Не продляют сезонку

Не продляют сезонку без взносов на 2019 .Ето законно или нет???


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    14
  • Опитування закрито .
Статус
Закрита.

Genry

Снайпер
Думаете горгаз или облсвет будут возмущаться? :)
Идете и платите хоть тысяч и 10.
А там они разберутся :)
А на основании чего облсвет присылает платёжку с графой "орієнтовні показники приладу обліку на 01.01", если показания снимают числа 23-24-го?.. :)
Вот!!! Именно о этом же я!
Что то платим, что то пересчитывают, что то меняют...
Ужасный пример с оплатой на год коммунальных услуг!(((
Со взносами УООР куда всё проще
 

иж 18

Слідопит
Как раз по теме... Если Вы оплатили сегодня годовые взносы УООР, то Вы их оплатили на год и закрыли вопрос. Разницу понимаете?
Я всё понимаю) у меня такой проблемы нет, у меня в сезонке указаны даты и ничего продлевать не нужно.
 

Genry

Снайпер
Думаете горгаз или облсвет будут возмущаться?
И сегодня Вам эти предприятия продают услугу и сам газ, а спустя пол года не факт.
Не думаю, что быстро и просто будет вернуть перечисленные средства, если вообще это окажется возможным
 

Genry

Снайпер
Берешь платёжки за предыдущие 12 месяцев = ориентировочная сумму за год за потребленную услугу
Никак нет( Это точная сумма годовой оплаты, но с ростом или снижением стоимости в разы эти данные не пригодны для прогнозов(
Сравните оплаты по годам. За ту или иную услугу скачки цен порой внушительны.
 

old hunter

Снайпер
Никак нет( Это точная сумма годовой оплаты, но с ростом или снижением стоимости в разы эти данные не пригодны для прогнозов(
Сравните оплаты по годам. За ту или иную услугу скачки цен порой внушительны.
Ну можно сделать как делает наш районный УТМР, добавляйте по 10-20% в год и сильно не прогадаете.
А там есть зверь, нет его то дело такое, каждый год увеличение и деньги вперед.
 

иж 18

Слідопит
Являюсь, даты указаны в отстрелки от и до, и о продление сразу в новом году ничего мне не говорили, да и какой смысл если есть даты на весь сезон охотничий.
 

Genry

Снайпер
Являюсь, даты указаны в отстрелки от и до, и о продление сразу в новом году ничего мне не говорили, да и какой смысл если есть даты на весь сезон охотничий.
Так же у Вас есть членский билет. Прочтите надпись внизу красными буквами.
Получается, что билет не действителен без карточки вкладыша с оплаченными взносами.
 

иж 18

Слідопит
Я после охотничьего сезона оплачиваю сразу 3 этапа , и когда получаю сезонку на пернатых, одновременно выдают и на пушного сезонку, и цены на будущий сезон уже в феврале знаем.
 

иж 18

Слідопит
Так же у Вас есть членский билет. Прочтите надпись внизу красными буквами.
Получается, что билет не действителен без карточки вкладыша с оплаченными взносами.
Для законной охоты необходимо : отстрелка или лицензия, отстрелка есть с датами, охотничий билет, документы на оружие и документы на собаку если она есть. Какие проблемы?
 

Genry

Снайпер
Я после охотничьего сезона оплачиваю сразу 3 этапа , и когда получаю сезонку на пернатых, одновременно выдают и на пушного сезонку, и цены на будущий сезон уже в феврале знаем.
Это замечательно. Вопрос стоит иначе: Сезонную карточку приобретаем как член УООР, а охотимся январь без документов, что Вы член Общества где приобрели услугу. Что то в этой схеме не верно(
 

Genry

Снайпер
Ну можно сделать как делает наш районный УТМР, добавляйте по 10-20% в год и сильно не прогадаете.
А там есть зверь, нет его то дело такое, каждый год увеличение и деньги вперед.
Верно понимаю, что стоимость не должна изменяться на 10-20%?
Если да, то обоснуйте.
 

old hunter

Снайпер
Верно понимаю, что стоимость не должна изменяться на 10-20%?
Если да, то обоснуйте.
Попытаюсь.
Любое повышение стоимости услуг для населения предусматривает расчет цены (маршрутки, энергетики, газовщики и т.д.). Это делают даже монополисты (понимаю, что расчеты там "притянуты за уши", но они все же есть).
Вам, нам, другим членам общества кто то предоставляет такие расчеты?
Посмотрели в потолок, давай поднимем взносы на 20%, иначе это не назовешь.
Да, все вокруг дорожает, согласен, может нужно поднимать и на 30 и более %.
Но обоснуйте, расскажите охотникам.
А сегодня такое впечатление, что сколько не заплати - как в бездонную бочку.
А в угодьях все хуже и хуже (вырубили все посадки, фермеры перепахали все байраки и дороги, кругом полно потравленного зерна, поля выкатаны) как итог дичи НЕТ!!!
Но денег на 20% за следующий год дай.
Теперь я Вас спрошу, где логика?
 

