Манок на гуся

Копатыч

Зброяр
Александр, вам грех жаловаться .....:eek::D вы, этом клубе, давно ....:D:D:D:D
https://uoor.com.ua/forum/index.php?threads/Тороки-а-можно-ли-самому.51429/
https://uoor.com.ua/forum/index.php?threads/Голубиный-магнит.55772/
https://uoor.com.ua/forum/index.php?threads/Батин-Ижик.52384/
https://uoor.com.ua/forum/index.php?threads/КРЫЛЬЯ-или-тема-не-имеющая-ничего-общего-с-творчеством-Наутилус-Помпилиус.46441/
Это так, на вскидку ..... руки у Вас, там где "руки", а не там где "ноги" .....
Если Вас интересует "звуковой узел", нет проблем, стучите в личку, обговорим.
 
Останнє редагування:

Копатыч

Зброяр
После тысячных проб регулировки языка и изменений углов тоналки , мне удалось поймать только в одном месте что-то похожее на серого гуся, перенастройке выше-ниже он не подлежит))).
Уже хорошо, "обертку" купили, теперь, в этой "конфете", надо сменить "начинку ......
есть, еще, вот такая "приблуда" ...., скопирована, с манка, на "серого" гуся.
но она, в единственном экземпляре ......
 

Вкладення

ТАР

Снайпер
Уже хорошо, "обертку" купили, теперь, в этой "конфете", надо сменить "начинку ......
есть, еще, вот такая "приблуда" ...., скопирована, с манка, на "серого" гуся.
но она, в единственном экземпляре ......
Начинка подошла идеально! Звук абсолютно не похож на тот что был, поигрался немного с настройками и думаю что все получилось, по крайне мере на мой слух- похож и воспроизводит тот же спектр звуков что другие манки на серого гуся. Большое Вам спасибо!
 

Вкладення

ТАР

Снайпер
Смешной!.. Так они и разогнались сообщать, кто за весну что "наохотил"! Тем более Еще и сезон тишины!
Я вообще за осень спросил... но если уж на то пошло то и весной,на анализы, не плохо можно поохотиться, по закону естественно)
 
Останнє редагування:

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
А я спросил за тему, которую начали весной перед прилетом гусей, а ваш вопрос прозвучал до осени задолго! Или - через большое время после осени. Уже все забыли, как тот манок звучаЛ!:p
 

ТАР

Снайпер
Захотелось смастерить манок на гуменника, так как основание было, осталось сделать звуковой узел. Пошерстил просторы интернета нашёл вот такое видео
посмотрел и попытался сделать. Правда для язычка использовал майлар, спасибо Копатычу прислал мне листочек. Конечно пришлось немного попотеть чтобы он зазвучал но результат порадовал.
 

Вкладення

Останнє редагування:

sergo 771

Снайпер
Захотелось смастерить манок на гуменника, так как основание было, осталось сделать звуковой узел.
посмотрел и попытался сделать. Правда для язычка использовал майлар, спасибо Копатычу прислал мне листочек. Конечно пришлось немного попотеть чтобы он зазвучал но результат порадовал.
Еще бы услышать...
 

ТАР

Снайпер
Еще бы услышать...
Звучит он в принце как на видео, единственное что немного громче на высоких. Пробовал ставить два язычка " второй по тоньше " получаются верха по тише но с хрипоткой, мне показалось более реалистично.
 

sergo 771

Снайпер
Звучит он в принце как на видео, единственное что немного громче на высоких. Пробовал ставить два язычка " второй по тоньше " получаются верха по тише но с хрипоткой, мне показалось более реалистично.
Я сделал именно двухязычковый - мне понравилось.
 

Valerich

Мисливець
Народ,извините что не совсем по теме,но возник такой вопрос.
Сегодня мне человек доказывал,что охота с духовым манком у нас запрещена,сослался при этом на статью 20 закона Об охоте,
заборона використання звуковідтворювальних приладів та пристроїв
Я всегда думал,что данный запрет распостраняется только на электронные манки.
Помогите разобраться что к чему.
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Народ,извините что не совсем по теме,но возник такой вопрос.
Сегодня мне человек доказывал,что охота с духовым манком у нас запрещена,сослался при этом на статью 20 закона Об охоте,
заборона використання звуковідтворювальних приладів та пристроїв
Я всегда думал,что данный запрет распостраняется только на электронные манки.
Помогите разобраться что к чему.
Ну вообще есть такая тема:
https://www.uoor.com.ua/forum/index.php?threads/Питання-по-ЗАКОНОДАВСТВУ.34855/page-39
Да и можно было немного порыться на форуме - этот вопрос неоднократно обсуждался в целом ворохе различных тем.
По сути, тот человек не прав!

Забороняється полювання з використанням звуковідтворювальних приладів та пристроїв.
Звуковідтворювальні - це ті, які відтворюють певні звуки чи їх послідовність, що були раніше якимось чином записані і збережені на якомусь носієві постійної пам'яті - плівці, касеті, пластинці чи твердотільній пам'яті, це не суттєво.
І тепер цей прилад відтворює цей запис. Стільки разів скільки захочеться.
І кожного разу це відтворення звуку є ідентичним попередньому, тому що відбувається воно з одного й того ж конкретного запису в пам'яті.
А духовий манок - це звукоімітуючий прилад.
Ми імітуємо звуки почуті в природі завдяки власному видоху і роботі з манком.
І повторити 10-20-30 разів підряд ідентичний звук майже не можливо. Так, звуки будуть схожі між собою, але все ж відрізнятимуться між собою за довжиною звучання, паузами між окремими "словами", власною тривалістю.
Тому полювання з духовими манками не заборонене.
Крім того вони не споживають електроенергію і не можуть працювати без втручання людини.
А електроманок може, під'єднати джерело живлення, налаштувати і йди гуляй..
 

Копатыч

Зброяр
кто-то пользовался манком Димы Мельника, как он?
Именно манком - не пользовался ....., врать не буду ....., а "звуковой узел" ( белолобый гусь ) - есть, пользовался.
Звук, как звук ...., надо привыкнуть, после Примоса ...., а так нормуль, гусики летят, на манок.
На 1 стр., пост 17, там есть фото этого "узла".
 

Влад1

Мисливець
Именно манком - не пользовался ....., врать не буду ....., а "звуковой узел" ( белолобый гусь ) - есть, пользовался.
Звук, как звук ...., надо привыкнуть, после Примоса ...., а так нормуль, гусики летят, на манок.
На 1 стр., пост 17, там есть фото этого "узла".
большое спасибо))
 
Зверху