Мій самокрут

KFoR

Зброяр
Товариші мисливці пропоную ділитися вашими рецептами набою. І з якою зброєю використовуєте.
зі. Мій рецепт порох нобель спорт д20 1.55 грама, капсуль чеддіт сх2000, пластиковий обтюратор, чотири пробковий "пижа" товщиною 3мм, пластиковий стаканчик для дробу і 32 грами самого дробу. Даний рецепт працював і по качці і по зайцю. Зброя нео12.
 

hanter1982

Слідопит
Мой рецепт: латунная гильза 16кал,капсуль ц/б ,под него подсыпаю дымаря, порох Сокол-1.8 г.,толстая картонная прокладка на порох, войлочный НЕОСАЛЕНЫЙ пыж,тоненькая прокладка, остальную высоту довожу мелкой промасленой тырсой,снова тоненькая прокладка, 28г. дроби №7,тоненькая прокладка и заливаю заливкой(парафин,воск и канифоль).На росстоянии 25-30метров утке понравется ;)
 

форсаж

Мисливець
может у кого есть опыт снаряжения ,папковой гильзы порохом нобель спорт Д20, на 32 грама дроби и под завальцовку обычной закруткой ,как ведет себя такой заряд и чем правильно подобрать высоту пыжа , способ снаряжения без контейнера или с дисперсантом
 

сергей1975

Слідопит
может у кого есть опыт снаряжения ,папковой гильзы порохом нобель спорт Д20, на 32 грама дроби и под завальцовку обычной закруткой ,как ведет себя такой заряд и чем правильно подобрать высоту пыжа , способ снаряжения без контейнера или с дисперсантом
Ведет себя все нормально, я снаряжал так: жевело, папковая гильза, Нобель d-20 1.6грамма, толстая прокладка
на порох, два древесноволокнистых пыжа, тонкая прокладка, дробь семерка 30грамм, прокладка на дробь,
закрутка.
(бродили в плавнях, с подрыва, утки падали шо тряпки )
 

KFoR

Зброяр
может у кого есть опыт снаряжения ,папковой гильзы порохом нобель спорт Д20, на 32 грама дроби и под завальцовку обычной закруткой ,как ведет себя такой заряд и чем правильно подобрать высоту пыжа , способ снаряжения без контейнера или с дисперсантом
Під закрутку досвіду немає, а от під завальцовкою зірочкою є. Аналогічно мому рецепту тільки під свій тоз34 кум сипав не 1.55, а 1.53 грами пороху.
 

форсаж

Мисливець
так вот в том то и дело ,что мне под звездочку проблематично папку снаряжать , а под закрутку ,нужно чем то высоту пыжа компенсировать , а оно вроде как и не рекомендуется под этот порох ,вот и хочу поэксперементировать
 

сергей1975

Слідопит
так вот в том то и дело ,что мне под звездочку проблематично папку снаряжать , а под закрутку ,нужно чем то высоту пыжа компенсировать , а оно вроде как и не рекомендуется под этот порох ,вот и хочу поэксперементировать
Папка и звездой закрывается нормально. В чем у вас проблематичность?
 

форсаж

Мисливець
как то никогда не пробовал , да и приспособлений для звезды нету , привык под закрутку ,а вот порох Д20 очень понравился .
Дело в том ,что я борюсь за резкий бой не за кучный а именно за равномерный и резкий ,дробь №7 или №9 + дисперсант и дистанция стрельбы до 30м. результатом очень доволен
 

KFoR

Зброяр
так вот в том то и дело ,что мне под звездочку проблематично папку снаряжать , а под закрутку ,нужно чем то высоту пыжа компенсировать , а оно вроде как и не рекомендуется под этот порох ,вот и хочу поэксперементировать
Спробуйте тоді не 4 а 6 пижиків з 3-х міліметрової пробки, або доберайте висоту різаними дв пижами
 

Аникей

Мисливець
на свій тоз-34 28 калібру беру: гільза латунна,капсуль центробой, порох сокол 1,4 грама далі прокладка 3 мм , далі туалетний папір,знов прокладка і дріб 20 грам. Поверх дробу прокладка 3-4 мм із пробки і вперед. Все що до 50 метрів а іноді і далі то качка моя. Кожна рушниця має улюблені номери дробу. Так моя любить 5,0, 0000, та буває користуюсь і іншими які є. Головне щоб рушниця була прикладиста,тоді побачивши диччину та ще не зробивши пострілу а тільки піднявши рушницю ти розумієш, що вона вже твоя.
 

KFoR

Зброяр
Хотілося ще почути рецепти на пороху крук та інших порохах і якісь особливі методи наприклад свій патрон на гуску і зайчика
 

ivan46

Мисливець
доброго вечора. порада від Влада . в папкову гільзу 1.53г. д20 пк гуалді 32г дробу пробкова прокладка і завальцовка. 2. варіант 1.53г д20 обтюратор 5 пробкових 3мм пижів стаканчик 32г дробу пробкова прокладка і закрутка. результати чудові в обох варіантах. проте по рекомендаціі Влада перший варіант кращий - менша ймовірність обриву гільзи. в принципі так і споряджав і в пласмасову гізьзу. різниці не побачив
 

форсаж

Мисливець
во это уже близко , осталось определиться с навеской Д20 1.55.или 1.53 и существенна ли разница , я понимаю ,что тут уже нужно эксперементальным путем подходить, но в все же если вес ружья 3320 грам
 

Дмитрий88

Мисливець
Для Нео 12 и ТОЗ-34Е.

Для охоты. Нобель Д20 - 1,55 грамма. Гильза пластиковая Нобель или Пионка 70 мм. Капсюль средней мощности - 686. Пластиковый контейнер (Козаки). Дробь 32 грамма (обычно №№ 7, 5, 3, 1). Закрытие - "звезда".

Для тарелочек. Порох Сокол (со сроком годности максимум до 1995 года - расстреливаю старые запасы) - 2,0 грамма. Дробь - 28 грамм. Гильза пластиковая. Пластиковый контейнер на 28 грамм. Дробь № 7. Закрытие - "звезда".
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
на свій тоз-34 28 калібру беру: гільза латунна,капсуль центробой, порох сокол 1,4 грама далі прокладка 3 мм , далі туалетний папір,знов прокладка і дріб 20 грам. Поверх дробу прокладка 3-4 мм із пробки і вперед. Все що до 50 метрів а іноді і далі то качка моя. Кожна рушниця має улюблені номери дробу. Так моя любить 5,0, 0000, та буває користуюсь і іншими які є. Головне щоб рушниця була прикладиста,тоді побачивши диччину та ще не зробивши пострілу а тільки піднявши рушницю ти розумієш, що вона вже твоя.
Пане, залиште і нам качок... Перейдіть на 32 калібр...
 
Зверху