Наказание за хранение оружия вместе с патронами в сейфе...

иж 18

Слідопит
на том же основании, что и вам зачастую отказывают эти пи..расы в погонах. то он видетели занят, то бланков нет, то подписать не кому.. вы же не врываетесь в его кабинет осмотреть сейф на наличии бланков - вдруг разрешитель вам пи..дит?!

что мешает вам не подчинится? пускай жалуется..
Если у вас есть такой положительный опыт общения, это не плохо) на ровном месте стараюсь не делать проблем себе, при том что с документами у меня всё в порядке.
 

иж 18

Слідопит
к сожалению сейф не проверяли никогда:D а полицаев на дорогах и блокпостах посылаю регулярно. поверьте наслово. и никто меня потом не ищет и не мстит..))
Не скажу,что это правильно. Стараюсь за рулём не нарушать, а когда нарушил, виду себя спокойно и общаюсь без быковства, последние 2 нарушения мене простили по человечески, у каждого свои методы общения. Но это уже другая тема
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
А я не посылаю. Больше скажу - со многими дружу, общаюсь. Обычные люди, которые не могут все знать, могут ошибаться, но и когда плохо, то все равно бежишь к ним. Да и неприятных случаев общения с полицией за мою жизнь было всего пару-тройку раз. Один случай где полицейский был по моему мнению не прав. Была погода типа как сегодня - снег по колено, дорога не прочищена, в одну колею, под низом лед, сверху снежная каша, не тронешься если стал, а меня остановил полицейский, наверное проверить документы. Вот тогда я ему сразу нахамил на ходу через окно и принципиально протянул на машине метров 100 туда, где по моему мнению мне было удобно стать. Он подошел и извинился, я поступил аналогично.
да и вообще, если считаешь что человек не прав - стань на его место и подумать как сделал бы ты.
 

иж 18

Слідопит
простите а какие могут быть проблемы? ну например?
Не пустили проверить сейф например, участковый составит протокол, что владелиц не допустил проверить хранения оружия. Время потом потратить придётся больше хоть докажите, что была уважительная причина срочно уехать и т.д т.п
 

иж 18

Слідопит
для составления протокола нужно минимум 2 свидетеля... врядли кто из ваших соседей подпишет его просто так от фонаря.. а протокол составленный с нарушениями не имеет юридической силы..
Милиция, прокуратура и т.д все плохие, а от соседи лучше всех))) я не юрист тонкостей не знаю
 

иж 18

Слідопит
З
для составления протокола нужно минимум 2 свидетеля... врядли кто из ваших соседей подпишет его просто так от фонаря.. а протокол составленный с нарушениями не имеет юридической силы..
Спомнил анекдот про соседей, короче золотая рыбка говорит, загадай любое желание но у соседа будет всё в два раза больше, ну и загадал пусть у меня не будет одного глаза)))
 

CheshireCat

Мисливець
А чому ви вирішили, що я боюсь поліцаїв? :):):)
Ви вже вдруге за останні півгодини навішуєте ярлики людині, з якою взагалі не знайомі. :)
 

иж 18

Слідопит
а зачем тут быть юристом? как мусорок докажет что он приходил и вы ему отказали? может он в кабинете решил срубить бабосов с вас и составил липовый протокол, не отрывая жопу от стула.. ну включите логику..
Да придётся доказывать не полицейскому а простому смертному, и вы это сами прекрасно знаете, если за вами нет никакой силы конечно
 

andryx1

Снайпер
времена чуть изменились.. да и презумпцию невиновности никто пока не отменял. жалобы на горячую линию, на сайты мвд, прокуратуры, сбу - они действуют. проверено))

главное не бояться.
Поскаржитись Ви маєте право,а сперечатися з працівниками поліції-ні.Держава їм дала повноваження,а Ви повинні виконувати їх вамоги.Давати оцінку їх діям,будуть компетентні служби.І якщо Ваша поведінка така як Ви описуєте,то заламати руки і мордою в асвальт-це правильно.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Зря ты так. Человек, кстати, воевал. И вполне возможно, что как раз за твой Славянск. А вообще - ты не прав. Уважение к власти быть должно, как и соблюдение законов и элементарной порядочности. В противном случае - это хаос. Примерно то, что мы сейчас местами и наблюдаем.
 

Visioner

Слідопит
Да ребята времена хреноватые. Я например почти на 100% уверен, что полиция не сможет защитить меня и мою семью в случае нападения на дом. А в наших краях это не редкость. Поэтому не всегда есть желание хранить ружье в сейфе (поймите меня правильно - жизнь дороже админ. штрафа).
Защитить не можете - буду хранить как времена диктуют.....................
 

andryx1

Снайпер
поржал от души.. :D:D:Dвы видимо из тех обиженых сотрудников кто не прошел переатестацию?! вам в Кацапию надо, это у них там мент всегда прав...
А чому кацапія з великої букви? Я-прстий токар 6-го розряду.Мене в поліцію не візьмуть (судимість),тільки в призиденти.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
А какая полиция заслуживает твоего уважения? Та что была? Какая должна быть полиция? Как в Америке? Так там быстрее мордой в асфальт ткнут. Или коленку прострелят. Не веришь? Хер бы ты там так поговорил бы с копом :)
 

Visioner

Слідопит
А какая полиция заслуживает твоего уважения? Та что была? Какая должна быть полиция? Как в Америке? Так там быстрее мордой в асфальт ткнут. Или коленку прострелят. Не веришь? Хер бы ты там так поговорил бы с копом :)
Там говорить не нужно в 99% они поступают по закону, все понятно и приемлемо. Отсюда и уважение и подчинение жителей. Люди понимают, что их охраняют и защищают.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Я кстати сегодня документы отдал на перерегистрацию. 19.03, напомню - заканчивается 21.03. Спасибо-пожалуйста, позвоним-зайдете-заберете. А "зеленку" чуть позже, дней десять, устроит? :) Меня устраивает.
 
Зверху