Набор для воронения

Статус
Закрита.

Alex888

ветеран форуму
надійна команда
Набор для химического воронения.Входит- состав для декапирования(снятия оксидных пленок),состав для воронения,пассиватор.Можно обрабатывать изделия из ст 3,инструментальные стали...Набор на 0,5 л готовой смеси,0.5 л состава для декапирования,0,5 л пассиватора.Полная инструкция. 150 грн. 067-307 50 19
 

Вкладення

ToxaRat

Мисливець
резерв
 

Alex888

ветеран форуму
надійна команда
Это было всегда,просто последнее время часто стали обращаться -ржавеют необработанные изделия для УПС....А набор хороший,можно сделать матовое,можно глубоко черное не блестящее,а этот-блестящий ружейный(черный)..Буквально вчера, сравнивал в Царской охоте с новыми итальянскими ружьями,1 к 1 му ,ну почти,бо себя перехваливать нельзя...С ув.С ув.
 

trio

Мисливець
І мені на пробу...Будьласка...Комплект.Реквізити в лс.З повагою....
 

MEZZ@

Слідопит
хоть примерно процесс воронения можете описать?
 

Alex888

ветеран форуму
надійна команда
Який розхід набору ?
Не проверял,сварил,остальное выбросил.Расхода как такового нет,но сколько раз можно эффективно повторять не проверял.Думаю на десять умножить можно.Сварили, добавили горячей воды до стартового объема,прикрыли и хранить можно долго.А.. сегодня проверю,у меня есть не выброшенные растворы,которые использовался месяца 4 назад...
 

Souzer

Новачок
меня интересует
при нанесении эмульсии она вязкая? остается на метале? стволах, нужно вешать на крючок ждать чтоб подсохло, или водянистый раствор требует варки 30-40 мин?
я уже попробовал несколько воронилок, супер именитых форумчан ( с райберта, и других)
лажа полнейшая - у них,

для уоорвцев, если вы не воронили, но глаза аж горят, не нужно массово писать "и мне, и мне, ой пасибо"
повороните тогда, и пишите впечатления,
 
Останнє редагування:

Alex888

ветеран форуму
надійна команда
Правильно.Есть у меня состав типа клевер,есть и маслянистый состав..А это водный раствор в котором нужно варить час,полтора....Эти составы тоже есть разные...Этот дает чернометаллический блеск и главное ,чего я ни у кого не видел,возможность дешево сварить в простой стеклянной банке...Состав уже взяли подождем отзывов..
 

Souzer

Новачок
Правильно.Есть у меня состав типа клевер,есть и маслянистый состав..А это водный раствор в котором нужно варить час,полтора....Эти составы тоже есть разные...Этот дает чернометаллический блеск и главное ,чего я ни у кого не видел,возможность дешево сварить в простой стеклянной банке...Состав уже взяли подождем отзывов..
взял бы себе, с инструкцией
но, подожду отзывов,
 

VAK13

Мисливець
Отличается ли качество воронения от того, что делает SS?
 

Alex888

ветеран форуму
надійна команда
Отличается ли качество воронения от того, что делает SS?
Это совершенно разные составы.SS-ремонтное, где-то что-то подправить...,но удобное,если работа незначительная.Этот набор-воронение красивей,более стойкое,но на стволах ничего не сделаешь,детали нужно подготовить и воронить полностью,значит коробку нужно разбирать.Для всех сталей не пойдет,скажу больше по разным материалам-разные пропорции составных химикатов.Сталь 2,арматуру -не воронит...Сделал фото воронения в отработавшем составе, разные материалам,чуть позже выставлю...Но гораздо дешевле СС, воронение красивое, стойкое...Я его сделал,бо буду переходить на сталь 45 для УПС,отличные результаты,а латунь уж больно дорогая стала..в десять раз дороже стали....но и по ружейным деталькам отлично работает,хочу колодку заворонить...покажу.С ув.
 

Alex888

ветеран форуму
надійна команда
Здравствуйте, значит ли это, что стволы воронить нельзя?
Здравствуйте,в этом составе нужно варить..это не СС,тампончиком нанес и все...Может кто-то и варит,я этого не делал..Тут состава нужно литра 4,специальная емкость,пробки...я не знаю как поведет себя пайка...температура под 140 ..целое дело.С ув.
 
Статус
Закрита.
Зверху