Меркель 201

FoxHunter

Мисливець
бренд классный,ружье незнаю,в руках недержал, но должно быть классное.
 

PETROPAVEL

Слідопит
Из всех производителей немецкого оружия в Зуле на сегодняшний день , оружие производится только фирмой Меркель ... Информация получена мною напрямую из слов ОТТО Вайса ... , потому как он сам долгое время совершенствовал свое оружейное мастерство и русский язык именно в Зуле ...
 

PETROPAVEL

Слідопит
Весьма хорошее приобретение , выпуска октябрь 1952 года , весьма отличного качества , сам владею подобным только 16 калибра , весьма доволен , легок , прекрасно исполнен , никак не дойдут руки на замену дерева на английское ложе , как у Вашего ... поздравляю с приобретением , как отстреляетесь опишите впечатления ??? А что в сволах у Вашего ??? И каков его сохран ???
 

Вкладення

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Ружье бомба!Даже говорить нечего-Меркель обсуждается молча!Удачи в охотах с такой красотой
 

СЕНЯ

Мисливець
Состояние стволов идеальное сохранность на 4+.Подскажите что означает клеймо на замке с надписью 00062,
 

Zimson

Слідопит
А клеймо ето означает что стволы Вашего Меркеля превосходного качества.Есть три градации:превосходное(или отличное),хорошее и рабочее качество,а цифры судя по всему какие по щету ети стволы (я так думаю),у меня на зимсоне 58 года тоже стоит такое клеймо.А аппарат действительно класный да и сохран свиду ничего,одним словом поздравляю с приобретением,метких и удачных выстрелов,пусть служит вам верой и правдой и радует вас всегда.
 

Змееносец

Мисливець
Сеня! Поздравляю с великолепным приобретением! Для многих, можно сказать,-мечта. Удачных охот!
 

MSK58

Новачок
Отличное оружие. Поздравляю с приобретением. Какая длинна стволов, калибр и какие сужения? Приклад оригинальный или новодел?
 

СЕНЯ

Мисливець
Длинна стволов 710 чок получок калибр 12. приклад переделан оригтнал с писталетной ручкой коротковат.
 

Стрелок 20

Новачок
интересно у меркеля 76гильзы не проваливаются под ижекторы и отключаются ли ижекторы как у мр-27???
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Стрелок 20;26224 сказав(ла):
интересно у меркеля 76гильзы не проваливаются под ижекторы и отключаются ли ижекторы как у мр-27???
Не проваливаются.Меркель-200,201,202 оборудованы пружинным эжекторами. Эжектор можно отключить, тогда он работает как экстрактор, и выемка гильз производится вручную в обычном режиме.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Особо они не отличаются в техническом плане,кроме как системой запирания- на 200, 201, 202 стоят Blitz, на 203 - съёмные H&H, c указателем взвода, на 303 - быстросъёмные H&H,ну а в ценовом это видно и невооруженнім глазом!!
 

PETROPAVEL

Слідопит
Кстати испанская фирма AYA выпускает точную копию Меркель 303 под индексом 37А Супер такое же роскошное и богатое ружье как и его родитель ... а вот цена изделия несколько ниже ...
 

NASA

Слідопит
какая цена, приблизительно, такого оружия, в среднем?
 

PETROPAVEL

Слідопит
Цена Меркеля зависит от его сохрана и может колебаться от 300 - 400 долярофф до полутора тысяч тех самых у.е
Мне прошлым летом предлагали отличный Меркель 50 годов 12к в очень хорошем состоянии за 600 у.е я отказался даже смотреть потому как интересовал только 16 калибр но когда я недавно его удивел то пожалел что его не купил ...
 

NASA

Слідопит
спасибо за инфу. посмотрю сообщу. (просят 8000гр.)
 
Зверху