Любимые блюда которые готовим сами!!!

kef

Зброяр
а як ти хтів!!! тож вся родина віншує тата і діда!!!
Вода велика тому причина...Але маю надію ,що все буде добре. Коли усе владнається в природі- тоді при нагоді для Дідо чуть вухо крутану з вітаннями ;):D
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Всё получилось спонтанно..
Ничего такого готовить я не умею, ибо рецепта не знаю :D

Начиналось всё с того, что были у меня заготовки под отбивнушки из нежирной свинины и чугунная сковородка с высокими стенками и самодельной ручкой.
Но.. такое дело с этими компьютерами и интернетами - дюже переборчивая нынешняя молодьож пошла.. видите ли, жёсткие им эти отбивнушки по сравнению с куриными.
Ну ясен пень! Те самым языком жевать можно, но я бы и эти вместе со сковородкой проглотил :rolleyes:
А им, не такое, блин o_O жевать долго.. от шо за детвора пошла..
Мы в свое время сгрызали ту свинью вместе с рогами, копытами, пятачком, хвостом, цепью и будкой одним махом! Дядьки ещё и досмалить не успевали толком..
В общем готовить отбивнушки из тех заготовок отбивнушек я не хотел.
Да ещё и времени не особо..
Да ещё и гарнир какой-то думай..
И как-то оно себе придумалось - режу кусочками, тушу мясо с овощами, а там как пойдёт. Будем посмотреть. Не хотят, как хотят, я ем всё.
В обсчем, сказано и сказано, да не сделано ))
Порезал отбивные кусочками, кинул на сильно разогретую сухую сковородку, хотелось как-то попробовать хоть немного запечатать, чтобы сок не выходил. Удалось. То ли что мясо вкусное, то ли что сковородка тяжелая.. )
Буквально несколько минут дал прихватиться, несколько раз перевернул. Далее в ход пошел заранее нарезанный лук. Видать благодаря свинине обошёлся без внешнего жира. С луком минут 7-10, да и газ при этом приглушил, а дальше погнал добавлять и оно просто перешло в режим тушения, там жир для жарки уже не нужен.
Затем вкинул морковку.
А потом вообще, особо не забивая себе голову с 10-минутным интервалом погнал бросать всё, что нашёл на кухне - болгарский перец, тертый молодой кабачок, капуста цветная, обычная.. Стол и стулья, правда остались - пилочки для лобзика кончились.
Дальше думаю, да чего уж там, давай и картошки кину - будет вообще блюдо в себе.
Быстро пару молодых картофелин кубиками и туда!
Затем пока оно там себе спокойно тушилось, я его периодически помешивая, заодно за это время нарезал мелко молодой зелёный лук, петрушку, укроп, почистил пару зубков чеснока.
Минут за 5 до конца выдавил чеснок, перемешал, ещё через пару минут закинул зелень.
Минуты 3 дать притомиться и вырубать.
Всем приятного аппетита!
15948195188331534344858.jpg
 
Останнє редагування:

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Пока я это всё набирал, (чуть сам с голоду не помер) фотки процесса куда-то сами убежали. Чес-слово, сами!
Так шо прошу понять и простить! ;)
Ибо показывать уже собственно и нечего, мои подмели всё, как Тузики! :D
Хорошо хоть результат трудозатрат каким-то чудом оказался на месте, а то вообще мог бы быть атас :eek:
:)
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Сегодня так вышло что я был зав кухней...
Тушёный цыплёнок.
Для приготовления нам понадобится всё что на первом фото, плюс пол литра домашних сливок, 100гр масла, специи. Режим мясо небольшими кусочками и обжариваем на растительном масле до золотистой корочки,затем выкладываем все компоненты блюда поочерёдно так как на фото. Солим и перчим по вкусу, томим на малом огне до готовности.
Приятного Вам аппетита!!!

IMG_20200811_132156.jpg
IMG_20200811_141445.jpg
IMG_20200811_140508.jpg
IMG_20200811_135335.jpg
IMG_20200811_135523.jpg
IMG_20200811_140432.jpg
IMG_20200811_135746.jpg
IMG_20200811_170022.jpg
IMG_20200811_205710.jpg
 
Останнє редагування:

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Сегодня решил запечь еще свиную грудинку в рукаве.
Берем мясо 1.5кг и натираем его специями,а именно соль,перец,кориандр,розмарин.
Ставим мариноваться в холодильник на несколько часов,затем запекаем в духовке в течении полутора часов.
Наша грудинка готова.Приятного Вам аппетита!!!

IMG_20200811_151510.jpg
IMG_20200811_152044.jpg
IMG_20200811_213239.jpg
 

Виталий 2.

Слідопит
Антрекот на кости, толщина пару см., перец, соль, паприка, и 100 грамм подсолнечного масла.
Пока мариновал, угольки подоспели, пару раз перевернул и полный порядок !!!
Жена и блинчики пожарить не успела :).
Переглянути вкладення 589271
А вот, полуфабрикат. Сегодня, на охоту со мной стирается!
IMG_20200815_095331.jpg
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Доброго дня Парни!
Скумбрия запечённая.
Берём рыбу, солим, перчим и намазываем домашним майонезом с обеих сторон. Запекаем в духовке при температуре 190 градусов 25 минут. Приятного Вам аппетита!

IMG_20200815_141140.jpg
IMG_20200815_141652.jpg
IMG_20200815_153402.jpg
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Люля-кебаб на сковороде.
На 1 кг фарша:
лук - 2 штуки;
зелень(укроп) - 1 пучок;
сливочное масло - 100 грамм;
соль, перец черный/красный по вкусу;
приправа хмели-сунели(по желанию) - 1 чайная ложка.

Берем фарш


В фарш добавляем мелко порезанные лук, зелень. Солим, перчим, хмели-сунели. И добавляем размягченное сливочное масло


Хорошо смешиваем и хорошо вымешиваем около 20-30 минут, после этого фарш становится вязким


Далее можно формировать колбаски и одеть на бамбуковые палочки и на сковородку, или в духовку.
Я не стал заморачиватся, я все сделал по простому)))


Жарим до готовности


Просто и вкусно






 
Зверху