Не завантажується авантар

Андрій 4x4

Мисливець
Добрий вечір!Може хтось підаже як завантажити фото на авантар,роблю ніби все правильно
1.
 

xenForo2.1

Новачок
Здравствуйте!

На примере этого тестового ника покажу как добавить себе аватар.
Нужен фоторедактор. На планшетах и компьютерах он есть, но на смартфонах ( по крайней мере какой у меня ) фоторедактор поможет вырезать, но не уменьшить до нужных размеров.
Программа форума требует чтобы загружаемые аватарки были не больше чем 400х400 пикселей

Вот допустим есть первоначальная фотография. Если из неё ничего вырезать не нужно, то нижнюю подсказку пропускаем.
Взял для примера фото, которое на заставке в нашем вайбер-канале. Вырезаем из неё нужный объект ( квадратной формы ) . Для примера отдельно вырезал лодку. Размер получился 450 на 327 пикселей - при попытке загрузить такое фото программа форума конечно не приняла такое фото , т.к. одна сторона больше чем 400 пикселей.
Через фоторедактор на планшете В ПРОЦЕНТАХ уменьшил это вырезанное фото ( чтобы вместо 450 стало 400 или меньше ) и оно спокойно добавилось в аватарку ( Вы её сейчас и видите у меня ).
На смартфоне не нашёл функцию уменьшения фото в процентах.

Если работаете со смартфона , то уменьшите В ПРОЦЕНТАХ на своём планшете или компьютере, или поищите в интернете, там полно онлайн-сервисов или программок по уменьшению фото.
Удачи!
Админ
 

Андрій 4x4

Мисливець
Добрий день, як завантажити фото я розумію. Тут проблема у іншому, після натискання кнопки "Choose file" не відкриває галерею, не підскажете у чому причина?
 
Зверху