Меркель со свастикой!

Yarik87

Мисливець
Добрый день, господа охотники! Требуется Ваше мнение по поводу Меркель 200 на котором присудствует свастика, какая его цена как раритета! Оружее в плачевном состоянии но заригестрированно и стреляет, даже нету шата, но в стволах присудствует мелкая сипь!
 

Вкладення

Yarik87

Мисливець
На верхнем стволе находится леймо:(пришлось взять фото другого ружья, так как на дано экземпляре клеймо очень затерто)
 

Вкладення

Yarik87

Мисливець
Длина стволов 680 мм. калибр 12/70 казенная часть когдато была никелированная, судя по словам владельца - ружье было привезено его дедом из Германии после окончания Отечественной войны! Из клейм только клеймо завода Меркель и номер ружья, остальные или затертые или их небыло!
 

PETROPAVEL

Слідопит
Как раритет оно не представляет никакой ценности , эти ружья , выпускались серийно для немецкого люфтваффе , использовалось для стрельбы летного и обслуживающего персонала аэродромов , входило в летный комплект штатного оборудования больших самолетов и бомбардировщиков . Шата там быть и не должно , благодаря запиранию системы Керстен , которое использовалось на подобных ружьях Зимсон ... Кстати , замок Керстена использовался не только в бокфлинтах , именитая оружейная фирма Фанзой использовала его в своем горизонтальном Sidelockе - Диана ...
Ваш Меркель , добротное рабочее ружье ... только запущенное до невозможности , цена его варьируется в пределах цены советских ИЖ 27 - ТОЗ 34 , только хорошего состояния .
 

Вкладення

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Дать и недумать,эта цена для его состояния нормальная!!
 

YVK1

Мисливець
За 1000 грн Меркель с мелкой сыпью можно брать смело и сразу же отдать на восстановление и ремонт мастеру-оружейнрику.
Заплатив еще 4-5 тыс. грн., в результате будете иметь добротное ружье.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
YVK1;52258 сказав(ла):
в результате будете иметь добротное ружье.
А самое главное-историческое,которое принимало участие в ВОВ,хотя и на стороне врага,но все-таки,а по сути то это траншейный Меркель использовавшийся для наземных тренировок стрелков Люфтваффе.
Коллекционная стоимость существенно выше чем у обычного двухсотого. Если дерево оригинальное то под табличкой на прикладе был еще один орел. Порядка 280 таких Меркелей было заказано и закуплено ведимством Геринга, а потом покупали более дешевый Зауэр модель 33.
 

Yarik87

Мисливець
Оригинальное дерево утеряно, стоит новодел! Но хозяин говорит что была табличка на которой написана фамилия, толи владельца, толи мастера!
 

YVK1

Мисливець
Yarik87, в данном ружье главное - это состояние "железа". Если в стволах незначительная сыпь, с коробкой все ОК и отсутствует намек на шат :), можно смело брать ружье, восстанавливать и заказывать дерево под себя.
Если нет желания этим заморачиваться, дайте телефон хозяина мне, я ружье себе прикуплю. ;)
 

YVK1

Мисливець
Удачи тебе! Когда после приобретения восстановишь, не забудь похвастаться. ;)
 
Зверху