Матрица.видео

Статус
Закрита.

Alex888

ветеран форуму
надійна команда
Добрый день.Обещал видео работы матриц..Выставляю.Для доработки конуса...под дрель.Тема по матрицам закрыта,если что обращайтесь в старую тему "Кожаная амуниция...Za-ko.."С ув.Ал.



 
  • Like
Reactions: crp

Arsenfresh

Мисливець
Цікаво а скільки ще разів можна перезарядити нову гільзу, після такого закручування, чи не робить вона пластик тонким?
 
  • Like
Reactions: crp

Alex888

ветеран форуму
надійна команда
Цікаво а скільки ще разів можна перезарядити нову гільзу, після такого закручування, чи не робить вона пластик тонким?
Я вообще считаю,что конусы -это от лукавого.Бортики высокие...Мода,...,которую заводы придумали.. или п-автоматы такие делают..Конечно послужит меньше..Но и простые матрицы,без прибамбасов я тоже делаю и они дешевле..С ув.
 
Останнє редагування:

Arsenfresh

Мисливець
Дякую за відповідь! На рахунок конуса за яким всі ганяють так як на мене це не з естетикою зв'язано, а з технічними умовами для нормальної безперебіної роботи п/а рушниць. Така сама і в мене ситуація склалась після покупки п/а, а попередні роки для двохстволки та одностволки я ніколи над тим не задумувався!
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

Alex888

ветеран форуму
надійна команда
Добрый день.Закрутка с матрицей-450 грн.Матрица "конус" на штоке-200 грн,Матрица для завальцовки вручную-150 грн.Резьба под заказ.
 

Вкладення

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Добрый день.Закрутка с матрицей-450 грн.Матрица "конус" на штоке-200 грн,Матрица для завальцовки вручную-150 грн.Резьба под заказ.
Спасибо, а Укрпочтой отправляете, одну матрицу?
 

КСФ

Слідопит
выточил себе 4 штуки за 3 часа...дешево и сирдито.;) ТО ЖЕ ИЗ ЛАТУНИ?
 

Alex888

ветеран форуму
надійна команда
Там знак вопроса после ЛАТУНИ. КСФ видать полагает,что можно выточить 4 штуки за 3 часа,а латунь убогий материал....Одну можно...4 -не поверю..
 

КСФ

Слідопит
Подготавливаете соответствующие резцы.Латунь не медь,очень легко обрабатывается.Трудности возникали,если не ставить 3 стержня .Со стержнями проще(добавляется сверлильный станок).Первую матрицу делал часа два-три не было подходящих резцов.На след день остальные две намного быстрее,уже были подготовленные резцы.Я не полагаю,я знаю.Ибо люблю токарные работы..у Вас шестигранник,я брал кругляк соответств. диаметра приближенного к диаметру матрицы,чтобы много не снимать стружки.Удачи в продаже.С ув.
 

Alex888

ветеран форуму
надійна команда
Подготавливаете соответствующие резцы.Латунь не медь,очень легко обрабатывается.Трудности возникали,если не ставить 3 стержня .Со стержнями проще(добавляется сверлильный станок).Первую матрицу делал часа два-три не было подходящих резцов.На след день остальные две намного быстрее,уже были подготовленные резцы.Я не полагаю,я знаю.Ибо люблю токарные работы..у Вас шестигранник,я брал кругляк соответств. диаметра приближенного к диаметру матрицы,чтобы много не снимать стружки.Удачи в продаже.С ув.
У меня вопрос по времени. 3мм нужно пройти,сколько у Вас уходит на 0,1.Или по порядку-0 нужно вывести,нет идеального кругляка,отверстие под резьбу,резьба,выбрать плоскость,выбрать бортик,разметить,просверлить,вставить стержни,доработать стержни,отшлифовать,отрезать,подровнять,отшлифовать,повторить резьбу,отшлифовать...-какие 45 минут.А что с медью где-то кто-то работает и чем она лучше латуни ,я уж думал Вы про сталь смайлика кривите..хотя ,кто сталь точит..зачем....Ваше объявление выглядит как-вы тут херней занимаетесь,а я взял за 3 часа 4 матрицы забабехал и все прекрасно работают.А где же тогда матрицы,в Украине один РУЖЕС точит.Где Ваши,Почему другие не точат, если это так просто..А я скажу-потому что за 3 часа 4 штуки не сделать...С ув.
 

КСФ

Слідопит
Дело Ваше...Я делаю под станок с электродрелью,без резьбы.С резьбой выточил фиттер за часа 2..Смотря какой кругляк,стержни обычные от электродов 4-ка.Все делается.У меня не Ружес,я настолько их не полирую,но они свое дело делают.Фото выставлю,сейчас не дома.Почему херней?Я написал о том,что делал сам..Можно еще и составные сделать !!С ув.
 

Alex888

ветеран форуму
надійна команда
Кстати о штырях и без штырей,на токарном станке...Без штырей-быстрее,..приспособление..(можно купить готовое-84 $)и вперед.Ружес точит без штырей(а там не переработают,дурных нет).Станок правда нужен без люфтов...новый..И составные можно делать,и делал под звездочку с тонким бортиком -проще и с резцом и с проходом...И штыри с торца можно вгонять...И отливать можно (проблемы с резьбой,у меня)...В любом случае все это очень хлопотно С ув.
 

КСФ

Слідопит
...я не понимаю,что Вы так ополчились..?.Ваши цены гуманные,этих денег товар стоит.Не было бы возможности,естественно покупал,может быть и у Вас.Есть возможность выточить-вытачиваю..дело не в сумме денег,просто нравятся токарные работы.А Ружес ,это как гурман в еде.GAEP,вот где супер..У моих вход от 20.6(21,0мм),конус до 19.2(19.0)мм,но думаю достаточно и 19.5мм,на 19.2 мм ПОДКЛИНИВАЕТ патрон,когда формирую конус при помощи дрели.У ваших какие размеры?с мц 21-12 мои патроны работают.
 
Останнє редагування:

Alex888

ветеран форуму
надійна команда
Добрый вечер....та не ополчился...И вход у меня меньше.И конус больше на тех ,что под дрель.У меня нет внутреннего конуса.Но под ручную нужно делать, и конус меньше получается.А размеры гуляют-0.05 ошибка по стержню-до 0.15 по конусу даст.Стандарт можно выдавать только на сборной(что GAEP и делает).Точить-хоть как погрешность будет,не сделать две 100% одинаковые матрицы.Не думаю что это существенно.Но Вход у Вас большой.
 
Статус
Закрита.
Зверху