://censor.net.ua/news/3083211/...yanii_rasstrelyala_avtomobil_v_tsentre_odessy
https://ru.tsn.ua/kyiv/v-policii-soobschili-podrobnosti-nochnoy-strelby-v-kieve-695280.html
 
Останнє редагування:

Fonex

Снайпер
Меня всегда интересовал вопрос: откуда у участников подобных разборок, ЛЕГАЛЬНОЕ травматическое оружие? Они кто-журналисты, госслужащие или представители силовых структур? КТО им выдал оружие и на каком основании? Неужели нельзя отследить цепочку вспять и уволить, нахр...н, мудаков из разрешиловки, которые выдают оружие кому-попало без каких бы то ни было на это оснований?!
Если позволите, я тут вставлю свои пять копеек...Получить "реальное" разрешение на покупку травмата - совсем несложно, были бы гроши, как говорится. Почему я взял в кавычки слово "реальное", потому что, фактически, человек на это права не имеет, но юридически(то есть с правильными бумажками на руках) - это право ему дается. Конечно, не исключаю здесь и "владение вопросом" разрешителя, но посудите сами, если к нему приходит человек со всеми проплатами и справками(например, что чаще всего используется "писулькой" с какой-нибудь газеты или местного телеканала, стоит в разных регионах такое по-разному) и подает разрешителю, он отправляет на область это все, а там выдают ему и подписывают разрешение на покупку травмата вот и все. Опять-таки, а сколько людей, которые учавствуют в описанных Вами выше перестрелках, которые имеют это "право", действительно, в связи со своей деятельностью, про моральные аспекты власть-имущих - мне Вам не рассказывать...Да и еще знаю лазейки, как люди эти травматы покупают "легально"!Также много используют травматы, которые без разрешения на руках у людей...Хотя, по-моему, сейчас уже больше используют не травматы, а боевые пистолеты и револьверы, коих на руках миллионы и купить их можно, как надувной матрас, в интернете, цены то - шара, те же гранаты по 400-500 грн./шт., ПМ от 1500-3000 в зависимости от состояния и т.д. Безнаказанность и беспредел на рынке оружия и это печально...Мнения свои по всем этим поводам, я высказывал неоднократно в разных темах здесь на форуме, повторяться - не буду.
 

Satin

Новачок
На прошлой неделе был проездом в Кр. Роге. В "Медведе" крутил стальную версию S.A-911. Внешне добротная машинка, аккуратно сделанная. Только слегка тяжеловат, кажется))). Все еще чешу репу)). Не молчите, комрады!!!
 

Satin

Новачок
В прошлое воскресенье попробовал пострелять из алюминиевой версии. Куча диаметром не более 10 см. Подкидывание ствола практически "нулевое". Надо брать
 
Зверху