МЦ 20-01

SAB

Мисливець
Він там підпружинений.
 
После продажи ружей и мыслей прекратить охоту /здоровье уже не то/, стало , как говорит новое поколение, не по детски " колбасить и плющить". Во сне заряжаю патроны и т.д. Приходят мысли купить 20- ку. ,тем более что уже была МЦ 20-01, но после поисков по сайтам полное разочарование. Оказывается МЦ 20-01 в дефиците,а то что предлагается мягко говоря не то. Вот Вам и ответ о популярности и прочем. Кто имеет приличное бережет для себя на потом. А ружье вообще то для тех кто умеет стрелять , любит и ценит Охоту.
 
  • Like
Reactions: SAB

Ангел

ветеран форуму
надійна команда
После продажи ружей и мыслей прекратить охоту /здоровье уже не то/, стало , как говорит новое поколение, не по детски " колбасить и плющить". Во сне заряжаю патроны и т.д. Приходят мысли купить 20- ку. ,тем более что уже была МЦ 20-01, но после поисков по сайтам полное разочарование. Оказывается МЦ 20-01 в дефиците,а то что предлагается мягко говоря не то. Вот Вам и ответ о популярности и прочем. Кто имеет приличное бережет для себя на потом. А ружье вообще то для тех кто умеет стрелять , любит и ценит Охоту.
Треба ловити, недавно був не поганий варіант, можливо ще в продажу
https://uoor.com.ua/forum/index.php?threads/МЦ-20-01-Штучное.103914/#post-1174654
 
Треба ловити, недавно був не поганий варіант, можливо ще в продажу
https://uoor.com.ua/forum/index.php?threads/МЦ-20-01-Штучное.103914/#post-1174654
Согласен с Вами, ловить надо.
Просто когда просишь нормальные фото, особенно "проблемных мест"ружья или молчат или делают вид ,что не понимают какие фото нужны для оценки ружья. Ехать и убеждаться лично тоже не выход.
Указанный Вами экземпляр с виду хорош но детальных фото нет, кроме того автор темы сам объявил о резерве , правда не указал на сроки приостановки продажи, второй резервист наверное пошутил.
Сам же я вообще в сомненьях , смирится и сидеть дома или всё же попробовать походить с "двадцаткой".
Как говорится : " Время покажет".
 
Уважаемые Форумчане , многие из Вас носят почётный титул " Зброяр" или "Ветеран" на Форуме , хотелось бы услышать Ваше мнение о выставленных на продажу МЦ 20-01, их много сейчас на первой странице о продажах ружей , но практически нет отзывов и замечаний о качестве представленных экземпляров от авторитетных и знающих оружие Форумчан. Оценочные высказывания можно направлять мне в приват или здесь в обсуждении оружия, чтобы не поднимать их в топе . Заранее благодарен за помощь.
 
Ув. иван николаевич всё надо смотреть лично и пробовать ... на зуб. Была такая ружбайка в пользовании в конце 80-х .Специфическое ружжо...
Вы правы до двадцатки нужно дорасти и у меня была. К каждому ружью не сможешь проехать " киселя хлебать", для того и Форум, и Форумчане, и фото для предварительного суждения о качестве предложения.
Было бы не продавать,чтоб теперь не мучатся. Но всё течёт и всё меняется.
 
Э нет, не дорасти до двадцатки. Дорасти до МЦ 20-01, это да.
Именно МЦ 20-01 я имел в виду.
Нормальному охотнику должно хватать одного выстрела, у МЦ 20-01 ещё и запас остается, скорость перезарядки почти не превышает перенос пальца с курка на курок, всё это знакомо.
Речь шла о помощи в выборе, от признанных специалистов, из скудного предложения на сегодня.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
20 калибр отлично подходит для охоты. Есть определенный опыт. Все ок, все работает. Хватает с головой. Это если вопрос именно в калибре. Но МЦ 20-01 - это ж не только 20 калибр.
Если проблема именно в весе ружья, то турецкий полуавтомат (вещь!!!) имеет вес примерно 2800 грам.
Но мне кажется, точнее я просто уверен - хочется услышать то, что хочется услышать, а именно о "плюсах" МЦ 20-01, которых не много. А калибр, вес как раз непричем :)
 
