Муки выбора Cz 455 sintetic 16' vs Savage mark 2 fv-sr

Tocato

Мисливець
Ув. Форумчане, у кого есть опыт юзания данных корабинов, выскажите свое мнение. Маюсь выбором чиза или саваж. Чиза дороже саваж подешевле, у чизы ствол короткий и не варминт, у саважа ствол тож коротки но варминт, как это может сказаться на кучности? По саважу слышал есть проблемы с экстракцией. Вообщем поделитесь опытом пожалуйста?
 

Віктор smit

Новачок
Якщо коротко то чіза крім ціни по всіх параметрах виграє, а вармінт стволи в мілкашках маркетинг ІМХО
 

Tocato

Мисливець
А короткий ствол?, он у неё всего 42см как-то может повлиять на кучу?
 

Віктор smit

Новачок
Довжина ствола при такій різниці на кучу не впливає, а от якість його виконання навпаки.
 

Tocato

Мисливець
Т. Е качество короткого может быть хуже?
 

Віктор smit

Новачок
Ви мене не правильно зрозуміли, в чізи дуже класні ствооли і кучні, а в саважа- так собі. Скажу так, якщо брати для плінку і по бутилкам стріляти- беріть саваж, якщо по папері і полювання - то чіза
 

Tocato

Мисливець
Вообщем таки заказал чизу, cz 455 sintetic с 20дюймовым стволом, к сожалению варминтов уже нету, поэтому будет с обычным стволом, но с резьбой.
 

Alegin

Новачок
Вообщем таки заказал чизу, cz 455 sintetic с 20дюймовым стволом, к сожалению варминтов уже нету, поэтому будет с обычным стволом, но с резьбой.
Напишите пожалуйста, как Вам CZ455 sintetic с 20"стволом в пользовании, понравилась-нет, плюсы-минусы...?Тоже рассматриваю этот вариант.
 

Tocato

Мисливець
Отписал Вам в лс. Для общества скажу,что очень доволен своим выбором. Пробег порядка 800шутов . За такие деньги -огонь. Ствол кучный, нарезы четкие, фасочка в порядке, затвор-сказка, с ним вообще никаких проблем, делать ничего не нужно, ходит плавно, экстракция гильзы четкая, ни каких затыков, никаких осечек. спуск конечно да, нужно поработать с ним, либо заменить. Но я просто его полирнул, и обрезал на два витка пружинку, стал по легче, где то 400грамм. В будущем будет заменён. Ложе конечно же заменил. Родное ложе для спорта не пригодно, хотя оно весьма и не плохое. У саважа ложе куда хуже. Там сразу его в замен, у чизы же терьпимо, можно какое-то время и поюзать, с другой стороны если нет притензий на спорт, то как по мне ,можно его и не менять, всего то немного доработать. Хотел шасси Люфа, но увы, для 455 они уже не делают. Заказал из ламината, Очень доволен. Поставил прицел Vortex. Обзавёлся саундмодератором Steel. Приобрёл магазин на 10 патронов. В общем винтовка стреляет лучше меня. Стабильно выдаёт минуту и меньше. В основном стреляю на дистанции 100метров. На днях буду на Стрельбеще, отстреляюсь, сделаю фото, выложу.
 

Вкладення

Останнє редагування:

maxfree

Новачок
Отписал Вам в лс. Для общества скажу,что очень доволен своим выбором. Пробег порядка 800шутов . За такие деньги -огонь. Ствол кучный, нарезы четкие, фасочка в порядке, затвор-сказка, с ним вообще никаких проблем, делать ничего не нужно, ходит плавно, экстракция гильзы четкая, ни каких затыков, никаких осечек. спуск конечно да, нужно поработать с ним, либо заменить. Но я просто его полирнул, и обрезал на два витка пружинку, стал по легче, где то 400грамм. В будущем будет заменён. Ложе конечно же заменил. Родное ложе для спорта не пригодно, хотя оно весьма и не плохое. У саважа ложе куда хуже. Там сразу его в замен, у чизы же терьпимо, можно какое-то время и поюзать, с другой стороны если нет притензий на спорт, то как по мне ,можно его и не менять, всего то немного доработать. Хотел шасси Люфа, но увы, для 455 они уже не делают. Заказал из ламината, Очень доволен. Поставил прицел Vortex. Обзавёлся саундмодератором Steel. Приобрёл магазин на 10 патронов. В общем винтовка стреляет лучше меня. Стабильно выдаёт минуту и меньше. В основном стреляю на дистанции 100метров. На днях буду на Стрельбеще, отстреляюсь, сделаю фото, выложу.
Можна поцікавитись що за приклад, і скільки по ціні вийшов?
 
Зверху