иж 18

Слідопит
Это замечательно. Вопрос стоит иначе: Сезонную карточку приобретаем как член УООР, а охотимся январь без документов, что Вы член Общества где приобрели услугу. Что то в этой схеме не верно(
Я не вижу проблемы, есть отстрелка с датами, что ещё нужно? другие документы необходимые тоже есть.
 

Genry

Снайпер
Вам, нам, другим членам общества кто то предоставляет такие расчеты?
Вы спрашивали это по месту?
Посмотрели в потолок, давай поднимем взносы на 20%, иначе это не назовешь.
Почему так считаете? Вы или кто то из знакомых непосредственно задействован в этом процессе?
Да, все вокруг дорожает, согласен, может нужно поднимать и на 30 и более %
Дорожает и это факт.
А сегодня такое впечатление, что сколько не заплати - как в бездонную бочку.
Даже элементарно сходить в магазин и набрав тележку - ....
А в угодьях все хуже и хуже (вырубили все посадки, фермеры перепахали все байраки и дороги, кругом полно потравленного зерна, поля выкатаны) как итог дичи НЕТ!!!
Всё верно, но не настолько категорично. Всё же есть и достаточно... Хотя здесь тоже обобщать нельзя, а рассматривать каждый вид по отдельности верно.
Да и одному охотнику достаточно 1-2 утки, а другой хочет 10ть(вопреки норме)...
Но денег на 20% за следующий год дай.
Теперь я Вас спрошу, где логика?
В квартире не стало жарче чем в отопительный сезон прошлого года, а...
Нет, я не призываю к массовым протестам, а оплачиваю.
 

Genry

Снайпер
Я не вижу проблемы, есть отстрелка с датами, что ещё нужно? другие документы необходимые тоже есть.
Нужно смотреть приказ по угодьям. Если в нём не указано ограничения, то и проблемы нет. По конкретному району области.
Это с точки зрения законности.
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
И сегодня Вам эти предприятия продают услугу и сам газ, а спустя пол года не факт.
Не думаю, что быстро и просто будет вернуть перечисленные средства, если вообще это окажется возможным
Короче, суть не в этом.
Есть услуга, оплаченная в полном объеме - сезона. Например, с 15.11 по 01.02.
И вот Вы услугой пользуетесь, охотитесь, но...приходит Новый год и - вуаля! Вам сообщают, что пользоваться своей оплаченной услугой Вы не можете до проплаты, грубо говоря, дополнительных услуг. Или иди гуляй.
И вообще до этой самой проплаты Вы никто и звать Вас никак.
И это при том, что у Вас есть целых полгода законного срока для проплаты этих самых дополнительных услуг и соответственно в течении этого времени Вы имеете одинаковые права и обязанности члена общества на равные с другими членами общества.
Но нихрена! Вам заявляют, что у прав у Вас больше не осталось, а есть только обязанность - заплатить.
Напоминаю - есть целых полгода времени для заплатить в течении которых никто не имеет права Вас, как полноправного члена общества, ущемлять в правах и применять какие-либо санкции по данному вопросу. И только через полгода, как некая мера воздействия, применяется уже повышенный тариф, а к концу года, если не оплачено, то тогда до свидания.
Генри, Вас лично ничего в изложенном выше не смущает?
Это как, ну например, если бы у Вас был провайдер, который предоставляет доступ к сети интернет. И вот в декабре Вы платите за месяц вперёд, а Вам приходит ещё платёжка, что нужно оплатить ну хотя бы за два месяца следующего года иначе они отрубят предоставление услуги даже за уже оплаченный декабрь.
Так нормально?

Но что больше всего добивает, это что малюсенькая бомажка (вот уж воистину, без бумажки ты букашка...)
оказывает определяющее влияние на Ваш статус. Как там..."без листка-вкладинки членський квиток не є дійсний".
Т.е., человек который не проплатил взносы с 01.01 членом общества уже не является, так как вкладыша с отметкой об уплате нет, а без вкладыша билет недействителен! Офигеть!
Человек, который имеет полное право оплатить взносы до 01.07 без дополнительных денежных вливаний, а по факту вообще до конца года, чтобы остаться в строю, оказывается не является членом этого общества ибо документ, который подтверждает его членство в обществе до момента проплаты взносов (в течении года) является недействительным! Как?!
Ну это же бред!!!
Это как недействительный студенческий билет без проездного. С учётом того, что в студаке, например проставлено до 2020 года, а в проездном мелкими буквами, что без действующего проездного на текущий месяц студак недействителен.
Идиотизм, чесслово!
 
Статус
Закрита.
Зверху