Магазинные патроны.

M.zp.ua

Мисливець
Ребята, сегодня столкнулся с неприятным моментом. Были на охоте по пушному. Косой встаёт метров за 20, вскидка, веду зайку, нажимаю на спусковой крючок и ПШИК, (пшик застрял в виде пыж контейнера сантиметров в 20 от патронника), я так понимаю, пороха в патроне не было, на ПШИК хватило энергии от капсуля. Патрон магазин прошлого года, ТАХО Аскания номер 1 12/70 32г. Ваше мнение, кто, что скажет по этому поводу, кто сталкивался с этим?
 

кей

Мисливець
" Асканіею" по зайцю? Ви дуже смілива людина ! Мені товариш віддав № 5, то років декілька лежать - все ніяк не перезаряжу.
 

Stanislav Fursa

Снайпер
Осталось шт. 10, ну не выкидывать же. Обычно сам снаряжаю.
На Вашому місці, я б їх викинув не жаліючи, ну а якщо їх уже жаль, то перезарядіть на другому поросі, на край уже по мішеням вистріляйте.
У мене теж були "фокуси" з ТАХО, набій Тріо "плюнув", а стріляв на 15 м, понизив заряд, другий випадок ХантМастер теж плюнув, но то ще хуже було, вогонь зі ствола + побачив як П/К в п'яти-шести метрах упав, а по стволах весь порох (порошинки) поскручувались.
Тепер для мене ТАХО "закриті" на все життя.
 

Тарас_Когут

Мисливець
Може відсиріли, таке робить волога. На Паску по відрах використайте, після сушки на батареї.
 

Тарас_Когут

Мисливець
Я прихильник не Тахо давно, років 10 не купую. Беру B&P, МІРАЖ Клевер, буду ще пробувати ЗУБЕР турецький.
 

Копатыч

Зброяр
(пшик застрял в виде пыж контейнера сантиметров в 20 от патронника), я так понимаю, пороха в патроне не было, на ПШИК хватило энергии от капсуля.
А в стволе "не сгоревший" порох остался или ствол был чистый ????, чуть не забыл ... и в гильзе должны были остаться частички НЕ сгоревшего пороха ......
если остался - сырость, если нет - забыли положить ......
 

vlad88

Мисливець
Быстрей всего что отсыревшие патроны. Если бы там пороха не было, то станок их бы не закрутил.А кто как думает может ли быть фальсификат ТАХО? Когдато покупал картечь На 16 калибр 7,2 , так была закрита белой прокладкой, а через некоторое время уже была в чедитовской гильзе с хрустиком? Почему так?
 

M.zp.ua

Мисливець
А в стволе "не сгоревший" порох остался или ствол был чистый ????, чуть не забыл ... и в гильзе должны были остаться частички НЕ сгоревшего пороха ......
если остался - сырость, если нет - забыли положить ......
Ствол чистый, гильзу не смотрел.
 

Respekto

Мисливець
У мене в 20 калібрі є пачка патронів, шо половина осічки, цьогорічні РІО
 

VS1975

Снайпер
" Асканіею" по зайцю? Ви дуже смілива людина ! Мені товариш віддав № 5, то років декілька лежать - все ніяк не перезаряжу.
У мене в 20 калібрі є пачка патронів, шо половина осічки, цьогорічні РІО
А перед відкриттям по перу були цілі дебати про магазинні патрони і самокрут. Що вигідніше ..... Оце ще один аргумент на користь " домашніх " патронів :).
 
А перед відкриттям по перу були цілі дебати про магазинні патрони і самокрут. Що вигідніше ..... Оце ще один аргумент на користь " домашніх " патронів :).
Х.з.... Стреляю магазинными. Да спаскудились рио, были проблемы с турецкими sts.
Но касательно Аскании плохого ничего не скажу. Как и линейки ТАХО в целом.
Но это ИМХО.
 

Waldi2000

Мисливець
магазиними мені не щастить добути дичину, на голуба вистріляв за три вихода 50 покупних і 30 самокрутів, покупними один голуб збитий, самокрутом 5. зайця добував тільки самокрутом.
 
магазиними мені не щастить добути дичину, на голуба вистріляв за три вихода 50 покупних і 30 самокрутів, покупними один голуб збитий, самокрутом 5. зайця добував тільки самокрутом.
Какие патроны использовали ??? Магазинные
 

1.11

Слідопит
Ребята, сегодня столкнулся с неприятным моментом. Были на охоте по пушному. Косой встаёт метров за 20, вскидка, веду зайку, нажимаю на спусковой крючок и ПШИК, (пшик застрял в виде пыж контейнера сантиметров в 20 от патронника), я так понимаю, пороха в патроне не было, на ПШИК хватило энергии от капсуля. Патрон магазин прошлого года, ТАХО Аскания номер 1 12/70 32г. Ваше мнение, кто, что скажет по этому поводу, кто сталкивался с этим?
Бывало такое у ТАХО и SAGA.
 
Зверху