МЦ 21-12 чи НЕО 12

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Вот это и хорошо, вот за это и спасибо...
Конечно стрелять перепела из под собаки с 5-7-10 метров нужны короткие цилиндры или даже раструбы, МЦ с 750 и чоком тут не тянет, это факт....
Были под МЦ и стволы с цилиндрами.. :rolleyes:
Но стрелять перепела с 7-ми метров из МЦ с 750-м цилиндром это сродни плаванью в кедах :D
Зато бицухе, как Гена писал, однозначно в плюс :D
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Были под МЦ и стволы с цилиндрами.. :rolleyes:
Но стрелять перепела с 7-ми метров из МЦ с 750-м цилиндром это сродни плаванью в кедах :D
Зато бицухе, как Гена писал, однозначно в плюс :D
Так не секрет, пробовал я свое МЦ и со стволом "цилиндр", правда длинной все те же 750 мм. Попадать однозначно легче и проще, особенно на средние дистанции 20-25 метров, но разворотливости и маневренности длинный ствол "цилиндр" не добавляет.
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Рыночная цена мц2112 с идеальным стволом и рабочим механизмом +-400
Почему Вы хотите купить за 5000, дайте за него хотя бы 8000
Так в раше вроде как изобратают сейчас полуавтомат с коротким ходом ствола. Эдакий гибрид откатной и инерционной систем.
Они там и велосипед заново изобретут. А Браунинг есть давно такой.
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Почему Вы хотите купить за 5000, дайте за него хотя бы 8000

.
:)
Перевелись нынче рыцари..
Не даст никто больше, нежели просит хозяин.. пусть даже хозяин и не знает истинную рыночную цену.. а может знает, но делает так сознательно.. по обстоятельствам..
Если брать себе, так брать и радоваться, что достался хороший ружик в состоянии по цене почитай в два раза ниже, и охотится в своё удовольствие :rolleyes:
И ещё радоваться, что 4-5 тыщ сэкономлено на другие "захцянкі", связанные с этим делом..
А если брать на перепродажу, так вообще доплатив до 8-ми теряется сам смысл данной процедуры :D
Я бы не дал больше :p
Это дело случая и везения. :rolleyes:
Повезло, хватай и не тушуйся.
Но я бы если и брал, то только для себя. Потягать его эдак 3-5 годиков с собою..чтобы прочувствовать, так сказать..:D как писал Гена, все тяготы и невзгоды :D охоты с МЦ:rolleyes:
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

Arsenfresh

Мисливець
Мав МР 27, продав, купив ІЖ 12, і тут рішив попробувати п/а, і знайомий продавав МЦ21-12 1972р.в. ціна була 6600грн./300$. травень 2015р. по тодішньому курсу! Думаю так починати з Турка ризиковано, кому потім подарувати? А тут я знаю цю рушницю, куча інфи на форумах якщо щось клине, куча деталей і 300$ це фігня, думаю нехай, треба знати точно чи підійде тобі п/а, хоча до того за п/а слухати не хотів! І тут я попробував чи мої самокрути після МЕКа буде їсти, все їсть, беру! Рік відполював і добув більше пернатої дичини ніж до того за 5 років з двох дводулок, і стріляю я не більше 3 вистріли підряд, лягла мені просто ідеально, через рік сам переворонував, відреставрував дерево і вже 5-й сезон служить вірою і правдою, приносить лише позитив, а які гарні дальні вистріли, це рушниця з душою люблю її просто капец, планую на майбутнє купити нову італійську п/а, а її або батьку або брату або собі залишу. З мінусів довга і проблема ходити з нею в загон, і для загонок продав ІЖ 12 і купив ТОЗ 34, постійне звуження, чок, в крижнях нерідко роблю дирки, або половину відриваю, і патрони всі тільки б/к. Мене навіть дружина до неї ревнує! Всім удачі!
 
Останнє редагування:

Mykola STARyy

Снайпер
Крайние лет 5 если и удавалось изредка поохотиться, то почти всегда выбирал из своего арсенала НЕ МЦ :)
В мене навпаки, практично завжди вибирав МЦ:p
Після кількох операцій (-28кг ваги) вирішив придбати щось легше, взяв француженку 2 600, пушинка! І лягає гарно і бій просто супер. А на зайчика минулий сезон все одно тягав МЦ.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
В мене навпаки, практично завжди вибирав МЦ:p
Після кількох операцій (-28кг ваги) вирішив придбати щось легше, взяв француженку 2 600, пушинка! І лягає гарно і бій просто супер. А на зайчика минулий сезон все одно тягав МЦ.
"...Гвозди бы делать из этих людей.
Крепче бы не было в мире гвоздей..." :D
Миколо Васильовичу, тягайте ще 100 років і трошки! Видужуйте та тягайте, аби здоров'я та бажання! :)
 

Trigal

Снайпер
На зайца тоже почти каждый раз, думаю: всё, завтра иду с ИЖ-54. Достал вечером из сейфа, положил в чехол, утром оделся, положил ИЖ в сйф, взял МЦ - и на охоту )))
 
На зайца тоже почти каждый раз, думаю: всё, завтра иду с ИЖ-54. Достал вечером из сейфа, положил в чехол, утром оделся, положил ИЖ в сйф, взял МЦ - и на охоту )))
Да оно по разному бывает. Сам раньше практически с МЦхой на все охоты. А вот прошлый сезон с ИЖиком. В этом сезоне тоже. Хотя редко выезжаю.
И сам иной раз себя ловлю на мысли что с МЦ мне комфортнее. Даже в той же отдаче.
Не чувствую ее. В ИЖике иной раз не так приложишься... оохххоо...
На осенний перелет поедет МЦха... Пауков в стволе побеспокою...
 
Мав МР 27, продав, купив ІЖ 12, і тут рішив попробувати п/а, і знайомий продавав МЦ21-12 1972р.в. ціна була 6600грн./300$. травень 2015р. по тодішньому курсу! Думаю так починати з Турка ризиковано, кому потім подарувати? А тут я знаю цю рушницю, куча інфи на форумах якщо щось клине, куча деталей і 300$ це фігня, думаю нехай, треба знати точно чи підійде тобі п/а, хоча до того за п/а слухати не хотів! І тут я попробував чи мої самокрути після МЕКа буде їсти, все їсть, беру! Рік відполював і добув більше пернатої дичини ніж до того за 5 років з двох дводулок, і стріляю я не більше 3 вистріли підряд, лягла мені просто ідеально, через рік сам переворонував, відреставрував дерево і вже 5-й сезон служить вірою і правдою, приносить лише позитив, а які гарні дальні вистріли, це рушниця з душою люблю її просто капец, планую на майбутнє купити нову італійську п/а, а її або батьку або брату або собі залишу. З мінусів довга і проблема ходити з нею в загон, і для загонок продав ІЖ 12 і купив ТОЗ 34, постійне звуження, чок, в крижнях нерідко роблю дирки, або половину відриваю, і патрони всі тільки б/к. Мене навіть дружина до неї ревнує! Всім удачі!
Який рецепт патронів?
 
Зверху