20 калибр отлично подходит для охоты. Есть определенный опыт. Все ок, все работает. Хватает с головой. Это если вопрос именно в калибре. Но МЦ 20-01 - это ж не только 20 калибр.
Если проблема именно в весе ружья, то турецкий полуавтомат (вещь!!!) имеет вес примерно 2800 грам.
Но мне кажется, точнее я просто уверен - хочется услышать то, что хочется услышать, а именно о "плюсах" МЦ 20-01, которых не много. А калибр, вес как раз непричем :)
Проблема в весе. Калибр устраивает. Заряда в 24 - 26 гр. хватает на всю дичь от перепела до кабана, просто нужно правильно снаряжать патрон. К турецким ружьям отторжение, наверно на генетическом уровне. "Бенели" и прочее, по цене в три- четыре жигулёнка, считаю излишеством,но это только моё мнение у каждого есть свои предпочтения и вкусы. Полуавтоматы не нравятся по определению.
МЦ 20-01 нравится по всем параметрам. Все достоинства и недостатки знакомы.
Просьба была в помощи оценить предложения МЦ 20-01 на Форуме, с точки зрения оружейников и знатоков оружия , желательно в соотношении качества представленных ружей и запрашиваемой цены. Чтобы не обижать продавцов, предложил отзывы писать в "личку",если не стесняетесь высказывать своё мнение ,то и здесь. Я сейчас как на "разорванной улице", понимаю ,что уже тяжело в полях , но и сдаваться не хочется, поэтому МЦ 20-01, если всё же решусь на покупку и рискну ещё походить.
 
Останнє редагування:

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
МЦ20-01 для охоты не очень подходит, там мушка и целик не совсем удобно. Плюс конечно - это его цена это одна из самых дешевых двадцаток на рынке. Вы бы попробовали пострельть с 20-01 перед покупукой, хотя бы по тарелочком раз 20-30. Возможно это ружье будет Вас раздражать.
 
МЦ20-01 для охоты не очень подходит, там мушка и целик не совсем удобно. Плюс конечно - это его цена это одна из самых дешевых двадцаток на рынке. Вы бы попробовали пострельть с 20-01 перед покупукой, хотя бы по тарелочком раз 20-30. Возможно это ружье будет Вас раздражать.
Спасибо за предупреждения. Был опыт использования и МЦ 20-01 и карабина СКС и по бегущим мишеням , просто когда впервые прихватило всё распродал.Теперь "фантомные " боли.
Просто или я мнительный или в продаже: то разно стенные , то овальность на срезе ствола , то заношенные до предела, вот и хочется узнать мнение оружейников Форума о предложениях этой модели.
 
Коллиматор решает этот вопрос)
В основном привык стрелять на вскидку. Чем дольше целишься, тем получается хуже.
Нужны оценки выставленных на продажу на Форуме МЦ 20-01.
Можно ли найти сегодня безупречное или хотя бы приличное МЦ 20-01?, вот с чём смысл этой переписки, а ответы о чём угодно , но не о качестве представленных на Форуме единиц данной модели.
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Сьогодні спілкувався з товаришем, у нього 4 штуки 20-01, ну дуже він їх шанує. Одне каже, от би таку та в 28-му...
Ось одну зі своїх і продає, хоче щось в 28-му, оце мені пропонує.
 
Сьогодні спілкувався з товаришем, у нього 4 штуки 20-01, ну дуже він їх шанує. Одне каже, от би таку та в 28-му...
Ось одну зі своїх і продає, хоче щось в 28-му, оце мені пропонує.
Если качественное МЦ 20-01 ,да ещё и штучное, берите, не прогадаете, оно себя оправдает. По сути и точности маленькая "мосинка" , только гладкоствольная.
Потом поделитесь фотографиями - " каким должно быть штучное МЦ 20-01"
 
D

"doc"

Guest
Для полювання використовую коліматор.
Для розваг- оптичний приціл
Мені подобається) та і дітям теж)
IMG_20211130_095602.jpg IMG_20211130_095519.jpg IMG_20211130_095218.jpg IMG_20211130_095203.jpg
 
Зверху