Не купляйте !!!

4580dry

ветеран форуму
надійна команда
Я купив собі недавно, ручну закрутку, виробник Україна, місто і назву фірми небуду вказувати, ще 50ти патронів незакрутив, а вже є шат в різьбі, що це таке? Матріци теж неберіть те саме г...но, а ще на Китай гонять, свої некращі.
 

Вкладення

Доцент

Мисливець
Я такую-же лет 20 назад купил,ну тогда-то все списал на розвал союза и прочие факторы,а за 20 лет смотрю совсем ничего не изменилось.
 

PETROPAVEL

Слідопит
Так оно сразу по изделию видно , что оно какое - то хлипкое ... лучше сразу поискать советскую ... у нас они на форуме появляются часто ... а вот огласить производителя я думаю следует ... Своих Хероiв мы должны знать в лицо ...
А вообще у нас на форуме давно назревает тема об .. .Мошенниках и Мошенничестве , или Жулье , с косой оно или без это уже не важно , а вот озвучить Хероiв уже пора ... а таковых у нас хватает даже на форуме появляются ... настричь купонов себе в карман с наших форумчан , и не только ...
 

Вкладення

4580dry

ветеран форуму
надійна команда
Херой це Запорозька фірма "Козаки", по просьбі Петропавела.
 

Nikita

Мисливець
В прошлом году купил матрицу на закрутку этого же производства-тоже Г,сдал в зад.
 

айболит

Мисливець
Я было чуть не купил такую же,насторожила цена.Купил у форумчана советскую(дешевле чем "козаки")-ненарадуюсь.
 

sam

Мисливець
Да, я тоже у фирмы "Козаки" купил пробой под пыжи, так там металл мягкий как пластелин уже после 20го удара. Вобщем Гееее.. ещё то.
 

Сыч.

Слідопит
Интересная тема и довольно таки актуальная.
Фирма "Козак" не плохие прокладки и пыжи выпускают, а вот приспособы для закатки самозаряда хромают, если не сказать: вообще не годятся, особенно матрицы. По сему предлагаю пользоваться моим методом; а именно: выискивать и покупать у дедушек причандалы СССРовского п-ва. Верный выход, проверенно!
 

Юра 28

Мисливець
Купив на цьому сайті пару речей.Всім задоволений:навойник,пижі,прокладки....все добре окрім настольної закрутки матриця там дуже погана приходилось замінити,баркалай також не очень .Патронташі 12к замовив 2 штуки брату і собі нормальні .Можливо буває брак.Сыч підтримаю Вашу думку СССР рулит.
 

Сыч.

Слідопит
Юр, спасыби за пидтрымку.
По СССРовским патронташам есть примечание из личного опыта. 12-го калибра патроны вставляешь вниз дробью, а 16-го- вниз капсюлем, глядишь и патронташи по калибрам перестаёшь выбирать.))))))))))))
 

4580dry

ветеран форуму
надійна команда
Добавлю ще один "товар", ніж, спочатку був радий покупкою пока не попробував в роботі, а тепер розчарований метал гнеться, дав тріщини, ріжуча частина, фірма "GRAND WAY" хоч і пише що 440С STEEL, але далеко не так (я так думаю), чи може я не прав, в кого є такий товар, відпишіть, Сыч я Вас пыдтримую, на всы 100, але де тих дедушок, набрати на всіх.
 

Вкладення

айболит

Мисливець
Если дедушек хорошо "потрясти" то у них много добра интересного,на всех хватит.В конце концов ми тоже когда то будем дедушками,кто то раньше,кто то позже))))
 

дейф

Мисливець
айболит;54113 сказав(ла):
Если дедушек хорошо "потрясти" то у них много добра интересного,на всех хватит.В конце концов ми тоже когда то будем дедушками,кто то раньше,кто то позже))))
А вот здесь я думаю поддержат все.Главное чтоб инвентаря который со времён СССР надолго хватило.А то наши так и не чего толком не научились делать(вдруг пройдёт).
 

4580dry

ветеран форуму
надійна команда
Я имел введу, что мы тоже будем дедушками.
Але небуде чого оставити , наслідникам.
 

fabarm803

Мисливець
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Недавно заметил, что капсуль с белой вставкой и острой кромкой, не хило трёт лоб колодки, а тот который с красноватой вставкой, по торцу нормальный, гладкий. Производство этих капсулей мне не извесно, както не интересовался.
 

Вкладення

fox

Мисливець
А капсуль с черной вставкой вообще выпадает из гильзы, я так понял, что с белой вставкой - это ремонтный размер.
 

fabarm803

Мисливець
fox;59887 сказав(ла):
с белой вставкой - это ремонтный размер.
Да с чорной вставкой не держится в гильзе, а с белой и красноватой держатсья нормально, с белой вставкой впринцыпе нормальные капсуля, но я подправляю их слегка на образивном круге, чтобы снять острый край и ползую.
 
Зверху