Межсезонье... Размышлизмы...

Сыч.

Слідопит
Считаю себя в плане охоты, болезниным, фанатично-привязанным человеком. Да, охота для многих-это болезнь, в хорошем смысле этого слова. Немного моей биографии: мой прадед, дед и отец-охотники с измальства. Меня тоже отец начал брать на охоту с 8-ми лет. Так вот, с тех пор я живу от открытия до открытия. А вот в МЕЖСЕЗОНЬЕ, начинается лёгкая дипрессия. Она начинается, примерно с конца декабря. У всех предновогоднее настроение, у меня вроде тоже, но всё таки-грустно... И вот чем занять себя в этот период, в свободное от работы время? Патроны зарядил в первую очередь, фильмы и видео в нэте пересмотрел по 100 раз. Об охоте в этот период, напоминает только автомобиль и фото... Тяжело, очень тяжело переждать этот период. По настоящему "больные" охотники меня поймут. В этот период сидишь возле компа, клацая по клаве, создаёшь подобные темы и т.д.)))))))) Слава Богу, что создали этот форум-уже легче, с охотниками общаешься, правда не возле костра, но всё равно ЛЕГЧЕ и приятно... К стати, в этом сезоне ОТКРЫТИЕ 13 августа! Я уже подсчитал...))) Господа охотники, давайте скрасим это время, общаясь в этой теме. Давайте поразмышляем...
 

Фартовый

Новачок
Власне кажучи, щороку "Вiдкриття полювання" буває двiчi: першого серпня на птицю, а першого листопада на звiра, але якось уже - так утрадицiйнилося, що за урочисте, коли хочете, свято серед мисливцiв вважається перше вiдкриття, коли пiсля довгої перерви у вас у руках знову улюблена вами рушниця i ви знову маєте змогу не тiльки, сказать би, поповнити свої продовольчi ресурси, не тiльки допомогти державi в м'ясозаготiвлях, а й задовольнити себе як природознавця, природофiла й спортсмена.
Полювання, як бачите, не якась там легковажна дурничка, не дрiбничка, а дуже й дуже поважна справа, особливо для таких громадян, як ми з вами... ОСТАП ВИШНЯ.

Ничего не остаеться кроме того, как ждать и времья от времени доставать и крутить в руках своё ЛЮБИМОЕ ружье.
Лично я пытаюсь как-то отвлечься, сходить на рыбалку, поехать в лес погулять с собакой, ну и конечно же посидеть на форуме пообщаться, ну или смотреть видео с охоты. Ну а так же пересматриваю старые фото и видео с охоты !!!
 

Мисливець

Новачок
Сыч.;6035 сказав(ла):
. К стати, в этом сезоне ОТКРЫТИЕ 13 августа! Я уже подсчитал..
Да есть от чего впасть в отчаяние(с Особенностей нац.охоты).До августа еще пол года,но будем надеяться что они пролетят как один день.В селе хоть есть чем заняться и весной и летом,а вот городским охотникам придется немного поскучать.
 

Nikita

Мисливець
А я вот взял сегодня пару ведер зерна,да десяток веников и поехал в угодья.Хотелось еще ворон да собак бродячих пострелять,но увы,а жаль.Так,что господа охотники можно и не скучать до 13 августа,тем более скоро утка прилетает-можно каждому по несколько гнездышек искуственных подготовить.И поверьте-АВГУСТ наступит намного быстрее.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Вот для скрашивания времяпроведения в период междусезонья и существует карабин,а именно индвидуальная охота на самца косули,которая открывается с 01 мая и длится до осени и перекрывает время до начала охоты на водоплавающую.Знаю что моногие скажут мол не всем карабин по карману,ну тогда есть еще множество занятий,которые напрочь выбьют хандру с измотанной нечегоделием головы охотника!!И тому пример пост Nikita!А вообще работы есть немерянно даже для городских охотнико,это и ревизия оружия,снаражения,обмундирования,а также обновления всего перечисленного,если есть надобность,подготовка к сезону мест будущей охоты-это замена кладок в местах перехода,подготовка засидок,обьезд новых мест дислокации и т.д.и это все сопровождается предвкушением будущих охот.Кто после этого скажет,что голову мучает хандра?А скажет лишь...!!Вот такое мое мнение.
 

Сыч.

Слідопит
Я ещё иногда по тарелочкам балуюсь-тоже ничего так... А вообще часто на даче с удочкой, на берегу ставка, лыски иногда проплывают с молодняком-любуешься, да карасей потягиваешь-красота. И ждёшь с нетерпением августа.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Ну все в порядке у тебя,а ты депрессия,депрессия!
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Так давай и ты облегчай судьбу с карабином!
 

Сыч.

Слідопит
Принципиальный человек...))))))))))) Нарезное-это спортивное оружие.
 

makc88

Новачок
Взял сегодня лыжи,напарника,и рванули парочку километров по нашей лесостепи,хоть без ружья,но всё же приятно.











Последнее фото лёжка зайца
 

Вкладення

Арго

S-Moderator
Команда форуму
makc88;6437 сказав(ла):
Взял сегодня лыжи,напарника,и рванули парочку километров по нашей лесостепи,хоть без ружья,но всё же приятно.















Последнее фото лёжка зайца
Вот это я понимаю!И здорово и приятно да и боевой товарищ немного протрясся!
 

TOZ-34ER

ветеран форуму
надійна команда
Після закриття обходив наші місця полювання дивився що лишилона на наступний рік.
 

Сыч.

Слідопит
Часто смотрю российский канал "Внедорожное тв". Там, в России, в межсезонье собираются охотники, офроадеры и просто друзья. Отправляются недельки на 2 по маршруту Беломорканала, например, или по другим бездорожным маршрутам. На внедорожниках конечно. Отправляются семьями, с детьми, с платками. Ночуют в степях, лесах и т.д. Смотришь-не налюбуешься, вот это время провождение. Правда по бездорожью им достаётся, но они сильно не расстраиваются. Постараюсь когда нибудь так же провести время. Только вот где? Может на западной? Там есть похожие места. Что скажешь, Арго?
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Карпаты говорят о себе все.Ну и наши леса-это мощь Украины!!
 

Сыч.

Слідопит
Так что стоит подумать над этим вопросом. Не обязательно на этот год, но подумать стоит.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Думай!
 

Сыч.

Слідопит
Нужно небольшую толпу подбить, маршрут согласовать с вашими, ну в общем будем думать и готовиться.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Время есть!
 

Сыч.

Слідопит
Ну а вообще, ты не против такой поездки? С семьями, ночёвками, шашлычком, костром, покатухами и всеми вытекающими...
 
Зверху