Настройка пневматики

Alexboyko

Новачок
Доброе утро. Подскажите пожалуйста, столкнулся с такой проблемой настроил пневматику с оптическим прицелом в станке, беру её в руки стреляет мимо и очень далеко от цели см 5-7,в чем может быть причина или я что-то делаю не так. Пристрелка идёт с 15 метров. Заранее благодарен.
 

barabaka

Слідопит
Так из-за расколбаса, наверное. Попробуйте поменять пружину на газовую. Плюс разобрать поршень, почистить и перемазать.
 

barabaka

Слідопит
Да газовая там пружина - судя по ответу ТС.
Вот только зачем здесь подобное?
Охота в Украине с пневматикой запрещена.
Форум - охотничий, никак не оружейный.
Да все уже. Какая охота? До 7 августа можно расслабиться ))
 

old hunter

Снайпер
Доброе утро. Подскажите пожалуйста, столкнулся с такой проблемой настроил пневматику с оптическим прицелом в станке, беру её в руки стреляет мимо и очень далеко от цели см 5-7,в чем может быть причина или я что-то делаю не так. Пристрелка идёт с 15 метров. Заранее благодарен.
Я так понял пневматика пружинно-поршневая?
Если бы речь шла о скажем ИЖ-22, где нет большой отдачи от пружины, то с рук на 15 метров нужно попадать в пробку от бутылки.
В мощных винтовках раскалбас от пружины сильнее, причем в отличии от огнестрела в обе стороны (сначала вперед, потом назад).
Но все равно, даже там на 15 метров нужно собирать примерно такую же кучу (сантиметра в 3) спокойно.
Если разброс идет в разные стороны от точки прицеливания, то скорее всего дело в нестабильном хвате, нужно привыкать, не заваливать винтовку и не дергать при спуске.
Постреляйте с упора стоя, стараясь повторять хват винтовки одинаково.
Не нужно мишеней, возьмите лист формата А4 и нарисуйте маркером черную точку диаметром 3-5 см.
Отстреляйте серию из 5 выстрелов и посмотрите тенденцию увода кучи от точки прицеливания.
Внесите коррективы.
Да может еще быть "дизель" от избытка смазки в цилиндре, он дает нестабильность от выстрела к выстрелу.
Обычно новую винтовку перебирают и пересмазывают правильно.
Качество пуль может влиять на кучность и давать отрывы.
 

Trigal

Снайпер
О какой винтовке речь идёт? И какой прицел установлен? Пока понятно только то, что пружина газовая.
А вообще я бы рекомендовал пристреливать ППП не в станке, а просто с упором на мешках (под цевьё и приклад). У этого типа пневматики весьма коварная отдача - двойная: первый импульс в момент срыва поршня, второй - в момент удара поршня о дно цилиндра. Эта отдача не только убивает оптические прицелы, но и существенно влияет на СТП. И при отстреле с рук (или мягких упоров) СТП вполне может отличаться от полученной при отстреле винтовки, жестко закрепленной в пристрелочном станке.
Как-то так.
 
Останнє редагування:
Зверху